Дайте совет. С чего начать?

копировать

У нас 4 класс.
Выбрали меня сегодня в РК. А что надо делать не знаю.
Сказали только купить тетради.
Но ведь есть еще какие-то мероприятия. Какие? Сколько денег собирать?
В общем буду рада любой информации.

копировать

В конце учебного года на общем род. собрании РК собирает деньги на ремонт класса летом и на учебники.

Соответственно, на собрании решается, что нужно сделать - мебель-полы-стены-потолок-жалюзи-...; исходя из этого прикидывается общая стоимость ремонта; у нас теперь это около 3000 р., в нач. школе (глобальный ремонт перед 1-м классом было 15000 р. и это не предел).
На этом же собрании (ну или позже дети принесут в школу) собираются деньги на учебники (обычно англ.яз., доп. учебники и пр. по русскому-матем.-...), это где-то 2000 р. Если есть остатки денег по учебникам, то сдаются в общий классный фонд.
Еще отдельный сбор у нас каждые полгода - попечит. совет школы+охрана+медсестра, тоже РК собирает деньги.

копировать

Что означает попечительский совет? Что он делает?
А деньги собираете на разного рода чаепития или презенты как к 8 марта и 23 февраля, НГ, ДР учителя и что там еще какие есть праздники?

копировать

Вам нужно все вопросы задать учителю, так как РК работает в тесном сотрудничестве с ним. Учитель точно знает, принято ли в вашей школе собирать деньги на охрану (в Москве это незаконно) и как и с какими праздниками кого поздравлять. Не лишне будет пообщаться с предыдущим РК.

копировать

Не знаю, прямо скажу. Вроде бы доп. деньги на ремонт школы и прочее, и в той же сумме - охрана и медсестра. У нас это 1200 р. за полгода, кажется.

Все подарки, чаепития, тот же ремонт класса - из классного фонда.

копировать

Первое, что надо делать - собрать номера мобильникам и адреса электронной почты родителей одноклассников. Далее - уточнить у учителей нужности на следующий год. Промониторить, что почем, собрать сумму согласно пункту 1. Лучше собрать немного больше, т.к. могут вылезти разные внезапные нужды, типа оформление клумбы, покупка презентиков на ДР детям, ну и все праздники взрослые тоже надо хоть символически отметить. Ну а потом сами разберетесь. Если Вы не одна в РК, то распределить обязанности.

копировать

Нам предстоит в мае - сделать клумбу и собрать деньги на покупку новой формы, в августе - ремонт класса и купить рабочие тетради, или их лучше покупать в мае? Ну и в конце года отметить окончание 4 класса.
На что еще собирать деньги?

копировать

Ремонт класса давно уже делается за счет города. Если не хотите проблем, не собирайте денег на эту статью расходов. Потому что, если что, в заявлении в прокуратуру будет фигурировать и ваше имя.

копировать

Везет вам. У нас вечно у школы денег нет на ремонт каждого конкретного класса; видимо, то ли выделяется недостаточно, то ли еще что. Все силами родителей, в том числе и ремонты некоторых общешкольных вещей - например, год назад одна богатая мама единолично оплатила школьные входные двери, как потом рассказывали.

копировать

Конкретно на ремонт сейчас деньги не выделяются, финансирование по душевое.
Школа если я не ошибаюсь раз в 5 лет должна классы ремонтировать.

копировать

А, ну у нас дети за год так успевают классы ухайдокать, что ремонтировать их в большей или меньшей степени каждое лето приходится, так что собирают на ремонт с родителей все.

копировать

Экскурсии - это дело РК, но деньги собираются уже после того, как список предложен и народ записался.

копировать

Подойдите к предыдущему РК и классному руководителю, они вам всё популярно объяснят применительно к вашим конкретным условиям. Вы же не в 1 классе.