Подпишите, пожалуйста.

копировать

подписала, такие школы просто необходимы

копировать

+1, подписала

копировать

Подписала.

копировать

Жду их в нашем классе! Но не понимаю, почему с одинаковым уровнем доходов и налогов родителей, на тех детей гос-во должно тратить больше. Это задача родителей обеспечивать им нужные условия и врачей, а не государства.

копировать

Потому что есть такая вещь, как социальная защита населения. И если по поводу оправданности помощи, например, многодетным можно ломать копья, то рожать больного ребенка никто сам добровольно не выбирает.

копировать

1."рожать больного ребенка никто сам добровольно не выбирает." Это так, конечно. Только почему-то маме ребенка с нарушением зрения предоставляется компенсирующий сад, хотя она вполне может и в поликлинику на эти же бесплатные процедуры водить,а ребенок может посещать обычный сад.
А вот мама ребенка-аллергика должна справляться совсем без сада.
Я как вспомню сколько стоили специальные смеси для моего ребенка, и сколько денег оставалось на наше питание, так вздрогну. Здоровые дети, между прочим, молочку бесплатную получали. Почему бы не выдавать больному ребенку специальное питание или компенсацию не выплачивать?
Почему не открывать сады для аллергиков, чтобы их мамы могли выйти на работу? Поймите, во мне не озлобленность говорит, мы с пищевой аллергией справились к 3 годам, ребенок в саду пребывал спокойно, но я знаю женщин, которые были вынуждены уволиться и сидеть дома на голодном пайке.
Вряд ли такая мама поймет, почему для ребенка с астигматизмом при нормальном зрении или вальгусными стопами, которые вполне могут посещать обычный сад и получать медпомощь в поликлинике, нужно дополнительное финансирование и спецсады, а ее ребенку это не нужно.
Нет, уж если помогать больным, то всем, и прежде всего тем, кому болезнь не дает жить нормальной жизнью.
2. В эти сады компенсирующего вида попадали весьма часто дети здоровые, а родители детей с патологией как справлялись сами до сада, так и справлялись потом.

копировать

У меня ребенок не со зрением, а с психиатрией, в обычной школе он залезал под парту, пел оттуда песни и т.д. Нам вы как предложите справляться, посещая поликлинику?

копировать

Не надо все в кучу мешать, тем эта петиция и плоха. Нужны сады, школы и в целом иная система образования для
-детей-инвалидов, которым необходимы особые условия, особый режим и т.п.
-для детей с психическими заболеваниями
-для детей, отстающих в развитии
А все эти компенсирующие садики для обычных детей можно убирать без оглядки, все равно все никогда все нуждающиеся в них не попадали, зато попадала куча здоровых.

копировать

А вот современная реформа здравоохранения-образования спокойно смешала всё в кучу, сказала громкое слово "инклюзивное обучение" и велела убрать всё сразу, не разбираясь, что кому нужно. Потому что, как тут в топе выразились, налоги родители платят одинаковые. Поэтому я не хочу обсуждать подробности петиции, ее составляла не я, а мое мнение, что чем больше к этому привлекается внимания, "чем громче орать", тем больше шанс оставить хоть что-то нужное.

копировать

Подписать петицию в таком виде = убить ее сразу. Если громко орать, есть шанс получить по морде за нарушение общественного порядка. :-) Бороться надо с умом.

копировать

Если мама ребенка с проблемами зрения или что там вы еще перечислили выйдет на работу, то кто будет таскать ее ребенка по процедурам в поликлинике? Полагаю, сад для аллергиков открыть на порядок труднее, чем для детей с астигматизмом, потому что причин и проявлений аллергии великое множество и всех не охватишь. И тогда уже неохваченные начнут возмущаться, почему тем предоставили условия, а им нет.

2 - это уже совсем другой вопрос, это проблема не спец образовательных учреждений как таковых.

копировать

1. После работы, нет? Корона упадет? Еще как вариант - работа на полдня. Еще вариант - няня, которая будет водить.
Открыть сад для аллергиков вполне можно. В саду для детей по зрению тоже дети с разными диагнозами, как и в ортопедическом, ничего же, существуют?
А что мешает выдавать питание специальное на молочке?
2. Как раз этих учреждений. Их администрация этим и промышляет с согласия начальства свыше.

копировать

Anonymous написал(а): >> 1. После работы, нет? Корона упадет?

О да, разумеется! Именно в короне дело! Ведь так много специалистов работает после часов, когда заканчивается мамин рабочий день!

"Еще как вариант - работа на полдня."

Ага. Любой работодатель мечтает о таком сотруднике, вакансий море сейчас, да и на любой должности тоже в легкую на полдня переведут - четакова.

"Еще вариант - няня, которая будет водить."

Которой мама будет отдавать за это всю свою зарплату. А с ребенком дома - будут дружно локти грызть, зато не обидится мама аллергика.

"В саду для детей по зрению тоже дети с разными диагнозами, как и в ортопедическом, ничего же, существуют?"
У вас точно ребенок с аллергией, что вы сравниваете такие вещи? Или для вас аллергия - только то, что у вашего, у остальных примерно то же самое?

"А что мешает выдавать питание специальное на молочке?"
А что мешает получить хоть какое-то представление о системе госзакупок, прежде чем такие дурацкие за гранью наивности вопросы задавать? Вы б еще сказали. что каждому в легкую можно получить любое дорогостоящее иностранное лекарство, если оно нужно - дешевые российские же выдают иногда.

копировать

1.Поликлиника должна работать до 20.00. Не работает? Знаете, но проще в государственном масштабе добиться, чтобы работала, чем создавать процедурные кабинеты с садах.
2. Няня, которая будет водить на процедуры, обойдется всего тысяч в 5 в месяц, максимум в 8. И это не ежемесячно, все назначения делаются курсами. Это вся зарплата сильно работающих родителей ?!
3. Какой процент от пребывающих в таких садах детей составляют дети матерей-одиночек с больными, сильно работающими, далеко живущими родителями или сироты, работающие целый день за мизерную зарплату? Только эта категория не может водить детей в поликлинику.
И как они будут водить, когда ребенок пойдет в школу?
4. Опыт общения с большим количеством родителей показывает, что прекрасно договариваются и на сокращенный рабочий день, и на полдня, и на работу на дому. Ева только подтверждает это.
5. Если специальное питание есть в продаже, то оно может быть вполне и на молочной кухне. Также вполне возможна компенсация за ее самостоятельное приобретение. Нужное и жизненно необходимое - вещи разные, грудничок без питания жить не может. И любая система не есть нечто нерушимое, ее можно и нужно менять.

копировать

Понятно, вы теоретизируете. Ну удачи и дальше в фантазиях! Хорошо жить в идеальном мире.

копировать

Если для проблем вашего ребенка нету садика - это повод позакрывать те, что есть - пусть и у них ничего не будет? Вообще как вы представлете сад для аллергиков - это же у каждого индивидуальный момент - что там у всех вместе лечить?
Про смеси - очень хорошо вас понимаю как мама тяжелейшего аллергика на любую пищу первые 2 года жизни. Как бы спец. садик помог новорожденному младенцу или даже годовалому ребенку? При чем тут то вообще?

копировать

Я просто считаю, что на одинаковые категории детей необходимо тратить одинаковое количество государственных денег. Окулистов, логопедов, ортопедов, массажи и прочее можно посещать и без сада. В конце концов, школьники же как-то посещают.
Специализированные сады и школы нужны для детей с тяжелой патологией, которые не могут быть с обычном саду, это поможет детям социализироваться, а мамам - выйти на работу.
Короче, если ребенок может без риска для здоровья посещать обычные учреждения, то пусть и посещает.
Аллергику посещать обычный сад небезопасно во многих случаях. И лечить при создании для таких детей спецсадика там нечего действительно, там надо убрать типичные аллергены в первую очередь. Не только это, конечно, но ряд предложений, вполне осуществимых, у меня есть. У меня в семье все аллергики, так что я знаю, о чем говорю.
Спецсадик поможет для детей с 3 лет, а питание, которое не мешало бы выдавать таким детям, или компенсация за него помогли бы детям до 3 лет.
Мой ребенок посещал логопедический сад (просто он у нас во дворе, а 80% современных 2-леток легко ставится ОНЗ), и я уверена, что это ненужная в государственном масштабе халява. Все без исключения дети нашего сада могли без всяких проблем посещать обычный.
Добавлю еще то, что у сына были и показания к нахождению в саду для детей с проблемами зрения, и мы прекрасно обошлись без него. ТТТ, но обычное зрение в его 13 лет.
И это мы не были у ортопеда, когда становились на очередь в сады. Чуть позже узнала, что могли бы и в ортопедический попасть.
Но, поверьте, у меня здоровый ребенок, как все ( полностью здоровых сейчас и нет), который спокойно может посещать обычные учреждения.

копировать

Anonymous написал(а): >> Я просто считаю, что на одинаковые категории детей необходимо тратить одинаковое количество государственных денег.
О, да! Ребенку с переломом и ребенку с насморком требуется совершенно одинаковое лечение в плане привлечения средств - а что, и тот, и тот больной! Все ясно с вашими теориями.

копировать

Государство для того и создаётся, чтобы тратить на всех по разному.

копировать

+200

копировать

Ну тогда потом не заводите темы: "как убрать из класса неадекватного ребенка", потому что убрать его будет некуда. И в частную школу его тоже не возьмут, как бы родители не хотели.

копировать

Мои дети - один заикающийся, другой с неврологическими проблемами. Я мать одиночка сижу на дому - кручусь как могу, детей вожу к специалистам. Для нас нет спец. образовательных учреждений. Не думаю, что для нас может быть хуже при посещении классов детьми, даже с псих. проблемами. Так почему детям с некоторыми диагнозами гос-во обеспечивает защиту, а другим нуждающимся нет? В таком виде петицию не подпишу. Т.к. родители, подписывающие ее просто боятся лишиться халявы. Помощь должна быть адекватной согласно потребностям и диагнозам. Если я могу несколько раз в неделю возить ребенка на лечение, почему это не могут делать другие родители?

копировать

Т.е. если плохо вам, то пусть плохо будет всем?

копировать

Нам неплохо, нам нормально. Мы к халяве не привыкали. Но если у меня есть выбор - тратить ли свои налоги на усиленное мед. обеспечение других детей - которым нужно не больше чем нам, то есс-но мой ответ "нет"

копировать

Давайте еще скажем, что медицина должна быть платной для всех, иначе здоровым не болеющим обидно будет.

копировать

Такое вранье подписать трудно: "В среднем, родительская плата за пребывание в группе продленного дня составляет от 4500 до 15000 тысяч рублей в месяц. В эту стоимость в подавляющем большинстве случаев не входят занятия и приготовление уроков. Преимущественно, во второй половине дня дети теперь не будут ничем не заняты – с учетом отсутствия необходимых составляющих доп.образования и отсутствия педагогов.)"

Вот такие неразумные безграмотные петиции и подводят школы к тотальной проверке, от чего наше образование страдает еще сильнее.
Зачем все смешали в кучу?
Под основной частью, особенно той, которая касается детей-инвалидов, подпишусь и знакомым ссылку отправлю.
Но присовокупление к этой проблеме других, в том числе и вышеуказанной с продленкой, заставляет отказаться от подписывания.
В нашей школе оплата за продленку почасовая и не превышает 2 тысяч рублей в месяц. Дети продленки ходят на кружки, как платные, так и бесплатные, продленка в эти часы не оплачивается. Тот час, когда дети делают уроки под контролем воспитателя, тоже не оплачивается родителями. Это бесплатная услуга школы. Для детей-инвалидов, детей, чьи родители являются инвалидами, опекаемых детей, многодетных семей продленка бесплатная.

копировать

А в нашей школе продленка бесплатная и часть кружков бесплатными остались.

копировать

Ну и 2 тысячи за ежедневное пребывание ребенка до 6 часов вечера - сумма небольшая. Кружки у нас разные, бесплатных тоже достаточно.
Вот зачем пишут чушь, даже не проверив ее? После этого уже и не верится во все остальное, там написанное.
Кстати, в нашем холдинге сохранены два сада компенсирующего вида.

копировать

Это у вас 2000 и это дешево. У нас 1300 до 16-00+ обеды 110 в день+ 2 кружка один платный,один нет. Терпимо. А у знакомых в школе 8000 продленка+ обеды. Другой вариант совсем. У еще одной знакомой 5000 в месяц+ обеды.

копировать

Но все же не то, что в петиции написано.

копировать

У нас тоже самое.

копировать

Это пока,не известно.что будет в сентябре.

копировать

Ну давайте собирать подписи под петицией против купания бегемота в садовском бассейне. Ведь никто не знает, будет ли он купаться в сентябре.

копировать

+1