Бывают ли перепутаны результаты экзаменов?

копировать

Перед майскими сказали результаты теста ( конец 4 класса) по моему я поняла самого первого по русскому вроде он был. Короче у дочери он на 4 , хотя по сути , скрывать не буду она по русс-му,литерат,матем, все из года в год по четвертям тройки приносила (((
У хорошистки в классе оказалось по этому тесту 3.
Девочка проревела весь день почти ( по рассказу дочери ). Её как могли успокаивали, и учитель тоже попыталась немного.
У одной единственной отличницы на 28 челочек - 5 , у многих хорошистов тоже 5 , есть и 4 и 3 , и есть две двойки.
Вот интересно, не бывает ли ошибок ?
Ну вот реально сижу и думаю, кто знает может наша 4 этой хорошистки на самом деле? а там двойки две -может одна из них наша?
Ну я к тому ладно сейчас вот 4 класс,
а вот 9 будем заканчивать -вдруг наоборот что то окажется ...
Извините запутанно изъясняюсь , но вот вдруг там через месяц или в сентябре скажут, а вот результаты спутаны , там в нас- 2 или 3) а у этой хорошо учащейся не 3 , а как раз 4??
Хотя я так понимаю , что и двойки две кто получил-тоже будут переведены в 5 класс.?

копировать

А говорят, что и в роддоме детей случайно перепутать могут, а, может, и спецом...И чо?
Жалко хорошистку. Не из-за того ревела, что трояка схватила, а из-за того, что предки мозг вынесут.

копировать

Не думаю , там вроде у неё и мама и бабушка вменяемые, хотя бабуля с большими амбициями чем я тут думала.. может она что то и побубнит . Кто знает может там и забудется -там же ещё оценки впереди по общему. предмету .и математики! глядишь и 5 будет!

копировать

Это всегда были разные оценки - оценки, полученные на экзамене и итоговые оценки. Правда, первые влияли-таки на вторые.

копировать

этО понятно что оценки разные, я к тому что может её 5 по мат -экзамену затмит её 3 по несчастному русскому )))

копировать

это каким образом?

копировать

Да и ещё вдогонку про учёбу: реально математика в общем нам не легко даётся, русский почерк не плохой , но вот как слышу то и пишу // Но вот литература у нас к 4 классу реальный прогресс и читает уже хорошо, стихи все с сада хорошо рассказывала. ПРичем сама учительница не раз замечала нам -что память у неё хорошая, на стихи особенно и дикция не плохая... но вот беда беда математика . причем сама учитель ещё в 1 классе нам говорила, что любит очень из предметов именно математику , и удивляет типа ей немного больше времени чем другим дисциплинам.
Я к тому что -Может у неё спросить всё таки 4 класс конец может литературу нам 4 поставит?? ???
Хотя честно боюсь сказать лишнее слово я за дочь (( Мне кажется сразу будут нападки что математика вообще типа на нуле (((
ТО есть как привыкла нам учительница с 1 класса трояки лепить , там по всем и лепит (ну кроме пения, рисования физры там 4 и 5, и даже английского на 4 вытягиваем!в этой четверти вроде!!

копировать

вряд ли перепутали, написать тест на 5 может самый отстающий, точно так же как и круглый отличник на 2... вот так звезды встали... бывает... Переведут всех, не переживайте, это Вы про МЦКО тесты? У нас они вообще не оцениваются, и ни на что не влияют...

копировать

Если у вас электронный дневник МКРО, то можете там свои работы посмотреть и все баллы самостоятельно подсчитать. Ошибки быть не должно. Но результаты необычные, мягко говоря.

копировать

Я не автор.У меня электронный дневник МКРО,но ничего там нет никаких результатов и оценок.Мы до сих пор не знаем какая у нас оценка ни по русск.яз.,ни по матем.,ни по чтению.

копировать

посмотрите там вкладку "Внешняя оценка". по русскому результаты уже есть. там правда не задания выложены, а только результаты

копировать

Заходила туда и не раз,нет там ничего!

копировать

Надо заходить через родительский логин и пароль в дневник, все ркзультаты МПУ есть.

копировать

Понятно.Придется ждать результаты дальше.Нам выдали только на ребенка логин и пароль,поэтому захожу только в ее электронный дневник.

копировать

Мне пишет - "раздел находится в стадии разработки" :(

копировать

Это появилось на прошлой неделе. До этого у меня висели результаты МЦКО.

копировать

Не грустите всем досталось. Дочка тоже написала слабее, чем могла. Может нервы, а может невнимательность. Не думаю, что там путают или занижают.

копировать

Я пока не знаю, чем закончится известная мне история. Москва, ЦАО, сын знакомой написал МПУ на 3, 4 класс. Весь остальной класс написал на 4-5. Мальчик отличник, есть более слабые дети, написавшие на 5. Учительница стала смотреть, что же он ответил не так и обнаружила, что многим (не знаю, всем ли) детям засчитывали ответы не их варианта. Т.е. ребенок писал один вариант, а его ответы сравнивали с др.вариантом. Знаю, что учитель сказала, что будут разбираться.

копировать

Наши писали такие тесты в первых рядах, тогда это был 2-й класс. Одной, в общем-то обычно успевающей на 4-5 девочке, поставили баллов на тройку. Работу просмотрели, оказалось, два правильных ответа не засчитали (перечеркнуты как неправильные или что-то подобное). Выясняли-выясняли, да так и оставили. Типа всё равно оценки за это тестирование ни на что не влияют.
А ребёнку стресс, да.

копировать

Интересно, а ребенку нельзя было правду сказать, что на 3 балла ошибочно насчитали, что на самом деле написала на 4 или 5 и выставить вкачестве компенсации эту оценку в дневник? Подавали ли апелляцию на самом деле ребенку знать не обязательно и параллельно.

копировать

У нас тоже странные результаты. Понять не могу почему. У нас класс отличников, написали все на 3-4. Что это было?

копировать

видимо "ваш класс отличников" на самом деле таковым не является...

копировать

Нет, там весь класс-очень сильные дети, победители городских Олимпиад. Болшая подовина идет на золотые медали. Школа очень сильная сама по себе. Сейчас проверка будет. Что-то не так. Даже директор в шоке.

копировать

А я тоже не верю в полкласса отличников,извините. А что за золотая медаль в 4 классе? Может номер школы назовете, для объективности? Вот честно, именно в сильных школах дети в целом сильные, но это не все отличники. В сильных школах оценки не дарят. В той же 57 5 по математике ой как трудно получить. Но это не значит, что хорошисты-слабые дети. Лично у нас-сильный класс, но отличников 2-3, много учащихся 4-5. Написали те тесты хорошо. В основном высокий и повышенный уровень. У единиц 3-ки.

копировать

А я не удивляюсь, у меня сын тоже отличник. Математика - максимум набрал, русский - максимум набрал, чтение - 4,4, проверяю, что ответил, ответил правильно НО не в логике эталонов! УВЫ!

копировать

Но в целом у Вашего сына очень хороший результат. А не 2-3, верно? То, что не отлично по чтению-ничего страшного. Мне кажется, что математика-русский более показательны. Меня удивляет, что родители отличников не верят, что де и могут просто ступить, стормозить, быть не готовыми к данному формату.

копировать

Ступить и ошибиться может любой совершенно. Но у отличника и крепкого хорошиста вероятность ниже, потому что в течение года знания по темам были+ детей-таки месяц минимум до тестирования готовят именно по нужному формату, прорабатывают аналогичные задания прошлых версий. Написать на балл ниже возможно, но получить 2-3 маловероятно все же.

копировать

Все равно, когда весь класс "отличников" пишет на 2-3 - наводит на мысли о качестве обучения в данной школе и классе, а также в адекватности оценивания текущих знаний. Наверное, об этом и речь.

копировать

С этим согласна. Что-то не так в консерватории, если весь класс заваливает тестирование. "4" при этом считаю вполне адекватной оценкой даже для "хронических отличников".

копировать

Как всем хочется, чтобы были двоечниками эти дети. Видимо, за своего двоечника обидно. Прям гамно прёт с вас таких. Хоть и пытаетесь быть вежливыми.

копировать

Как охарактеризуете то, что только что выперло из вас? ;)

копировать

У отличников мамы на Еве сидят.

копировать

У меня дочь отличница. Я на самый высокий балл расщитывала. Написпла на четверку с натяжкой. Хорошисты еле на трояки наскребли. Что этло такое? Плохо учили, или занижают специально?

копировать

Отличники разные бывают. У нас в 8-й математический класс поступали отличники из других школ. Некоторые возвращались обратно - там отличники были, а тут вдруг тройки одни.
Так что подчас надо сделать выводы по поводу качества преподавания математики в школе (если большая часть детей плохо написала). А может быть просто дурацкое тестирование. Или ребенок просто растерялся и не собрался в нужный момент - так тоже бывает. Во всех случаях это - не катастрофа, надо успокоить ребенка.

копировать

Моя тоже отличница, получившая 4. Но им вроде как уже эти работы с исправлениями раздавали посмотреть! (Диктант "про сраного котика", это ведь он?) Короче, ошибка заключалась в том, что у "щ" хвостик им показался слишком маленьким :) И посчитали, что она Ш вместо Щ написала.

копировать

Если вы "расщитывали", то наверное не занижают.

копировать

За собой следите, да за своим двоечником.

копировать

3 класс. При проверке и подсчете баллов (не помню - русский был или математика) выяснилось, что допущены ошибки в эталонных ответах, с которыми шла сверка :) Пришлось перепроверять и переподсчитывать :) "И эти люди запрещают нам ковырять в носу!" (с)

копировать

У меня сын на диагностике решил задачу, а при проверке задачу не зачли. Он показал решение учительницы, та сказала, что решено правильно.

копировать

Получила результаты итоговой диагностики сына. Сын самый сильный математик параллели. За математику 4. Неправильно решил задачу "хватит ли мальчику 600 рублей на 3 часа проката, если цена такая как указано в таблице".
А в таблице написано что стоимость первого часа 300р, а стоимость второго и следующих - 200р.
Ну откуда ребенку знать, что "стоимость второго и следующих" означает что вносить ее нужно КАЖДЫЙ час? Он решил что со второго и по бесконечность... ну и посчитал, что за 2-3 час будет 200р, а за 1 час - 300. И денег хватит.
И причем тут математика? Это он правила проката не знает.

А вторая задачка меня вообще в ступор повергла.
Надо определить победителя в игре. "выигрывает тот кто наберет наибольшее количество очков И покажет при этом наименьшее время". Как хочешь так и понимай.
Сравниваются два участника:
255 баллов за 120 минут и 250 баллов за 110 минут.
3 класс. Десятичные дроби еще не проходили.
Ребенок сказал что победил первый, у него больше баллов. За задачу ноль. Даже не знаю что с ним прорабатывать, не вижу его вины.
А вот за русский и одну из литератур у него 5, За второе чтение 4. Хотя там я точно знаю массу проблем.

Вот еще одна задача, с которой ребенок справился, но на мой взгляд дичь:
"Маша построила три фигуры из палочек". (изображены).
Сколько надо палочек чтобы построить фигуру N5 и фигуру N 10.
Я не знаю каким чудом ребенок сообразил, что это не экзаменаторы забыли выдать листочки с изображением фигур N 5 и 10, а что надо эти фигуры самому придумать. В задаче-то об этом ничего не сказано. Это сложно было, добавить туда строчку "представьте как должны выглядеть следующие фигуры в этом ряду И определите, сколько палочек..."?
Про обсуждаемую задачу, где 3 бумажки пор 100р и 5 монет по 10р нужно разделить поровну я вообще молчу... Нужно все-таки быть на одной волне с авторами, чтобы решать такие задачи хорошо.
В общем эти тесты они ни о чем..

копировать

У меня сын ну никак не самый сильный математик:-), но приведенные Вами задачи проблем не вызвали, видимо потому что с чтением проблем нет, нормально там условия и про второй и последующие часы и про сравнение результатов, там главное понять условие, с это как раз чтение:-), про треугольники вообще не поняла, что Вас удивило, не знаю ни одного ребенка, который бы не догадался, что нужно сделать. Тесты конечно так себе, уж очень простые...

копировать

Про второй и последующие часы это не чтение, это опыт.
Мой ребенок в 4,5 года читал со скоростью взрослого, так что с пониманием текстов у него нет проблемы. Сейчас ему объясняли про прокат. Он в самом деле не знал. Говорит "меня и удивило, что первый час намного дороже".
Про сравнение результатов я до сих пор не знаю как решать :) Полагаю что у меня с русским и с математикой получше, чем у любого третьеклашки. Расскажите секрет, как решают? Или хотя бы какой ответ правильный? :) А то мы с мужем спорим..
Задача с палочками У МЕНЯ вызвала вопросы.. если у детей не вызвала, так и хорошо. Но тесты, которые вызывают вопросы у взрослого, мне не кажутся качественными.

копировать

У ребенка Вашего оппонента, видимо, был другой вариант)) Во втором там как раз все было понятно все: больший результат - меньшее время. Я тоже не знаю, как решить эту последнюю задачу. Скорее всего, что победителя не было. Учитель не объяснила детям. А у моей это была единственная ошибка.

копировать

Вариант что победителя не было пришел мне в голову самым последним, и то после поиска решения данной задачи в инете и нахождении подобной с таким ответом.
А ваша что написала?
Муж выступает за то что надо выяснять сколько очков игрок набирал в единицу времени. И тогда победитель кажется Катя, у нее 250 баллов за 110 минут. Я за то что это явно не вариант для третьеклашки, и победитель или Ира потому что у нее больше очков, надо просто это корректно объяснить. Или победителя нет - это уже по мотивам инета

копировать

Моя выбрала победителя по очкам. Не помню кто из девочек. Все-таки склоняюсь, что победителя не было. Моя тоже рассматривала этот вариант, но в условии-то указано, что нужно назвать победителя и объяснить, почему остальные проиграли. Обидно, что детей так подставили. У нас из отличников она одна была на этом первом варианте (( И учитель прям как-то ей посочувствовала, что она решила толко одну задачу неправильно, у остальных по 2-3 ошибки. Но решения так и не сказала))) Некорректная задача совершенно, особенно, если сравнивать с другим вариантом, где все просто и понятно.

копировать

да у сына второй вариант, поэтому проблем не было, про первый вариант учительница сказала, что основной показатель время, т.е. победителя нет (или оба победили)потому что если бы тот у кого 250 баллов за 110 минут, играл на 10 минут дольше., то набрал бы еще пять балов и у них был бы одинаковый результат по очкам и по времени, т.е. надо было посчитать, что 120 мин - 110 мин=10 мин. 255 - 250=5, т.е. 10:5=2 балла/мин... как то так...

копировать

Наверное вы не так запомнили, поскольку вам не актуально было... потому что это самый бредовый ответ, который можно придумать..
Но в общем не важно. Суть в том что столь бредовые тесты не имеют права на существование. Они становятся рулеткой "повезет ли с вариантом", "окажешься ли в теме того, что подразумевали составители", "окажешься ли с ними на одной волне".. Не отражают совсем ничего.

копировать

Откровенный бред! В одном варианте задача элементарная, в другом - что-то из олимпиады или Кенгуру)) Что курили авторы? И что чувствует ребенок, видя у соседа обычную задачу, а у себя какой-то сляпанный в неполном сознании бред?

копировать

Олимпиадой я бы все же это не назвала. Вот бред ближе к истине :)

копировать

А ваши какого числа писали? Наша школа 22.04-результатов пока нет. Где удалось так подробно ответы ребенка рассмотреть? Вам в школе выдавали?

копировать

сегодня увидела у него эти задания в рюкзаке. их им отдали.
но ребенок в третьем, все не так серьезно как в четвертом
и по ощущению проверяла все же их учительница, потому что слишком уж лояльной была проверка в части русского и литературы. Да и по математике в задании "что общего между фигурами" (там где равносторонние) у него приняли весьма спорный вариант про равенство периметров..

копировать

А, понятно, там вроде есть два варианта сдачи:со сторонними наблюдателями (школа платит за участие) и результаты идут во внешнюю оценку школу, и решение тех же заданий, но принимают и проверяют учителя школы, в школьный зачет не идет. Наверное, второй вариант и выдают, т.к. с первым все мутно.

копировать

Возможно. Как я поняла, их в школе и не готовили особо, никаких вариантов прошлых лет не давали. А дома тоже времени не было.
К тестам следующего года планирую начать готовить летом :)

копировать

У нас тоже половина отличников - липовые, по активности родителей, реальных отличников - 2-3, как везде. Написали хорошо.Там надо было демоверсии посмотреть, у них дурацкая система, мало дать правильный ответ, его надо в листочек правильно с кодом перенести, многие погорели на этом:-) Еще надо помнить, что делать нужно ровно то, что просят. Например,раскрыть мысль в 1-2 предложениях, значит, предложений должно быть ровно 2. Все это нарабатывается опытом, я хорошо помню, как мой ребенок за такие тесты в первом классе 2 принес при всех правильных ответах, потому что нельзя было писать, например,на вопрос - кто дунул в трубу - еж. За это давали ноль баллов. Надо было написать полным предложением - Еж дунул в трубу.За это давали максимум баллов.В общем, родители, не поленитесь, почитайте на сайте принципы оценивания, поскольку учителям это, мягко говоря,пофиг.
А в 3 классе мой ребенок уже навострился писать эти тесты, но все равно бывали проколы, например, ответ - 3 предложения вместо 1-2, как просили, итог - 4. Учитель велела не умничать.
В этом году тесты были очень простые,у многих максимальный балл.