колледж или школа?

копировать

Девочки, реально вижу, что в школе делать нечего. Тупо просиживают штаны. Понимаю, что для поступления в Вуз нужны будут репетиторы (мы готовы платить). Но тут мне на глаза попался юридический колледж, и подумалось мне, а может ну ее эту школу, уйти в колледж, а потом на третий курс института по профилю. Или тем самым я загоняю ребенка в Пту?

копировать

Все зависит от того, в какой именно колледж Вы собираетесь. Есть колледжи аля ПТУ, а есть колледжи, куда конкурс больше, чем в хороший ВУЗ и средний балл аттестата нужен очень высокий.

копировать

В юридический. При академии права

копировать

Если рассматривать именно юридическое направление, то, на мой взгляд, только ВУЗ. Рынок настолько перенасыщен юристами, что даже опытным специалистам непросто найти работу, а что уж говорить о молодых, тем более после колледжа.

копировать

После колледжа в универ естественно.

копировать

Если Вы уверены, что ребенок потом без разговоров пойдет в универ, то вариант конкретно этого колледжа очень неплохой. Но, мой Вам совет, на юридический стоит идти только в том случае, если у Вас есть родственники/близкие знакомые в этой сфере, которые ребенка гарантированно потом устроят по специальности, т.к. рынок данных специалистов перенасыщен и есть шанс просто не найти работу по специальности. А так, колледж хороший. Удачи Вам.

копировать

Девчонки, голова кругом((. Время конечно еще есть подумать.

копировать

Сама думала об этом.
Я закончила колледж параллельно с 9-11 классом, очно-заочно. Это очень много дало в плане понимания професси - например, закончив финансовый колледж, я поняла, что никогда не хочу быть финансистом)) и ушла на юридический. Но знания колледжские очень помогли в дальнейшем, то же бухучет, страхование, основы маркетинга, навыки написания бизнес-планов и т.д.

В целом, странное отношение у нас к колледжам, а мне кажется, очень неплохая вещь. Тот же плюс один год к поступлению в ВУЗ - сразу после школы дети еще такие растерянные дети...