Спорт, м. Тимирязевская

копировать

Сыну летом будет 8 лет, мальчик не особо спортивный. Ищу спортивные секции для здоровья и вообще для тонуса. Кто что знает в этом районе. Ходили на спорт.гимнастику в Коптево. Ходим сейчас на скалолазание в школе, но самих тренировок нет, просто разминка и лазают. На Яблочкова спорт.школа сделали с 10 лет, еще год назад была с 8. Вот ищу уже на след.год что-то.

копировать

а мальчик высокий? в дегунино баскетбольная школа неплохая есть

копировать

Нет, не высокий, среднего роста. А баскетбол у нас на Яблочкова с 8 лет. Но наверное он не подойдет.

копировать

спортивное ориентирование посмотрите, у вас там в Дубках секция ("Скрум"). Интересно, тренеры приличные, занятия на воздухе и не через не могу, бесплатные (за искл соревнований и сборов, но это не дорого). "Виктория" тоже не далеко и тоже приличный коллектив.

копировать

Спасибо, обязательно посмотрю, а в спортивном ориентировании спортивные нагрузки есть? Ничего не знаю об этом спорте. А Виктория это где? Что та есть?Просто мы с другой стороны Тимирязевской.

копировать

Бег, но он такой, как бы трусцой, особенно по началу. Зимой - лыжи, но тоже щадящие нагрузки. В общем, очень не напряжный (до определенного момента) спорт, интересный. А как азарт появляется - тогда и нагрузки серьезнее.

http://orientavictoria.ucoz.ru/

Вот здесь список соревнований в Москве, можете прийти на любое из них, просто посмотреть, на что это похоже, поговорить с родителями.
Сегодня бегаем Российский Азимут в Кусково. 1900 человек заявлено.

копировать

большое спасибо, посмотрю. Мне кажется сыну этот спорт должен подойти, он очень любит природу и стратегические разные игры. По-моему здесь как раз и для мозга работа и для мышц и природа опять же. Лыжи любит. Скажите а вы занимаетесь в Виктории или в Скрум? С какого возраста? Нам Виктория далековато, а Скрум удобно.

копировать

Мы в другой команде (территориальный признак), просто я знаю, кто там у вас рядом тренирует. В Скруме хорошие тренеры, не сомневайтесь. Очень внимательные и мягкие (не орущие, но у нас вообще таких я не наблюдала, многие семьями бегают, так что все друг другу как родные:)). Спорт отличный, команды дружные, и между командами тоже очень добрые отношения, даже между детьми - конкурентами за первые места. Попробуйте, всегда можно уйти, если не подойдет. Дочь занималась с 7 лет. Раньше редко дети приходят, только дети тренеров или младшие братья-сестры, вынужденно:) Старше - приходят в любом возрасте, и в 12, и в 14. У всех дистанции (задания) по возрасту, все очень логично и справедливо. Сходите в Скрум на их тренировку, посмотрите со стороны.

копировать

Мы занимаемся в Скруме 3-й год (9 лет мальчику, был совсем не спортивный). Находится в ЦВР, Тимирязевская 28. Тренеры отличные, нагрузка приличная. Берут всех. Зимой лыжи, летом бег (с картой). Ездим на сборы, соревнования. В этом году ездили в Геленджик в весенние каникулы, прошлым летом - в Выборг. На соревнования и на сборы пока ездит с папой.

копировать

Очень заинтересовались. Позвоню в Скрум сегодня, может на след. год уже надо записываться. А как часто занимаетесь и по сколько времени? По группам по возрасту есть деление?

копировать

В начале сентября, как я понимаю, тренеры берут всех записавшихся, занятия сначала простые (типа ОФП - бегают, играют), потом начинают учить ориентированию. По мере занятий тренеры сами предлагают более сильную группу.
У нас занятия 2 раза в неделю часа по два(понедельник, четверг 16-18). Занимаются либо в "Дубках", либо переходят дорогу и бегают в Тимирязевском парке. Нагрузка весьма приличная. Мы "схватились" за эти занятия (у нас мальчик из класса ходил, мы живем довольно далеко), потому что это занятия на свежем воздухе практически в любую погоду.

копировать

Интересно, а по ребенку уже в первое время понятно, подходит ему данный спорт или не подходит? как у вас было? Тренеру я позвонила, договорились прийти познакомиться.

копировать

У нас пришло несколько человек из класса. Одному мальчику буквально через несколько тренировок предложили заниматься в более сильной группе, остальные остались с начинающими.
Нашему сразу понравилось, но он не из сильных детей. Главное для нас - постоянные занятия на свежем воздухе. Он очень много болел. Первое время очень страшно было его очень легко одеть (по понятию обычного человека) в дождливую и ветреную погоду, зимой, кроссовки практически зимой. Они же бегают практически 1,5 часа, иначе потный будет. Но эффект очень хороший - болеть стал меньше. Ни разу не было ситуации, когда можно было связать болезнь с тренировкой. Очень внимательные тренеры, доброжелательная обстановка. Никто не третирует, когда ребенок пропускает тренировки. На соревнования и сборы все расписано - что брать с собой и в каком количестве. У нас, конечно, все сложные моменты решает папа - сам идет с ним по сложной трассе на соревнованиях, ездит на сборы.

копировать

Спросила у своего, любит ли он бегать, говорит нет ... ))) а лыжи любит. А сколько в группе детей? Скажите, а на сборы и соревнования наверное только избранных берут, сильных детей

копировать

Про Скрум вам еще ответят, я думаю, могу про другие команды сказать (свою и те, какие знаю понаслышке). На соревнования вы будете ходить каждые выходные, возможно и два раза - в субботу и воскресенье, прямо с начала занятий:) Это не страшно, а очень увлекательно, поначалу можно с тренером на дистанцию выйти, или с родителем, или с более опытным членом команды - чтобы не было страха потеряться. На сборы у нас зовут всех-всех-всех и очень настоятельно, никаких "избранных". Правда, к более сильным и требований выше по посещаемости, но рады всем. Разве что малышей и совсем неопытных не возьмут в сложные условия или на первенство России не будут вывозить. А если условия нормальные, даже палаточные, рады всем, в том числе родителям. Это один из немногих видов спорта, где родители могут ездить на сборы и соревнования и тренеры только рады (в большинстве своем).

Насчет бегать не любит. Я бегать НЕНАВИЖУ. Т.е. выгнать меня сделать три круга по школьному стадиону можно только за тысячу рублей или бесплатно под угрозой расстрела:) Но по лесу на дистанцию - только в путь. Иногда думаешь - чего я бегу, мне в призы не нужно, могу пройтись спокойно. Нет, все равно ноги уже сами бегут, потому что есть цель - очередной пункт, обогнать соперника, показать, что ты умнее/хитрее. Так что нужно просто пробовать.

копировать

Есть разные соревнования:
- только старшие с тренером ездят.
- обязательные (первый год их было мало)
- по желанию
У нас и папа начал проходить трассы - регистрируется как "вольный" (не с клубом) и идет сам. Но он это делает, если у сына трасса не очень сложная. Если сложная трасса, он бежит ее с сыном (просто рядом и помогает).

копировать

У всех по разному, значит:)
У нас из последнего года разве что на OMR не всех звали и в Ильинское на прошлые выходные тоже новички по желанию, на остальные зовут всех настоятельно. Ну, Ермаченковы+Сытов по желанию, конечно, если не в нашем районе.

копировать

Нам тренеры говорят, если соревнования обязательные. В прошлые выходные соревнования 2 дня подряд были В Ильинское мы не ездили, а в воскресенье ездили (по этой жуткой грязище и лужам - что делать). Мы не просто не приходим, а с тренерами решаем, можем ли не быть. Так что пока нормально.

копировать

В Кусково был просто подарок, а не погода по сравнению с Ильинским:) Даже солнце было! Но под ногами - даааа, болото. Я на первом пункте поняла, что выбирать, куда ставить ногу, бесполезно:) Кое-где шиповки засасывало. А в Ильинском был отличный финиш через брод у старших (14 и выше) групп. По пояс. Ухххх...

Нам тоже говорят, что обязательно, что нет. Только так получается, что почти все обязательно:)

копировать

Советую Вам не ждать сентября, а сейчас посмотреть, чтобы было время попробовать и понять, насколько это интересно. К нам приходят в течение года, в любое время. Летом, конечно, все команды на сборах-соревнованиях, но хотя бы будете понимать, что к чему.

На Бригантине будут соревнования в четверг http://moscompass.ru/kp/?t=150521kop&rt=013752 - если время свободное есть, сходите посмотреть, а может, и поучаствовать - там никаких особых умений не нужно, просто чтобы голова и пространственное воображение работало. Вот здесь есть фотографии, на которых видно, как проходят лабиринт http://my.mail.ru/bk/onlysport/photo/471 (в серединке странички). На поле установлены конусы и сетки, которые на карте обозначены точками и линиями. Нужно пройти лабиринт в заданном порядке. Побеждает прошедший без ошибок за лучшее время. Очень динамично и интересно (у малышей, конечно, не так, как в элитных группах, там просто как кони бегут).

копировать

Большое спасибо за инфу, было бы здорово сходить посмотреть, но наверное вряд ли получиться (( Звонила вчера тренеру, договорились что придем познакомиться. А заниматься уже поздновато. Начнем уже с нового года. Сыну покажу все фотки с соревнований, если не получится съездить посмотреть.
Скажите, а что значит элитные группы? А вы давно занимаетесь?

копировать

Элита - это самые сильные спортсмены возраста прибл 20 - 30 лет. А так группы делятся на Ж9 и М9 (те девочки и мальчики, которым в текущем году исполняется 9 лет и младше), ж10 и м10, ж12 и м12, ж14 и м14 и т.д. до ж80 и м80:)
Дочка занимается 4 года, сейчас ей уже 10, по 12 группе бегает.

копировать

Тренировки у нас понедельник, четверг 16-00. Ребята переодеваются, выходят из здания, строятся и бегут в Тимирязевский парк или в "Дубки". Никто не мешает пойти за ними и посмотреть тренировку. У меня муж, когда он на тренировку провожает или рано приезжает встречать, всегда ходит за ними, смотрит, фотографирует.

копировать

Диокл - велоспорт, Юниор-хоккей, Колибри баскетбол, Крейзи дрим - спортивный танец. Еще как вариант для не особо спортивного мальчика "Фантазия" танцевальная студия может быть подойдет, нагрузка приличная, но без перебора, как раз для здоровья.

копировать

Большое спасибо за полную информацию. Посмотрю танцы может быть. В Диокле были пару лет назад, там все разваливалось и тренеры ушли, может сейчас получше стало. Для хоккея он мне кажется мелковат, там одно обмундирование чего стоит, да и дух у него не командный. Он такой сам по себе. Для баскетбола маленький. )))))

копировать

Немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, в Коптево где в спортивной гимнастикой занимались? Какие там данные больше нужны? Два сына: один тонкий, мягкий гибкий, но слабоват. Второй сильный как бык, но в плане гибкости дерево.

копировать

Спортивная школа Афина, вроде так называется. Мой там занимался в группе ОФП, то что надо для здоровья. Но нам далеко было ездить и сам сын особо желание не выражал. Перестали ходить, т.к. нет данных. Там нужны сильные руки , гибкость вроде не особо

копировать

Спасибо, попробуем.

копировать

По-моему, это на Бульваре Железняка (мы туда не ходили, просто смотрели как вариант).

копировать

Да, спасибо. У нас там садик в двух шагах. Второй год хожу смотрю. Думаю уже можно попробовать))

копировать

на Вятской 41 футбол (стадион у рынка автомобилист) .и ещё борьба и танцы тоже на Вятской у 2Квеситской , номер дома вроде 28 (по карте посмотрела).