воспитатель в саду

копировать

Девочки, посоветоваться. Ребенок ходит в логопедическую группу.Перевели с сентября, т.е год. Ребенок чувствительный, не хулиган, есть тики. Воспитатель эмоциональная, шумная, с громким командным голосом. Я слышала о ее громких резких высказываниях, говорила с родителями, только одна сказала свою негативную оценку, остальные что все будет хорошо, и не жалуются. Решила перевести в эту группу, логопед хорошая, результаты есть. Ребенок обратно в другую группу не хочет. Он стал более зажатый. Что меня озаботило...дали анкету заполнить, что да как с ребенком и с питание в саду. Сеодня захожу в группу, она кричит "Отойдите от окна, бестолковые все какие" , потом сына спрашиваю, как она еще ВАс обзывает? "дураки, сумашедшие" еще выяснилось бьет линейкой по лбу, и по голове рукой и толкает. Как быть? К заведке идти или к ней сначала. я разборщик не какой конечно, ругаться не умею, но что смогу сделаю. Или анкету заполнить и там все расписать, ест такой вопрос "хочет ли ребенок в сад?" Поддержите советами.

копировать

выбросят вашу анкету и забудут.

копировать

Не скажите, зависит от заведующей, один раз из-за моей анкеты она хай подняла на весь сад, правда мне пришлось потом ходить и объяснять, что она неправильно поняла, туповатая заведующая у нас:)

копировать

Мою не выбросили. Я правду написала про сад и воспитателей. В итоге я свое получила. Нас перевели в другой сад холдинга, к отличным воспитателям. Те родители,кому было слабо,так и сидят в том саду.

копировать

А Вы кому анкеты сдавали? Мало ли замылят ее?

копировать

лучше сразу к заведующей, но для обращения к заведующей нужны 100%-ные факты того, что воспитатель бьет детей и обзывает

копировать

а то что я лично слышала "бестолковые" и не однократно что она повышает голос, это не пройдет? Диктофон тогда вшивать придется...я вчера по топам почитала, так делают, но это не считается доказательством, родители поднимают бучу, и этого бывает достаточно, а диктофон как запасной вариант.

копировать

В топах многое пишут, только где логика - аудиозапись не считается доказательством, а слова считаются? На мой взгляд, диктофон как раз основной вариант. Тех обзывательств, что слышали лично Вы, в принципе достаточно, но только "бестолковые" как-то мало для серьезного разговора с заведующей. И если говорить заведующей про битье, то нужно, чтобы хотя бы не один ребенок или родитель это подтвердил.

копировать

Да это тока к заведующей идти, как это так детей обзывать да еще и бить.

копировать

Если не хотите себе нервы мотать с заведкой,пишите письмо в департамент образования . Заведка может и не принять радикальных мер ,просто с той поговорит и все,а вот если Вы письмо напишите ,причем в свободной форме изложите,можете прямо как здесь так и написать,то это будет наааамного эффективнее! Хотите немедленного результата- пишите по электронке им,они реагируют уже через пару часов!
http://ask.dogm.mos.ru

копировать

идти к заведующей. У нас тоже одна воспиталка была не ахти. Не так уж как у вас, но тож хорошего мало. После моего визита к заведующей, ее на следующий день уволили.

копировать

Если бы мой ребенок такое рассказал, я бы на еве советов не спрашивала! Когда дочка сказала, что ее в тихий час бьют, я подошла к воспитателю и спросила. Оказалось все безобидно, напридумывала (ребенок потом подтвердил на следственном эксперименте). Но если бы воспитатель не ответил, пошла бы к заведующей. И тоже самое если воспитатель орет и обзывается (у нас все тихие и замечательные). И уж в этой группе точно не оставила бы!

копировать

В пятницу мы пропустили, сегодня повела. И что, опять говорит назвала "Дурак или как?" говорит а суп наливала , я хотел обойти а она мне так ответила. В выходные решила, что поговорю вечером с ней самой, сегодня вечером ее не было, зато новые подробности появились. Собираюсь к заведущей завтра. Мне с заявлением туда или с анкетой которую выдавали? Я так понимаю с воспитателем бесполезно говорить.... Или придти и без наездов начать, что вот как мне действовать в сложившейся ситуации, какие меры принять? Нужно понять , что говорить эффективней, мне проще подготовиться к разговору. Помогите!

копировать

Или с ней все же поговорить для начала?

копировать

О чем с ней разговаривать?

копировать

Сходила к зав, она меня поняла и борется с ней давно. Попросила написать все письменно, будет с ней разговор. Предложила или остаться в этой группе или перейти в другую с посещением логопеда.

копировать

Если у заведующей нет намерения уволить воспитателя на основании вашего заявления, то я бы перевела ребенка в другую группу, т.к. воспитателя не переделать, а попытки заведующей бороться с воспитателем безрезультатны

копировать

Вы озвучиваете мое мнение) Зав сказала, последний год группе не уберет ее, предложила в другую группу, но с сохранением логопедии. Меня устроит. Детей других жалко.

копировать

"Последний год" это не аргумент для того, чтобы поменять воспитателя, который позволяет себе подобное поведение и отношение к детям. Если другая группа Вас устраивает, переводите своего ребенка, пока другие не собрались и там есть места. Чтобы хотя бы как-то попытаться помочь другим детям, я бы наверное решилась громко и открыто озвучить причины перевода из группы и распространить эту информацию среди максимального числа родителей этой группы.