Началка в гимназии 1582

копировать

Девочки, всем привет. Есть тут такие, кто идет в этом году в первый класс в эту гимназию? Сегодня было собрание, вывесили списки первоклашек, не могу найти отзывы об учителе...вообще нахожусь в каком-то шоке после собрания, будут всего 6 первых классов, началка в отдельном здании бывшего садика, я так поняла ремонт только начался там...

копировать

В шоке отчего?
По-моему все нормально. Здание начальной школы уже лет 16, как отдельно стоящее от основного здания.
В этом году выпускается 3 четвёртых класса, а, набирают -6( не понятно ваше -" всего 6"). Куда по вашему посадить еще три первых класса. Да, они будут на базе д/с.
Спрашивайте....

копировать

Будьте добры, вдруг вы в теме, расскажите пожалуйста, а на след год какие учителя освобождаются? Может посоветуете нам толкого учителя? Мы рассматриваем возможность поступления туда в след году, ребенку будет 6.5 лет..

копировать

Через год может все поменяться. Учиться сложно. Ребенок должки быть готов к школе и физически, и психологически . .. Может быть все же не в 6,5 , а в 7,5?

копировать

Вот все чаще склоняюсь к этому же.. умненький, упорный, хватает быстро информацию но внимание рассеивается( отвлекается( останавливает лишь то что друзья пойдут все через год, а мы еще на год позже.. как это отразится на взаимоотношениях ..(

копировать

Расскажите, пожалуйста, от чего в шоке? Что на собрании рассказывали? Мы на след год туда поступаем..то же зашла в тему отзывы поискать о ней.

копировать

Если интересно, то я мама ребенка заканчивающего 1 класс. В здании садика только 2 первых класса, остальные классы раскиданы по другим садам. Но я думаю, что если было 4 четвёртых класса, то наверно 4 первых будут в этом саду, а других раскидают. И еще, мы поступали ( писали тесты) в эту гимназию в 6,5 и поступили, но 29 августа я забрала документы и решила отдать ребенка. В 7,5, и мне кажется я правильно сделала.

копировать

те вы как и мы февральские, я сейчас то же стою перед выбором нелегким. А расскажите, пожалуйста, какие они будни первоклассника в этой школе? как долго делаете домашнюю работу? ваши впечатления от учебы, насколько сильно нагружают детей? хочется понимать что нас ждет в ближайшем будущем..

копировать

По моему мнению первый класс ерунда. Домашки можно сказать нет. Но с учетом того, что будет во втором классе, я правильно сделала что не отдала в 6,5. Каждый день 5 уроков, надо много читать, английский учить, короче даже без домашки дел было много.

копировать

Работать и работать. Ребенку совместно с учителем и родителем. Программа сложная.

копировать

Не говорили ерунды. Все классы учатся в здании начальной школы! И, только два класса в д/с! , а не разбросаны по др. Д/с!
Выпускаются три ! 4-х класса, а не четыре. Соответственно освобождаются три помещения, два или три первых класса будут учиться в здании д/с. Поэтому в этих помещениях сделают ремонт к началу учебного года.

копировать

Я имела ввиду 1 классы школы.

копировать

Можно в вашей теме спрошу, а какие вопросы были в тестировании при поступлении и в какой форме тестирование проходило? Деток после тестирования делят на сильных ("А" класс) и послабее ("Г" класс) или разделения как такого нет?

копировать

Тесты это порядка 25 заданий на логику, понятия формы, цвета, немного математики и написать надо было что-то. Классы делятся с А до Г на основании результатов тестирования.

копировать

Спасибо за ответ.
А сами тесты можно где-то увидеть, не знаете? Может выкладывал кто-нибудь в интернет ... Они же наверняка с каждым годом все равно меняются.

копировать

Да я сама их не видела, только со слов ребенка.

копировать

Задания на мышление, лоси чешский анализ, память и графические задания.

копировать

-логический-

копировать

))) сижу соображаю, что за чешский анализ, даже хотела погуглить, при чем слово "лоси" сомнения не вызвало))))

копировать

))))))))))))))))))))

копировать

Про лосей отдельная тема была)))

копировать

Все еще жду конкретных примеров тестовых заданий, вдруг кто вспомнит. Буду признательна.

копировать

Зачем?

копировать

А вам что с того?

копировать

Интересно

копировать

Приходите на день открытых дверей. Задавайте вопросы. Можете пообщаться с родителями детей, которые поступили в этом году в гимназию)))

копировать

Да это бы был идеальный вариант, но мы уезжаем каждый год с середины апреля и сейчас нас соот-но нет в Москве. В след-ем году постараюсь попасть.
Не подскажите, а когда дни открытых дверей проходят в гимназии? на сайте инфо об этом не нашла(

копировать

Май

копировать

Подскажите какие требования к школьной форме в нач гимназии? и сменка на светлой подошве или черную можно?

копировать

Белый верх, черный низ

копировать

Сменка любая, подошва не оставляющая черные следы ( "чирканье")на полу. На физкультуру черные шорты, велосипедки и белые футболки

копировать

Про распределение по классам : в этом году "В" класс по результатам тестирования самый сильный 19-20 баллов и несколько человек (3-или 4 -18 баллов), и "А" 18-17, форма или синяя или черная на выбор. Из учителей из 6 - 4 новых учителя, причем в Д классе - учитель ужасная, из детского сада маловразумительная женщина.

копировать

Да, действительно. Остались из 3-х четвёртых классов 2 учителя. Все остальные новые.

копировать

Как интересно они сделали...А не "В" случайно завуч Пинчук ведет?
Вот про баллы я первый раз услышала, а за что ставят, какие там задания были при поступлении, не знаете случайно?

копировать

У ЮЕ 2-й класс

копировать

у ЮЕ дети закончили 1-й и пойдут во 2-ой с сентября

копировать

Это уже считается 2-й класс!

копировать

Подскажите а в какую смену детки ходят в начальной школе, с 1 по 4 в первую? и со скольки до скольки у них занятия обычно/ примерно?
Сколько раз в неделю физ-ра у младше-школьников?

это я для попытки рассчитать реальность совместимости с музыкальной школой, если на дорогу до музыкалки будет до часа уходить..((

копировать

Только 1 смена, 4 урок заканч в 12.20, 5 урок -13.15.

копировать

Спасибо огромное за ответ!

копировать

А у меня вопрос, стоящая ли подготовка к школе в этой гимназии и нужно ли туда ходить? Она на 1 или 2 года рассчитана и нужно ли ходить оба года?

копировать

Заниматься можно где угодно, в том числе дома