ДЮСШ, июнь, занятия

копировать

Милые мамы, наверняка кто-то выходил из подобной ситуации, просветите =)

Дочь занимается теннисом на бюджете спортшколы. Сегодня - та-дам! - обрадовали окончанием занятий 30.06. У нас отпуск на море, потом у меня сдача проекта, дочь будет на даче, возить ее физически некому, буду занята 24/7.

Тренер строгая, на пропуски обращает внимания. Вот думаю, может, придумать для нее что-то типа справки от врача или еще чего-нибудь интересного? =)

Заранее спасибо за ваш опыт.

копировать

Так и скажите, что заранее спланировали и не знали, что занятия еще месяц длятся. Вы не первая.

копировать

Вы уверены что это обязаловка и все остаются?
У дочки на танцах иногда тоже есть летние занятия... Если тренер никуда не уехала и хочет заниматься. Для тех детей, которые в городе, вроде как совместить приятное с полезным, и форму поддержать и детям развлечение, не все же у телевизоров сидеть. Все сугубо по желанию.

копировать

Нет, и точно не все остаются. У большинства та же реакция, что и у меня.
Но мало ли, хочу подстраховаться. Вдруг обязаловка.

копировать

Если Вы не уверены, что с тренером сможете договориться, то берите справку от врача, необязательно по болезни, можно просто освобождение от занятий спортом. Но сработает этого не больше одного раза, тренеры не дураки ;) В дальнейшем придется выбирать: лето 1,5 месяца (тк в дюсш июнь всегда занимаются плюс сборы 2 недели)и спорт или занятие в платной секции и отдых 3 месяца

копировать

Я как-то изначально знала,что июнь занят в спортшколах, а иногда и август. В Вашем случае просто сказала бы о планах, но на будущее - лето надо планировать с учетом спортшколы.

копировать

Ну а я не знала, со спортшколами до того не сталкивалась, а миелофона у меня нет =)

копировать

В ДЮСШ всегда есть занятия в июне, далее - сборы и лагеря. Странно, что вас не предупредили заранее, обычно ставят условие: не готовы на такой график, идите в платную секцию.
С тренером как договоритесь. У одного ребенка тренер категорически никого не отпускала, вплоть до отчисления. У другого ребенка тренер всегда входил в положение, я так понимаю, отмечал его как присутствующего, чтобы не было вопросов. Справка вас выручит, но часто и долго болеющих детей особо не держат.

копировать

Да, странно.
Мы изначально хотели на внебюджетное отделение, так как спорт исключительно для души. Но отбор общий, пригласили на бюджет. Дальше будем переводиться, 5 тренировок в неделю точно не про нас.

копировать

Тогда переходите на платное и не ломайте себе голову.

копировать

Вы правы, не буду =)

копировать

Потрясают такие родители. Выгадывают как-бы заниматься бесплатно, да еще и "для себя". Спорт - это занятия круглый год. Максимум 1 мес. отпуск (и то форма уходит часто). Спорт. школа - это школа и у нее есть свои правила. Либо соблюдаете их, либо "велком на платное отделение".
По опыту: планируем отдых только после разговора с тренером и составлением ее планов на лето (сборы, соревнования, тренировки).
Конкретно в Вашей ситуации: поговорила бы с тренером ЧЕСТНО и взяла бы задание на отпуск. Если ребенок еще не в сборной (хотя бы школы), такой разговор безболезненнен, иначе меняла бы свои планы, чтобы не подводить команду.

копировать

Язи_Ро **K** написал(а): >> Спорт. школа - это школа и у нее есть свои правила.

Ну для начала правила хорошо бы озвучить прежде чем требовать соблюдения, ага ;)

Вы чересчур серьёзно относитесь к детским занятиям.
У нас в группе вообще нет детей с профессиональным будущим - ни по данным, ни по настрою родителей.
Тренер собирает родителей раз в месяц, разговор о лете не был поднят ни разу. По договору занятия до 31.05, страховка также на этот период.
Сборная начинается самое раннее через два года.

Короче, кончайте занудствовать =)

копировать

Июнь у большинства тренеров рабочий, как и конец августа. Отменять занятия они имеют право только на время отпуска, что логично. В рабочие дни с какой стати будут отменять тренировки? Вот и не отменяют, работают. Естественно, что ходят не все дети, тренеры это понимают и не ругают. Но есть и такие семьи, которым за радость тренировки в летнее время. Мой ребенок, например, весь июнь тренировался и будет тренироваться.

копировать

Решила не устраивать танцев с бубнами вокруг тренера, заодно и про следующий год поговорим =)
Всем спасибо!