Нужен хороший тренер по растяжке

копировать

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего тренера по растяжке. Очень нужно перетянуть шпагат девочке. Контакты можно в личку.
Заранее - спасибо

копировать

мы подбирали себе тренера на сайте дух спорта (не реклама)

копировать

Я там смотрела объявления. Но там непонятно, кто из них может хорошо перетянуть. Смотрела по отзывам. Про растяжку как-то не особо отзывов. Нам нужна именно растяжка. Мы брали одного тренера, она обещала, а "воз и ныне там". Хотелось бы кого-то найти, кто реально хорошо растянет или уже имеет опыт перетяжки неправильного шпагата.

копировать

А как это "неправильного шпагата"? Я КМС по художественной гмнастике не знаю, как это....

копировать

Когда бедро задней ноги сильно развернуто назад, в итоге ребенок сидит на переднем бедре, а заднее как бы в воздухе. На сколько я знаю, в шпагате должен быть спереди прямоугольник, т.е. плечи и тазовые кости образовывать прямоугольник, а так и плечо и бедро уезжают назад, прямоугольника не получается.
Примерно так, как на фото (фото просто из сети) , только у дочки заднее бедро больше на полу лежит.


копировать

Я не спец, но мне кажется что это не неправильный шпагат, а просто не шпагат. Растяжки не хватает, вот бедро и уезжает. То есть тут надо не "перетянуть", а просто "растянуть ребенка до шпагата".

копировать

Ну, у дочки не совсем такой. У нее сзади бедро лежит на полу, просто бедра развернуты. Да, там нужно тянуть, но что конкретно и как, думаю, это профессионалу виднее :) Поэтому и ищу профессионала, а не просто советы на форуме :)

копировать

У неё, наверно, поперечная растяжка лучше продольной, вот задняя нога и разворачивается в полупоперечное состояние.

копировать

Да, лучше.

копировать

Заранее извините,но буду резать правду-матку как бывшая гимнастка,дочь "сборницы" и мама балерины. Девочка у Вас красавица и просто супер,но не для гимнастики,она "деревянная" , отдайте в танцы лучше. У дочки Вашей нет природных данных и дело не в тренере. На фото видно это - там растяжкой элементарной даже не пахнет,не выворотностью,ни подъёмом,т.е. нет ничего. Может не стоит? Но если мама хочет,то обычно это делается так - одна нога на полу,вторая на стуле,колени обязаткльно прямые , туловище прямо по ходу ноги,а не с поворотом,как у Вас и... садитесь на неё сверху пока попой до пола не достанет. Если мышцы потом будут болеть( у Вашей будут точно),то тёплая ванна и спиртовые компрессы. Но делать это надо постоянно, а не за один раз.

копировать

На фото не дочка автора, она просто пример привела.
Но если ребенок так сидит на шпагате, значит природных данных точно нет достаточных, это трудно растянуть. Замучаете ребенка, автор. Это не неправильная растяжка - это просто сильно недостаточная растяжка. Мягкие от природы сразу сидят нормально, без вских дыр от пола.

Авор, вам для каких целей?

копировать

Для правильного шпагата.

копировать

Шпагат дочь в какой области применяет? Просто растяжка такое дело, для которого отдельный тренер не требуется. Если она чем-то регулярно занимается ( гинастика, танцы и.т.п), то шпагат довольно быстро возниает сам, и он не только "правильный" по вашей формулировке, он обычно довольно быстро - перешпагат. Они там с банкеток сидят постоянно - вот и вся растяжка. Сажайте её минут на 20 ежедневно, после разминки , конечно, на щпагат с передней ногой на что-то приподнятой, и будет вам правильный шпагат через месяц. Если не будет, значит она очень тугая и ничего не поможет. Если бы всех можно было растянуть, все были бы Алинам Кабаевыми. Я бы сказала сказала, растяжку можно увеличить в плюс к природной, но очень незначительно. Поверьте, я 10 лет смотрела, как тянут и гнут жёстко, но если человек не тянется и не гнется, то это пустые муки. Это очень больно, очень...

копировать

Прочитайте еще раз первый пост. Я разве просила советов, как растянуть самой шпагат? Там все указано. А ваши весьма сомнительные советы и комментарии мне не нужны.

копировать

Тогда Вам ,дамочка ,в Ищу услуги, а здесь конфа куда за советами идут. Поэтому девочка Вам помощь и предлагают,а Вы ,очевидно,решили своё чадо впихнуть в школу хореографическую,а она не тянется,да? Все мамкины планы рушит. И уберите фото девочки- это не этично , а если б Вашу дочь в соседней конфе использовали для примера?

копировать

Да, с вашими дедуктивными способностями :)))))))))) Ни одна догадка в цель не попала. Удачи вам с вашими консультациями :)

копировать

Комментарии у меня вполне профессиональные, а вот вы в этом деле мало что понимаете, это очевидно. Одна ваша формулировка про перетяжку неправильного шпагата - это нечто. Всего хорошего!

копировать

Я уже поняла по вашим комментариям и советам - на сколько вы профессиональны :))))
И вам

копировать

Вам уже три разных человека, которые в теме, одно и тоже написали, но вы за своими амбициами ничего не видите и не слышите.

копировать

Я вам еще раз пишу. Если есть что по теме моего сообщения, пишите, если нет, проходите мимо. Спасибо. Ваши догадки и консультации меня не интересуют. Если поговорить просто охота, откройте тему рядом.

копировать

Наша тренер говорит что дочка очень мягкая.. И когда она ее тянет, если та не орет и дается, то нога черти куда уходит. А начинали с огромной дыры до пола в 4 года. И тогда на Еве я начиталась, что "если ребенок сам не сидит на шпагате, то все, он ни на что не годен".. И вообще боялась ребенка на худ.гимнастику вести, думала засмеют.
Может чтобы делать гимнастическую карьеру и не годен.. Но с опоры моя сейчас уже тянется, причем лучше многих... Ей сейчас 6. Так что решаемо это. А вот гибкость как раз надо проверять, потому что если ребенок деревянный, то это уже не лечится.
ИМХО. Основанное на общении с тренерами и наблюдениях за группой и собственным ребенком...

копировать

Сколько ж у Вас детей-то?))

копировать

Я по-моему, указала, что фото взято из интернета. На фото не моя дочь, это во-первых. Во вторых, я не просила консультацию на тему данных своей дочки, которую вы ни разу в жизни не видели. В-третьих, наверно, если бы я могла сама ее растянуть, я это бы сделала, а не искала для этого тренера. Спасибо за потраченное время.

копировать

Что за ерунда, кто так тянет? Так вывихнуть/сломать ногу или порвать мышцы недолго. автор, не вздумайте так делать!

копировать

Там, скорее всего, опрокинутый стул - на спинку ногу.

копировать

Да вопрос не в том, какой стул. У нас девчонки и между стулом и подоконником сидят. Но это уже растянутые. А если еще на полу не сидит - какой ей стул? Нафига? Да еще и мама непрофессионал.

копировать

Да что вы говорите? В художественной гимнастике как только ни тянут, и никаких вывихов и тем более переломов не случается. Растяжение может быть, но это тренер должен быть вообще зверь или ребенок должен быть вообще не размят.
Естественно фраза "пока попой до пола не достанет" - это не дело одного дня и даже месяца, но так тянут, соизмеряя усилие, естественно. Еще поставив ребенка на одно колено ребенок спиной к тренеру, а вторую ногу в шпагат - то еще удовольствие... Как вспомню, так вздрогну. даже очень мягкие девочки плакали, а потуже - орали.

копировать

В художественной гимнастике, как и везде, тянут постепенно. Со стула только когда уже хорошо сама сидит на полу и со скамейки. Вы еще предложите сразу с подоконника тянуть - самое оно.

копировать

На полу она уже сидит, значит надо переднюю ногу поднимать. Естестенно, постепенно. Автор верхнего поста ветки вряд ли имелла ввиду, то всё это в один момент надо проделать.

копировать

Идите,на гимнастический форум,мне кажется там вам более дельные советы дадут.А то здесь народ не в теме,а советы дают...Но учтите,что неправильный шпагат исправить очень не просто,нужно чтобы ребенок сам этого хотел,потому как ему придется постоянно контролировать положение таза и колен.Это тяжело так как мышцы уже привыкли занимать не правильное положение,растянулись,только не так как нужно,это по сути шпагат придется заново перетягивать,но ребенок обязательно должен контролировать процесс,иначе даже с самым расчудесным тренером ни чего не получится.А ваш основной тренер обращает внимание на неправильность растяжки?

копировать

Да, уже смотрю гимнастический и балетный форумы. Спасибо

копировать

В Питере есть. Подойдёт?

копировать

Я заканчивала цирковую студию.На фото у девочки нет шпагата.То есть он неправильный не потому что плохо научили.а потому что растяжки не хватает.То есть сгибая колено она делает вид шпагата и переднее бедро там то же не полностью на полу.Она поэтому и руками за пол держится.Всё это уйдёт когда будет нормальная растяжка,тогда и ноги сгибаться и выворачиваться не будут.Но растяжка это через боль и все методы со стороны похожи на издевательства :-) Причём каждый день.

копировать

Соглаcитесь, что ели ребенка автора уже тянул специальный тренер, но ничего не изменилось, и если она регулярно чем-то занимается связанным с растяжкой,а воз и ныне там, то дальше продолжать, только ребенка мучить.
Но автор верит в чудеса, и слушать никого не хочет.

копировать

Не в чудеса, она верит,что все, кто тянул её дочь - неучи бездарные,а дочь - талант,который раскрыть никто не может,да и мама ещё та,я б даже такую на порог своего зала не пустила, не то,чтоб разговаривать.

копировать

Опять не угадали. Говорю, проблемы с дедукцией :)

копировать

Понимаете,многое зависит от того как проходили эти занятия.Растянуть можно практически любого,если сам готов терпеть и тренер не щадит.А вот если сам ребёнок не очень готов к подобным экзекуциям и нанятый тренер мягко с ребёнком занимался то воз будет и ныне там.Не мне вам говорить что методы растяжки довольно варварские,но без этого никуда.Хотя конечное много зависит от данных и возраста.Мелких тянуть проще,кому то от природы дано и для них это проходит относительно безболезненно.А кому то себя истязять приходится часовыми занятиями.Балетные вообще каждую перемену между уроками на шпагате в коридоре сидят,постоянно растяжку тренируя.Вопрос на сколько реально дочь автора и автор готовы к этой каторге.

копировать

Вот автору и пишут, посадить дочь на шпагат со стула, и пусть сидит. Никаких других волшебных методов не придумали. Нет, можно, конечно, руками жестоко тянуть, таr что из соседних залов прибегут на крик. Но если человек тугой, то ....

копировать

Если человек тугой то там сначала баня-ванна,потом стулья+ руками+массажи+ вставать на ноги..Короче полным набором :-)и каждый день,по нескольку раз..Удовольствие офегительное :-) ;-)

копировать

Спасибо за ваши консультации, но в данный момент я ищу именно тренера по растяжке по отзывам, а не дополнительные консультации, как мне растянуть дочь и как и где ее сажать. С тренером я и буду уже обсуждать данные моей дочки и ее перспективы. У вас есть знакомый тренер по растяжке?

копировать

Любой профессиональный тренер растянет ребёнка если есть сила воли и желание терпеть сильную боль.Не существует каких то особенных секретных методов.Что в цирке,что в гимнастике,что синхронистки,что балетные-тянут одинаково в зависимости от данных ребёнка.К сожалению чудес тут не бывает

копировать

Никто чудес не ждет. Я ищу хорошего тренера, который может растянуть и все. Спасибо за понимание.

копировать

Вы где территориально?

копировать

Москва. м.Фрунзенская, Спортивная.
Но можем куда-то подъехать, не обязательно наш район

копировать

У нас тренер была очень хорошая, по спортивной гимнастике. Она с малышами занимается ОФП и потом уже с девочками постарше гимнастикой.
Моему шпагат сделала очень быстро и с минимальными потерями :)
Могу спросить ее, как раз собиралась звонить по другому вопросу. Это Олимпийский. Пр.Мира.

копировать

Спросите, пожалуйста. Проспект Мира подойдет.

копировать

Ок.

копировать

Как позвоните, напишите, пожалуйста, в личку. Очень жду. Спасибо

копировать

Мне почему-то кажется что я давала нашего тренера по растяжке. Приедет на дом. Но 1500 занятие. Нужно?

копировать

Если не сложно, напишите, пожалуйста, в личку контакты и есть ли реальные результаты по растяжке. Спасибо