С 1 сентября в российских школах появятся уроки музыки нового типа

копировать

С 1 сентября в российских школах появятся уроки музыки нового типа

С 1 сентября Министерство культуры РФ планирует внедрить в школы уроки музыки нового типа, на которых будут сочетаться рассказы о музыке с применением современных технологий и мультимедийных пособий, пение в хоре, а также игра на музыкальных инструментах.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-24151.htm

копировать

Бадминтон уже как-то "вводили". Не пошел :)

копировать

как вы от жизни то отстали! Гольф теперича! http://russian.rt.com/article/71208

копировать

игра на музыкальных инструментах? и каким образом один учитель за один урок в неделю весь класс научит играть?))

копировать

На металофоне запросто :-D

копировать

не,ну я понимаю, маракасы тоже инструмент))

копировать

а наши на свирелях давно играли на музыке :). на фортепиано каждого обучить, конечно, не получится

копировать

а свирель со сменным мундштуком была? или вся школа друг за другом их облизывала?

копировать

закупили на весь класс. у каждого своя ,конечно, была

копировать

А там не стоит задача научить детей играть на муз.инструментах. Там задача освоить бюджет на "покупку учебников"

копировать

"я планов наших люблю громадьё!":)- В.Маяковский

копировать

вот все вам, родителям, не так! образовывают детей всесторонне, а вы жалуетесь-жалуетесь :-))

копировать

Так я ..того...наоборот!:) Я с оптимизЬмом смотрю в будущее!:)

копировать

Когда же наше минобразования в Казахстане тоже такое введет? Я была бы очень не против, т.к такое практикуют только дорогие частные школы...необязательно чтобы ребенок научился виртуозно играть на фортепиано, если есть талант то родители и дальше будут его сами поддерживать, а здесь просто детям дали бы навыки для творчества. Не надо флейту облизывать всем классом, можно просто купить ребенку свою. Кстати в той школе (англия) где учится наше чадо, нас попросили купить его флейту за 10 фунтов. и на ней он целыми днями дудел, зато он научился читать ноты...музыкантом не станет, но ноты понимает., и иногда играет на своей флейте.

копировать

А зачем нужно ребенку который к музыке никакого отношения не имеет и никогда иметь не будет ноты понимать?

копировать

"ноты понимать" можно научить за 15 минут
велкам в Россию, раз Вы так восхищаетесь новыми идеями наших гениев от обучения))
кстати, свирель стоит не 10 фунтов, а 3500-4000 рублей

копировать

наши покупали простенькие рублей по 500. и пусть это не проф инструмент,но играли с удовольствием всем классом. ещё и выступать куда-то ездили, городской конкурс был "каждый класс - хор", заняли призовое место. все довольны

копировать

"Всем дуду- в горло и барабан-на шею!"

копировать

Совсем уже сдурели - а ничего, что у многих ни слуха, ни чувства ритма нет? Не, будет ещё один повод детей пинать и двойки ставить.(

копировать

Мы в школе пели в хоре, т.е. музыка у нас былатакая. Ездилис концертами и пр. Слуха или голоса не было толтко у 1 чел из 30-ти. Всем ставили 5, этому -4. никтодвойки не ставил, ведь человек не виноват, что ему мишка на ухо наступил. Зато те годы с хором были самымиинтересными для нас и помнится будут всю жизнь с теплотой и нежностью)))

копировать

Интересно. А "четверку" - то за что? Ребенок же не виноват, что слуха нет.
Вообще, по уму, рисование-музыка-физра должны оцениваться зачетом. Дети же не виноваты, что нет таланта к рисованию, слуха и прыгучести.

копировать

а также не виноват что нет математических способностей, плохая память и пишет как курица лапой? это и есть смысл оценок в школе - кто то лучше - а кто то хуже! почему мо математике оценки ставить - а по рисованию - нет?

копировать

А я то и не против хора как такового. У самой слух абсолютный, поэтому мне то как раз лишь бы дай попеть -хоть в детстве, хоть сейчас.) Но, что в обычной школе (а я почти каждый год школу меняла), что в музыкальной школе - везде находились не один, не два, а как минимум десяток детей, которые терпеть не могли петь -ну, не умели они, не хотели, не было у них слуха хоть ты тресни. Но зачем - их заставляли, им стали двойки, их третировали. На фиг это надо? Какую любовь к музыке можно таким образом воспитать?
Факультативно, по собственному желанию, а не по принудиловке - вот это да, это вещь действительно нужная, потому что в конце концов не все умудряются проскочить в музыкальную школу. Сомневаюсь правда, что для каждой обычной школы найдутся хорошие и адекватные преподаватели.(

копировать

Правильно, музыка рулит. А уроки английского и учителей сокращают, сказали что могут оставить, но только за счет русского или математики:(

копировать

.

копировать

глупости какие, кому нужны математика, русский и английский??? вот труд, физ-ра да музыка - другое дело... эх...

копировать

Еще забыли военную подготовку!
Надо бы в старших классах ввести 5раз в неделю.
Зачем нужна математика и английский, вы что, собираетесь своего ребенка в ВУЗ отправлять или, что еще хуже, в заграницы?! Всех в армию, а потом на завод.