голову сломала

копировать

Девочки, я в раздрае. Поддержите. Подскажите. Есть двое усыновленных детей. учатся в начальной школе. Любимые и самые лучшие. Муж бросил. Детьми не интересуется совсем. А я, несмотря на кучу образований, чувствую, что у меня призвание быть мамой. Очень хочу третьего ребенка. Но боюсь не потяну материально. Я в подмосковье. Сейчас меня сокращают на работе. И вот думаю плюнуть и не искать работу новую, а взять ребенка в приемную семью. у меня есть независимый доход, которого нам с детьми хватает. и я думала усыновлять и уходить в декрет с работы, как это было со старшими. но тут это сокращение. и понимаю, что потяну только с доплатами. вот сижу и голову ломаю. посоветуйте. есть 3 варианта:
1. забыть о желании, жить и растить этих детей
2. усыновить.
3. взять в пс.
Для меня очень важно, что бы это был именно грудничок. Страхов море. Старшие совершенно здоровые дети. Мне повезло. А вдруг младший окажется больным и мне придется с ним по больницам мотаться, а куда этих и я не потяну дорогое лечение? вдруг в пс грудничка не дадут? разумно ли вообще мое желание?

копировать

Может быть не забыть, а отложить?
Вам бы хорошо было под опеку или пс, но сейчас груднички расходятся как горячие пирожки.
Тут надо рассчитать все плюсы и минусы. Если придется с малышом в больницу лечь, куда старших денете? Помощники есть? Финансовая страховка есть, подушка безопасности в случае чего?
Очень хорошо понимаю Ваши страхи. Тоже страхов было много, а ведь я усыновляла третьего с мужем. Когда через неделю после суда я с малышкой попала в больницу, то за старшими бабушка смотрела.

копировать

мне почти 40, откладывать уже некуда. бабушка помогает очень. сейчас кризис. никогда бы не подумала, что меня сократят.

копировать

Напишите в лс, могу подсказать насчет работы, если, конечно, интересует

копировать

Отправила вам сообщение, но у вас ящик переполнен.

копировать

Почистила, попробуйте еще отправить

копировать

Отправила.

копировать

Ответила.

копировать

ну да, согласна, в вашем возрасте откладывать некуда. Но вы же взрослый человек и понимаете, что на бабушку тоже ляжет нагрузка, она то как смотрит на третьего внука? Бабушке сколько лет? Я все таки думаю, что работу надо найти, пусть на полдня, но все же. Хотя... как вариант, когда ребенок пойдет в садик, можно устроиться туда-же нянечкой.

копировать

бабушка нормально смотрит. нет тут или работа или ребенок. у старших так много занятий, что я подумываю, что на работу не пойду. а если третий, то точно. но нам средств хватает. а вот на малыша, конечно нет

копировать

а цены-то расти только будут, а если, не дай Бог, что случится? ну мало ли... бывают разные жизненные ситуации.
Мы в ответе за тех, кого мы усыновили. И в случае чего нельзя позволить детям пойти по миру. Нужна подушка безопасности. В случае чего что-то продать.
У нас есть 2 квартиры (маленькая двушка и большая трешка), 2 машины, земля в 14 соток, гараж. Не много, но хоть что-то на первое время.

копировать

у меня все это то же есть

копировать

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Решать Вам. Моя знакомая, когда была беременна третьим ребенком, все говорила "что я тарелку супа еще одну не налью?". Но тут "тарелкой супа" не обойдешься. Дети растут и требуют больших финансовых вливаний. У нас тоже трое детей и я знаю, что говорю.

копировать

во мне борются две цели: дать детям все самое лучшее, кружки, занятия, репетиторов, путешествия или дать много любви еще одному ребенку. супа, конечно, всем хватит. а вот на большее...

копировать

А остальные дети готовы лишаться кружков, путешествий и других благ?
Недавно смотрела передачу про семью с 7 детьми из Волгограда. отец ночует на работе, но средств не хватает. И родители отказались от 2 старших детей в пользу государства. Описала кратенько. Можно найти по инету эту передачу.
Всех терзал вопрос "зачем надо было рожать 7 детей? Если вы не сможете заработать больше того чем зарабатываете?"
Появление третьего ребенка в нашей семье вроде как не отразилось на наших финансах, но это было до кризиса. Сейчас денег не хватает. Иногда приходится забираться в кредитную карту для покупки одежды и обуви. Но у меня муж работает+ пенсию получает. Я работаю на 0.5 ставки.
В вашем же случае кормилец только 1. На вас ляжет самая тяжелая обязанность - финансовая. Может быть не стоит так ломать свою семью, свой уклад, ради еще одного ребенка?

копировать

я сама не хочу остальных детей всего этого лишать. вот и задумываюсь о приемной семье

копировать

Если бы сейчас забеременели, то что бы сделали?

копировать

это не сопоставимо. да же если бы мне щенка подкинули, я бы оставила. хотя заводить собаку совершенно не собираюсь

копировать

ИМХО, у усыновителей та же беременность, только в голове.

копировать

нет. усыновить, как забеременеть внезапно нельзя.

копировать

Да, к этому долго идешь, но если "беременность" наступила, то не усыновить=прерыванию.

копировать

еще как можно natallka88 пример :)

копировать

Тут думать только вам, а то тут насоветуют.
Хотя по себе знаю -если хочется , то стараешься сделать так что бы все получилось.
Если есть на что жить. Ну например ту же квартиру сдавать, доход какой-то иметь.
И если вам 40, последний вагон, последнего поезда-берите и будьте счастливы.

копировать

девочки, я решилась. подержите меня. вот как то так раз, щелкнула и я поняла, что пришло время и что это правильно. может я не нормальная, но радость мне приносит только успехи моих детей. как бы хорошо не был на работе, но счастлива я только на всех этих праздниках детских. соревнованиях и прочем. единственное что я умею делать правда хорошо - это растить детей. зачит этим и надо заниматься.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

за месяц отпуска постараюсь успеть сделать все документы. насколько я помню - главное это медицина. остальное ерунда.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@