Менять ил школу?

копировать

Ребёнок ходит во 2 класс приватной школы. Год назад в школе поменялась администрация и начался кошмар. Начались сплетни, интриги... Такое ощущение, что началась война с родителями. Директор делает вид, что не понимает в чём дело и молчит.
Учитель хорошая, в классе примерно 14 человек, 5 из них трудные дети, которые не слушаются.
Перевели бы вы при таких условиях ребёнка в другую школу?
Школа в плане обучения сильная.

П.с. Дело происходит в Европе.

копировать

А как вас могут касаться сплетни и интриги?
Если у ребенка хороший контакт с учителем и есть успехи, то плевать на сплетни.

копировать

Они всех касаются. Дело всё в деньгах. В школе нет нормальной оплаты, только после персонального разговора с администрацией. Это новый закон. Они пытаются выманить больше денег.

копировать

Что значит "нет нормальной оплаты"? Есть договор. Вы платите то, что стоит в договоре, если с вас пытаются взять больше - вы идете в суд. Все.

копировать

они не хотят видеть сколько мы получаем. В договоре стоит 7% от зарплаты, что мы и платим. Нам говорят, вы платите мало, но видеть счета от работодателя не хотят. Так со всеми родителями.

копировать

при чем тут родители? нравится сплетничать - развлекайтесь
главное чтоб ребенку было хорошо
если ребенку плохо - переводить

копировать

никто не отвечает:(а мне решаться уже нужно, год учебный заканчивается.

копировать

Мне не нравтся ситуация, которую вы описываете... Но я в России и просто не знаю ваших реалий... приватная школа, оплата в %... Вам есть из чего выбирать, какие варианты? Другие школы чем-то хуже?

копировать

Спасибо что ответили. Другая школа рядом с домом, 24 человека в классе. Слышала много от других родителей, что часто уроки отменяют, из-за отсутствия учителя. Если учитель болеет, то нет замены и т.д. По этой причине дети отстают от программы.
Приватная школа находится 17 км от дома. Возим сами.

копировать

А в вашей школе проблемы с администрацией и оплатой все же разрешимы? Чем лично вы расплачиваетесь за хорошее образование в нынешней школы? В смысле, ну вот вопрос оплаты - это же не каждый день, может один день и понервничаете, пока "переговоры" ведутся... а потом ребенок спокойно учится... Или это "напряг" постоянный, чуть не каждый день разные вопросы? Если неудобства для вас, а не для ребенка и не часто, то может и не надо менять?

копировать

У Вас только 2 школы? Возможно есть 3я, в которую тоже надо возить, но с нормальной оплатой?
И непонятно что имелось в виду, когда написали про трудных детей в классе- это для Вас + или -? Влияют ли трудные дети на Вашего ребёнка или отвлекают ли эти дети учителя от Вашего ребёнка? Если отвлекают, то однозначно менять школу, но на 3ю ИМХО.

P.S: Сейчас забрала сына из частного садика(в связи с переездом) и отдала в муниципальный - разница колоссальная(была бы возможность, обязательно бы нашла новый частный садик). Жалею ли я что так получилось - да. Будем следующий год с дефектологом готовиться к школе.