Ребенок болеет =отдыхает.

копировать

Ребёнок очень часто болеет. На учебе это практически не сказывается. Отличник (иногда проскакивают "4" конечно). Дома всегда занимается, домашку делает.
Учитель же часто бросается фразами за какой то промах в учебе "Дома насиделся, нотдыхался-теперь не знаешь ничего!".
Ребёнку обидно. Он же действительно болел!
Сейчас вот ходит в школу с соплями и небольшим кашлем.Посидел дома только 2 дня, когда лило ручьем и очень сильный кашель был. Контрольные же одни! Ведь опять потом скажет-пропустил их, значит "отдыхал дома!"
Подойти к учителю и сказать что то типа "Не дай Бог никому такого "отдыха"!"
Или все учителя не любят частоболеющих детей и не надо ходить выяснять отношения?
С одной мамашей вчера разговорилась-у неё дочка плохо учится, но тоже очень часто болеет.Учитель ест-но видит причину плохой учебы в её пропусках. Так девочка эта с таким жутким грудным приступообразным кашлем сейчас ходит! Мама говорит-ну что ж делать, ведь опять будет выссказвать про пропуски...
Хотя я в такой же ситуации...

копировать

Подойти к учителю и указать на недопустимость подобных замечаний. Жестко

копировать

+1 Ребенок не виноват в своих болезнях. А если ей самой это аукнется, если она будет постоянно болеть и пропускать работу... ((

копировать

и пусть только попробуйте заболеть сама
учители совершенно не замечают бревен в своем глазу

копировать

Странная учительница - её не раздражают постоянные сморкания и кашель?
Наша тоже может сказать (но только родителям - мне,например;не знаю,что говорит и говорит ли другим) - поболел,отдохнул,сразу видно,пришёл свеженький. У нас хоть и не отличник,но программу проходим всю нужную,и даже дальше заходим,на знаниях болезнь не отражается.
Я бы,наверное,высказалась при случае как-нибудь дипломатично - типа,ребёнок и так расстраивается из-за пропусков,вместо лечения занимается целыми днями,ваших замечаний боится.

копировать

Здоровье восстановить гораздо сложнее, чем дома знания. Идти на конфликт с учителем бесполезно, он своего мнения не изменит, а ребенку жизнь попортить может. Дома занимаетесь, когда болеете и все, на остальное не обращайте внимание ;) - мало ли кто чего говорит, главное ведь делать то , что нужно именно Вам. Ps у нас учитель ляпнул следущее на уроке: " Пока Сережа отдыхал в больнице, мы работали и прошли тему..."
PPS Сережа потом единственный, кто итоговую контрольную и мониторинг на 5 написал. ;))))
Ppps я ребенку так и сказала, для нас важно качество полученных знаний, а не количество "просиженных" штанов в школе ;)))

копировать

Ну это уж вообще нонсенс какой то!
Как можно про ребёнка, лежащего в больнице, сказать такое!!!
"для нас важно качество полученных знаний"-я такие же слова своему говорю!

копировать

Обязательно подойти к учителю и поставить все точки над "и". Пытаться самостоятельно заниматься с ребенком, чтобы многое не пропускал или репетитор.

копировать

Наша также говорит. Пропускайте мимо ушей.

копировать

+100