заявление

копировать

Нужна помощь. Решила перевести ребенка из одного класса в другой. С программы "Школа 2100" на "Школу России". Ребенок устал, истерики весь год, с боем учимся, и объем уроков огромный. Да и так уж сложилось, что друзья ребенка все в том классе. Никак не могу правильно составить заявление о переводе с указанием причины. Может кто поможет?? Шапку как написать знаю, а дальше что? нигде нет образца... подскажите

копировать

так и напишите в связи с плохой усвояемостью материала по программе, прошу перевести с 2100 на ШР.

копировать

А что, такая огромная разница между этими программами??? в чем именно она заключается, поясните, плиз!

копировать

грубо говоря - ШР прямая,как рельс,а Ш2100 хитровывернутая.

копировать

а объем знаний одинаковый или нет?

копировать

нет

копировать

Как нам сказали, с 5 класса уровень знаний будет у всех классов одинаковый

копировать

У нас ШР. Судя по итоговым тестам МЦКО (а они рассчитаны на уровень выше среднего),всё нужное детьми пройдено.

копировать

Так эти тесты и рассчитаны на Вашу базовую программу, наши дети по 2100 прошли значительно больше.

копировать

И зачем им это надо? Куда спешите-то?
ред. Пройти - это одно,а усвоить и понять - это другое.

копировать

А с чего Вы взяли, что дети не понимают и не усваивают? У меня ребенок например любит математику и кроме школы еще два математических кружка посещает.Считаете он спешит?

копировать

Я его не знаю,и ничего именно про него не считаю.Здесь обсуждение массы,а не отдельных детей.И именно скучная,отсталая математика Моро даёт отличную базу на будущее,а не извращения в развивающих программах.

копировать

да ладно, Мцко очень на средненький уровень, ничего выше среднего там нет

копировать

разница огромная. Я, когда нас брали в первый класс, очень обрадовалась - гимназический класс, ребенок подходит... и даже не поинтересовалась тем, что нас ждет. Оказалось, это программа для самостоятельного усвоения. Мы все изучаем дома, каждую тему фактически самостоятельно.Учитель только вводит в курс темы и все. Закрепления как такового нет. Каждый урок новая тема. Объем домашней работы огромный. И на мой взгляд, эта программа для тех, кто не работает и сидит дома с ребенком.
"Школа России" - это наша обычная программа. С неторопливым изучением всех тем, закреплением и нормальными учебниками.
К концу второго класса некоторым родителям пришлось обращаться с детьми к неврологу - истерики, нервные срывы и тики для многих ребят стали нормой. Возможно, не все выдерживают такую нагрузку.

копировать

Все зависит от учителя, у сына тоже 2100 с математикой Петерсон, сейчас 3 класс ни разу с ним не сидела уроки не делала, прекрасно сам справляется. А подружка в другой школе по ШР учится, вечно какие то проекты, поделки, и прочая муть для совместной деятельности.
И объем знаний кстати разный, итоговые тесты да у всех одинаковые, но это не значит, что все с одинаковым объемом знаний в 5 класс переходят.

копировать

Согласна. От учителя многое зависит. У нас молодая, только после института.. Сама много ошибок делает в словах,иногда такое в электронном журнале читаешь, что волосы дыбом встают. Конечно и знания у детей не очень...

копировать

Почему вы сразу ребенка не перевели в класс к друзьям?

копировать

в первом классе было распределение и детей взяли в разные. Перевести нас не захотели... сказали, классы укомплектованы. А в прошлом году многие перешли в другую школу, теперь есть свободные ячейки

копировать

Программа не при чем, смотрите на учителя. В параллели адекватная? тогда переводитесь. Если дура дурой, то уж лучше оставайтесь в этом классе

копировать

В параллели строгий учитель с отличным уровнем знаний. Она год как пришла, но разница до и после огромная.

копировать

Ну и переходите, не в программе дело, а в учителе. У меня ребенок закончил началку по 2100, отличником, ни одного урока за 4 года с ним не делала.

копировать

ну это же бредовая программа, вы не находите? или вам понравился тупой и дешевый букварь, по которому невозможно научиться читать?

копировать

А чему Вы по букварю учились?

копировать

уважаемая , я по букварю училась 30 лет назад, и букварь тот обожала, и учиться по нему было одно удовольствие, что само оформление , что содержание - все было очень правильным. в отличие от этого , который то и букварем назвать сложно. и что значит - чему училась? это первая книга, по ней ребенок будет воспринимать чтение и литературу вобщем.

копировать

А я вот свой букварь не помню, и это мне жить абсолютно не мешает. Сын уже тоже не помнит что именно было в букваре три года назад, читать он умел до школы, так что именно букварь его ничему новому не научил.

копировать

ну все разные, и то, что кому-то плевать на то, что он читает, не значит, что и все остальные такие же. культура и вкус проявляется с детства. какую культуру и вкус могут дать бунеевы, догадайтесь сами.

копировать

Не вижу никакой связи между учебниками Бунеевых по литературе и тем, что читает ребенок вне школы.

копировать

связь в том, что после этих бунеевых ребенок вообще читать не захочет

копировать

Глупости не пишите, мой сын обожает читать, букварь никаким боком тут не повлиял, прочитали и забыли.

копировать

все дети разные, кто-то идет в школу и умеет читать, а многие только учатся по букварю, и букварь бунеевых для этого совсем не подходит

копировать

Многие??? Среди моих знакомых нет таких.
А вообще у нас в холдинге и Школа России есть, всех плохо подготовленных детей туда зачисляют, на 2100 только читающих и хорошо подготовленных детей берут.

копировать

мой ребенок плохо читал. Не могла заставить.. не хотел и все. Но нас взяли в 2100

копировать

я же не пишу что так везде, у нас именно так, в школе на 2100+ математика Петерсон брали только хорошо подготовленных детей. Читать у нас не учили вообще, сразу начали рассказы читать.

копировать

что такое ваш холдинг? а вообще мы не умели читать, а нас взяли в 2100, и если бы я заранее увидела эти учебники бунеевых, мы бы пошли в Школу России. Ну ненормальные у бунневых ни букварь ни учебник по чтению , чтобы вы не говорили.

копировать

А кто Вам мешал их посмотреть? я заранее например изучила учебники когда программу ребенку выбирала.

копировать

эх.. вот не все такие( я тоже не видела и не смотрела, повелась "трели" учителей

копировать

Я очень серьезно подходила и к выбору учителя и к выбору программы, а вообще при хорошем учителе можно учиться по любой программе

копировать

вы серьезно подошли к выбору программы и что? выбрали эту тупейшую 2100??? я даже не знала, что в наше время есть несколько совершенно отличающихся друг от друга программ. и что некоторые из них могут быть ТАКИЕ как 2100!

копировать

Вас не устраивает, а моего ребенка вполне устраивает, учитель много сверх программы дает, так что у нас все отлично просто!

копировать

Я правда очень рада, что ничего там не находила, потому что не вникала, т.к. ребенок учился сам ) В 1 класс пошел свободно читающим, со скоростью взрослого. Так что букварь как-то в принципе мимо был... На тот момент у меня не было выбора программы, шли в опред. школу и "на учителя". То, что там была 2100, я знаю справочно, почти пост фактум

копировать

извините, можно вопрос немного не по теме - номер школы Вашего ребенка? Вы же в СЗАО? Посоветуете что, может?))

копировать

не посоветую, после этих слияний и перетряхиваний. Мне бы кто чего посоветовал

копировать

Мой учился по 2100, но до школы читать умел, ему этот букварь был обычной книгой ни более ни менее.

копировать

по букварю сейчас в детских садах учатся, а в школу уже идут умея читать

копировать

бунеевы - это 2100? если да, то отстой полнейший с бездарным букварем, а оформление учебника по чтению просто вызывает вопросы, сколько кому откатили. и вообще, как может человек по имени рустэм писать учебник по русскому языку?!

копировать

ДА!!!! вот и я о том)))

копировать

слушайте, ну это полный идиотизм, проплаченный,я считаю.
надо же, я думала, мне одной этот бред не нравится, а оказывается есть еще недовольные (вменяемые)люди! а вы в каком классе? и не в гимназии ли?

копировать

у нас гимназический класс

копировать

Причем здесь имя?! Дитмар Эльяшевич Розенталь, по-Вашему, тоже именем не вышел?

копировать

Розенталь - это же математика?

копировать

:crazy

копировать

Розенталь автор многочисленных трудов по русскому языку. Один из выдающихся лингвистов

копировать

ну он какбэ определенной национальности, да? среди представителей которой все же больше выдающихся людей, чем среди "рустэмов".

копировать

Так и пишите - " в связи с плохим усвоением программы и трудностями в изучении материала"

копировать

спасибо) это то, что нужно!!!

копировать

ИМХО вы напрасно радуетесь, эта формулировка скорее намекает на туповатость вашего ребенка, а не программы (сорри, я без подкола, а просто по тексту). Я бы написала что-нтбудь типа "в связи с нашей общей неудовлетворенностью программой 2100"...

копировать

я уже думала об этом. Но жалоба на программу или учителя не пройдет. Я уже узнавала(((

копировать

Я написала так (немного другой перевод у нас,правда,был) - по причине психологической несовместимости ученика и учителя - перевели со скоростью звука,без лишних вопросов.

копировать

в том то и дело, что в нашей школе из-за несовместимости учителя и ученика не переводят... да и вопрос в том, что учитель как человек очень даже неплохой, но знаний ноль.... а ведь это началка, что же потом будет? вот и ломаешь голову с формулировками.
В прошлом году одна из мам пыталась перевести своего ребенка из-за учителя - отказали. В результате сменили школу

копировать

Это как бы такой камень в огород учителя, что я бы еще на месте других учителей подумала- а брать ли ребенка с такой мамашкой.
Хотя.. думаю, все облегченно вздохнули...да, обычно все так и бывает, потому что когда будет следующая проблема такой отпиской уже не прикрыться

копировать

Во-первых,я вам не мамашка,во-вторых,камень вам почудился совершенно напрасно - я не первая и не последняя переводила ребенка от этой учительницы.Только,в отличие от других,директору не жаловалась.И с какой стати у меня будет проблема? Смешная вы...

копировать

Вы просто наперед не смотрите.

копировать

Если в нужном классе есть места и учитель вас берет,то не важно что Вы напишите. А если мест нет и учитель против, что не напиши все равно не возьмут

копировать

Вот точно! Надо для начала поговорить с тем другим учителем!

копировать

Зав. уча и директора не надо держать за "лохов", как будто они не знают ЧТО за этим стоит.

копировать

и ЧТО же за этим стоит, сорри?

копировать

Я не могу всех жизни научить, свою голову надо иметь. Немного подумайте и поймете.