Первоклашки - списки классов составлены?

копировать

Просто стало интересно. Мы долго не записывали сына в школу в районе проживания, потому что собирались переезжать. Может, еще и переедем, но непонятно толком. Поэтому решила все же записать в школу здесь, чтобы потом, если что, было легче перевести.
В одной из школ холдинга, куда входит наш сад, запись закрыли якобы - набрали учеников.
В другую школу холдинга запись идет. На вопрос, когда будут сформированы списки учеников по классам, мне сказали, что нескоро - ведь летом еще могут, типа, записываться.
Как-то напрягло - такое ощущение, что у них недобор и школа, видно, не гуд?
Сестра живет в Бутово, у них давно списки составлены, было уже собрание. В школе этого же холдинга запись закрыта. Здесь - идет полным ходом.
А как у вас?

копировать

Списки сформировались в конце апреля. Но формально запись в школу возможна до 31 июля, т.е. по прописке должны взять. Можно будет попасть к тому учителю, у кого есть места в классе, т.е. к непопулярному учителю.

копировать

спасибо за ответ. нам вот сказали, что пожелания будем учитывать (по учителю). но пока ничего не формировали. набирают три класса.

копировать

В лучшей школе холдинга давно уже нет мест, в худшую будут до 31 августа набирать.
А с чего Вы взяли, что перевестись проще? И то и то зависит от наличия свободных мест, если их нет, то без разницы перевод это или просто запись, не возьмут в любом случае.

копировать

По саду сужу (может, и ошибочно) - перевестись было проще гораздо, чем "с нуля".
В любом случае то, что мы никуда не записаны, стало как-то очень давить - все обсуждают школы, кто куда, а мы вообще нигде получались.

копировать

В нашей очень востребованной школе, набор обычно очень быстро закрывается. Но списки только в июне составляют, а оглашают на собрании в конце августа. У нас это делают намеренно, поскольку сразу говорят, что распределение на усмотрение завуча и психолога, чтобы у родителей было поменьше времени бегать и просить перевести, все родительские претензии выслушиваются пару дней в районе 28-29 августа, и потом всё - вопрос закрыт.

Если школа до сих пор набирает, то это очень невостребованная школа...

копировать

Конечно не очень хорошая школа, в хорошие школы набор давно закрыт, в нашей школе собрания уже на этой неделе проходят.

копировать

Видимо, да...

копировать

Не морочьте себе голову ерундой. В свое время я отдавала свою дочь в самую непопулярную из близлежащих школ, но мы шли на учителя и 4 года начальной школы оставили только лучшие воспоминания. Комфортная обстановка, сильный педагог, очень уравновешенный, которая отлично подготовила детей к 5 классу, причем не перегружая горами домашки. Эта школа до сих пор непопулярная, наша учительница, правда, уже ушла на пенсию, но там есть замечательные учителя (двоих точно знаю), которые продолжают работать, и, я думаю, что те, кто идут к ним учиться сейчас очень довольны и популярность школы для них не имеет значение. Младшую дочь уже отдавала в очень популярную школу (мы переехали в другой район), был отбор вступительный (тогда еще школы могли отбирать детей в 1 класс), сформировали 3 первых класса за несколько дней, а списки вывесили только 25 августа. После этого было и собрание. Так что отсутствие списков ни о чем не говорит, лучше наведите справки об учителях и проситесь к самому опытному и спокойному педагогу. В началке очень важен психологический комфорт.

копировать

Да, я согласна, конечно. Главное - учительница, я это понимаю.
Будет 27 мая, пойду смотреть на них (учителей) более пристально.
Пока видела одну - которую рекомендовали как опытную и строгую довольно. Чисто внешне она меня не впечатлила: маленькая полная женщина с хвостиком и сердитым лицом ((
но отзывы по ней в интернете неплохие. на внешность ориентироваться как-то глупо, конечно. пойду на собрание - послушаю, что скажет.

копировать

"шли на учителя" - к хорошему учителю уже все ученики набраны, в этом вся и проблема. У нас тоже школа непопулярная, а к лучшему учителю уже все под завязку

копировать

К хорошим учителям моментально набираются желающие. а к остальным можно и в августе попасть.

копировать

У нас списков нет. Я не в курсе, если честно, закрыта ли запись. В двух зданиях холдинга - точно нет, в нашем - не интересовалась, еще в одном закрыт английский класс, остальные - не знаю.
Напрягает отсутствие в мае информации по классам, расписанию, форме и т.д., т.к. уже давно пора планировать расходы, плюс, ребенок нестандартный, форму надо будет до ума доводить и т.д.

копировать

В нашей вывесили после майских.

копировать

В нашей списков еще нет. Обещают в середине лета.

копировать

Короче, все у всех по-разному... видно, время формирования списков зависит от руководства

копировать

формирование списков и закрытие набора это немного разные вещи, школа может набрать 100 детей и закрыть набор, а распределять по классам в августе.

копировать

я это понимаю.
просто здесь ни то, ни то... поэтому и задумалась.

копировать

Сколько же в итоге классов получилось?

копировать

В нашей распределение по классам до конца мая.

копировать

Да, уже составлены (на прошлой неделе было собрание, общее и по классам).

копировать

У нас четыре школы в холдинге, большинство детей идет из их же садов, потому списки давно составлены (нам еще осенью в саду давали анкету, где надо было нужное здание школы указать), на этой неделе собрания уже по учителям. К лучшим учителям уже забито все, к непопулярным есть и 22 человека в классе, к таким я думаю должны взять

копировать

Уже вывешены списки. На этой неделе собрания.