Учитель никакая

копировать

Девушки, а существует ли некий список обязательных мероприятий, включая экскурсии, которые должна проводить именно школа??
Наша учитель никакая вообще. Ни олимпиад, ни конкурсов каких-то, ни ГТО, ни экскурсий от школы... Ничего!
Пустота.
Спрашиваем... Ну проводите, что хотите.. Пиндец!
И еще. Теперь что, за всё в классе платят родители? Даже туалетная бумага? Лампу кварцевую обязали купить.
СПС
Московская область

копировать

Нет, школа не должна. Лично учитель - тем более. И вы не должны сдавать деньги. Но если школа закупит меньше туалетной бумаги, чем надо всем детям на месяц, то ее просто не будет. А вот зачем вам кварцевая лампа - загадка, пусть лучше класс проветривает.

копировать

Обязывать Вас купить что-то не имеют права. Бумагу просто можете на класс купить, если не хватает. Скорее всего экономят и покупают минимум (или вообще не покупают).

копировать

Обратитесь к администрации за разъяснениями. Может у вас и школа никакая?

копировать

Ага. Ну давайте теперь и ГТО на предметников вешать!
Совсем мамашки обалдели!
Вы предлагали помощь в организации экскурсии? Вам отказали?
Олимпиады какие вы хотите? Конкретно, плиз

копировать

мне кажется, олимпиады, конкурсы - это от школы, а не от учителя. экскурсии родители организовывают и предлагают классу и учителю.
туалетную бумагу, мыло покупаем (в классе раковина, руки моют перед столовой). стаканы ещё одноразовые, они быстро заканчиваются, кулер с водой бесплатно. лампу не обязывали покупать :).
короче, поинициативнее родителям надо быть. вот раз вас этот вопрос тревожит, и займитесь экскурсиями, например

копировать

Нет никакого такого списка, школа в первую очередь учить должна, а не развлекалово устраивать.
Хотите экскурсии, конкурсы напрягите свою пятую точку и организуйте.
А покупать Вас обязать никто ничего не может.

копировать

Кварцевая лампа очень хорошо, в период вирусных заболеваний. Нам не разрешили покупать в класс. видимо учителю по барабану здоровье наших детей. Олтимпияды и конкурсы зависят от завуча, он спускает на классы. ГТО это вообще к физруку. Экскурсии родители организовывают. Так что берите в свои руки и занимайтесь.

копировать

Anonymous написал(а): >> видимо учителю по барабану здоровье наших детей.
А учитель должен сильно переживать за здоровье чужих детей?
И вопрос с пользой от этой лампы весьма спорный. Я бы была против, как раз переживая за здоровье.

копировать

Конечно,должен. Кого она учить будет,если дети постоянно болеют?

копировать

Если бы учитель видела, что в классе есть дети, способные стать победителем олимпиад и конкурсов, то она бы на месте не сидела. Значит, нет таких детей у вас. Учитывается не участие, а именно победители и призеры, а заниматься бесполезной работы ради развлекухи детей никто не будет.
И кто это меня, как маму, может убедить купить кварцевую лампу? Я не такая легковерная.

копировать

Очень интересно насчёт кварцевой лампы. Мы вот сами купили,а директор не разрешил пользоваться,якобы у детей будет ожог глаз! Хотя наша лампа не из подворотни,а со всеми необходимыми бумагами,и точно такая лампа в детском саду никаких ожогов не вызывает,а вот дети практически не болеют.И в мед.кабинете есть лампа,куплена школой,только медсестре лень зад свой оторвать и обрабатывать классы.

копировать

Во время работы кварцевой лампы в помещении детей быть не должно, а после её работы необходимо проветривание. Обычно 15+15 минут. Перемены на это не хватает. В садах кварцевание проводят во время прогулки детей.

копировать

Есть лампы,которые могут работать и при людях.

копировать

или не эффективны или опасны. В любом случае вас обманули

копировать

мероприятия есть обязательные, но экскурсии к ним не относятся
чтоб проводить экскурсии в школе надо иметь специального человека, который будет их выбивать - в департамента или где-то там еще бывают списки, бесплатные экскурсии (в Москве), но это и музеи малопосещаемые
а так да, экскурсии - за счет родителей
при чем тут школа, она учит (должна учить), а не развлекает

копировать

У нас в классе есть самоотверженная мама, которая занялась оформлением бесплатных экскурсий. В школе берется талон на бесплатную экскурсию, а дальше вся сложность, как я поняла, это выстоять адовы очереди ранним утром у администрации музея/театра/цирка.
А билеты бесплатные таким образом даже в рейтинговые места дают - театр Современник, цирк на Цветном.

копировать

1) Если родители против покупок, имеют право не только не покупать, но и обратиться в соответствующие инстанции. Присмотритесь внимательнее: на сайте каждой школы в обязательном порядке есть телефончик, куда рекомендуется сообщить о "поборах". Не хотите сообщать? Тогда не плачьте, что всё за счет родителей.
2) Экскурсии учитель может рекомендовать, но организовывать что-то не его задача. Потому что это за счет родителей, а поборы запрещены. Ваша, автор, учительне против, осталась самая малость - найти чудо-человека, который возьмется за организацию экскурсии.
3) Информация об олимпиадах, конкурсах и пр обычно появляется на сайте школы, на стендах и на сайте минобра. Регистрация электронная, как правило, зарегистрировать ребенка по силам любому родителю, имеющему ПК. Если хитите участвовать, просто участвуйте, проблем с этим нет и благословение школы не требуется.

копировать

Почему туалетная бумага - даже? Разве в наше время была в школах туалетная бумага?

копировать

Обязать проводить ничего не могут, но у нее могут быть очень серьезные проблемы с аттестацией. Сейчас вся внеурочная работа учитывается. А вы не пробовали подойти к ней и сказать, что мы хотим провести или поучаствовать там-то? Она же не сможет отказаться.
Заставить покупать вас что-либо не имеют право, даже рабочие тетради (только с согласия родителей).
Зачем вам в классе эта лампа?

копировать

Я уже подумала что учитель "выпимши" пришла...
Мда, скоро учитеелй описывать как собак будут- у одной- замужем, двое детей, у другой- "никакая".

копировать

Про пьяная поржала))))))))))))))))))