Объедененные 1505

копировать

Всем привет. Нужны советы про школы в ВАО преображенка. Сейчас они все 1505. Интересуют 2 школы : 1690 раньше была на 2 пугаческой, 10 и голубая школа (номер не помню) на пугачевской, 7. Сегодня ходила смотреть. Первая очень понра. все как-то очень мило. Чистенькие опрятные детки, симпатичная школа, родители, кого встретила, все как один рассказали как им тут нравится. Вышла завуч, очень милая дама. Все мне рассказала и показала. И вообще многие мне сказали, что школа в целом сильная, педсостав хороший и началка очень сильная. Потом пошла во вторую школу на пугачевке 7. На охране соед с секретарем. Секретарь не соизволила никого пригласить для разговора. А сказала, что пока ничего не известно, но записаться в подгот класс вы уже можете, что это ююудет 3 тыс, а остальное я узнаю на родит собрании. Я немного опешила. Ведь все равно все из года в год практически одно и тоже, и какие-то моменты можно и сейчас обозначить. Например, педсостав в началке, кто будет набирать класс, сколько чел в классе, режим занятий. Ну в общем после глубокого вздоха я получила инфу, что в классе 18-20 чел и занятия 2 р в нед. На этом со мной и попрощались.
Конечно , я понимаю, что хамоватый секретарь это не показатель уровня обучения в школе. но, согласитесь, как-то неприятно и вводит в недоумение. Понра , что мало чел в классе. В первой школе в классе 25 чел. Ну может это существенный показатель. В хорошую школу и рвуться все, а в плохой еле 20 чел набирают.
В принципе в округе говорят, что началка хорошая и там и там. Помогите принять решение. Кто что может сказать про эти школы?

копировать

естественно, что Вас не пустили и не вышли-для этого есть дни открытых дверей

копировать

белоголубая напротив гимназии это 1032
а что за 10-й?

Знаю там только 650, 1690, 1032 и красная гимназий 1505

копировать

Да. они и есть. Меня интересует 1690 и 1032

копировать

Они планируют всю началку собрать в одном здании (через год), каком пока не известно.

копировать

это что означает? Отдельная школа для начальных классов?

копировать

аха
Нам через год идти, вот мониторю инфу

копировать

мне расскажите как мониторите

копировать

а на данный момент, пока все как есть, к какой больше склоняетесь школе?

копировать

1032

копировать

Извиняюсь, а можете аргументировать почему. 1690 мне показалась прям такой прелестной. и родители, с которыми разговаривала, все довольны до безобразия.

копировать

Много понтов а по факту обычная дворовая школа и ни разу не с английским уклоном.

копировать

это вы про 1690 или 1032?

копировать

про 1690

копировать

про учителей началки можете что-то сказать? Салагаеву все ругают, что дура, Степанчикову, что злыдня. А остальные как?

копировать

Пока не остановилоась на ком то, собираю отзывы, с мамашками говорю.
В 1690 пока ни про одну не прочитала ничего хорошего, 4 учителя в инете в отзывах фигурируют.
Но школы слабые(

копировать

К злыдне Степанчиковой многие мечтают попасть, несмотря на сильно специфический характер и темперамент. )) Или мечтали. Не в курсе современных тенденций. Учитель сильнейший, методы обучения эксклюзивные. Но, да, особо нежные дети и онажематери - не ее контингент. Детей приучает работать, а не сопли жевать.

копировать

Я тож слышала, что она хорошо выучивает. Но у меня сын очень чувствительный нежный мальчик. Боюсь он не потянет ее темперамент.

копировать

О давайте искать спокойную учительницу с положительной энергетикой, моя тоже крика и жесткости не терпит.

копировать

за 2013, 2014 гг о 1032 вообще не нашла отзывов. А отзывы от 2010 по 2012гг просто кошмарные!!! волосы на голове дыбом.

копировать

Так и по 1690 максимум 12 года, при чем ощущение что там пишут дети и учителя и с обоих сторон неправда.
Вы еще по 650 почитайте там еще хуже)))

копировать

про 1690 как раз за 2013-2014гг большинство отзывов хорошие. 650 знаю, что это отстойник для чурок.

копировать

650 была такой пока был рынок и старый директор, сейчас другая ситуация

копировать

а подробнее пожалуйста. про учителей началки что-то знаете.

копировать

а может это лучше... Будет много разных учителей. Легче перевестись из класса в класс, если что....
Как вы думаете, директора школ присоединенных об этом уже что-то могут сказать?

копировать

К секретарю Вы может уже какая-нибудь 45-55 подходили с таким вопросом, тем более с подробными расспросами про учителей и режим, это не ее область ответственности, она может и не знать нюансов, у нее своя работа, наверняка в тот момент она ее и выполняла. Родительское собрание скоро будет? Там будет завуч, которая обо всем подробно расскажет.

копировать

В 1690 раньше по блату попадали, ежели не прописан. Сейчас, конечно, не те времена, но если выбирать из двух зол, то ее, конечно. Ну а после четвертого идти в 1505 или другие достойные гимназии.

копировать

а в 1505 педофилия процветает!!!! Столько отзывов о том как дяди учителя уже с 8 класса начинают учить девчонок и другим наукам. Один старый козел женился на ученице. У них еще все в школе началось. все об этом знают и говорят , что как здорово учитель на ученице женился. КАПЕЦ!!!

копировать

не пугайте меня, капец какой то а не район(((

копировать

Нда, вам точно не к Степанчиковой. Какая вы пугливая лань.

копировать

Да меня публика во дворах пугает, и когда ребенка из сада забираю после обеда как раз попадаем на младшешкольников которых забирают из школы, дети одеты очень плохо, никакой формы нет, вид бедняцкий, это расстраивает(

копировать

Тогда вам в 20-ю, что во Вспольном переулке.
Да и сменить бедняцкий райончик было бы неплохо. Предлагаю Молочный переулок в качестве нового места жительства.

копировать

Не пиздите! Ничего там не процветает. Учитель, который более нежно относился к ученикам мужского пола, уже умер. Кстати, человек-легенда, пользовался безусловной любовью учеников.
Старый козел на букву Мо - молодой. Женился на совершеннолетней бывшей ученице. Вам никогда не встречались харизматичные учителя, в которых были влюбленны все девочки школы? Жаль..

копировать

Если вы под педофилией имеете в виду то, что учитель спит с ученицей, то это еще спорный вопрос.
Например, если учителю 25-27 лет, а ученице 15-16 и она уже созревшая в физиологическом смысле девица, то ничего ненормального в том, что между ними возникает влечение нет. Это всегда и во все времена было абсолютно нормальным, но в рамках законного брака, конечно.
В наше время аморальное, то есть вебрачные связи, стало общественной нормой.
Лично я считаю, что связь учителя с ученицей 15-16 лет - это неэтично, некрасиво, это злоупотребление служебным положением, грех, но это не педофилия, и с точки зрения современной морали ничего дико ужасного в этом нет.
Могу сказать, что лично я убеждался в том, что в ряде случаев девочки 15-16 лет сами совращали и совращают взрослых мужиков, так что еще большой вопрос, кто кого имеет.
Что касается 1505, то я учился там в 90-е.
Уже в то время блудняк среди учеников там творился дикий. Девки трахались лет с 13-14.
Если кто кого трахнет, то об этом становилось известно на следующий день всей школе в подробностях. Кто кому сосал, кто кому лизал, кто и что говорил и кто куда кончил и т.д.
Любые мероприятия в школе, в том числе выездные были настоящими попойками. Особенно это касалось так называемых "походов", когда весной или осенью вся школа выезжала на природу. Там пили все и учителя и ученики. Было весело. При этом некоторые ученики друг с другом там совокуплялись в палатках по пьяни.
Однако, справедливости ради нужно сказать, что в других школах Москвы пьянство и блудняк тоже были и возможно ничуть не меньший.
в 1505 ученики старших классов курили в открытую в туалетах школы.
Но не все это делали. Не все блудили, курили, пили. Не все. Это зависело от самих учеников и их воспитания. Значительная часть детей вели себя очень даже прилично. Хорошо учились. Это тоже факт.
Важно отметить, что по сравнению с другими школами в 1505 НЕ было наркотиков, хотя эта проблема была очень серьезной в ряде школ Москвы.

При этом нужно справедливо отметить, что в 1505 давали реально хорошее образование. Это факт. Все после нее поступили в престижные вузы на бюджетные места. Поэтому я гимназии и преподавателям лично очень благодарен.
Для полноты картины, чтобы понять особенности школы, и то, почему там было очень хорошо учиться и был высокий уровень образования, необходимо учесть тот фактор, что школу в районе называли "еврейской". И в этом была значительная доля правды. Большинство педагогов, а также значительная часть учеников могли бы смело идти проходить алию и получать гражданство Израиля. Но опять же факт в том, что благодаря директору Каспаржаку обеспечение и уровень образования в школе было просто отличным.

Что касается педофилии, то чтобы поставить точку в этой теме хочу сказать, что лично я "свечку не держал", но ходили слухи, что один из учителей, который вел там театральную студию, имел романы с ученицами.

Вместе с тем я слышал более серьезные и удручающие слухи про другого учителя в 1505, который со слов моих знакомых якобы предлагал молодым парням вступить заняться с ним мужеложеством. Вот это уже может быть педофилией и преступлением. Но доказательств я не имею и лично я этого не видел. Возможно, это так, а возможно, кто-то оболгал честного человека в отместку за что-то. Но если это правда, и он педофил, то случай этот должен быть не единственным, и рано или поздно это станет известно.

В заключении хочу сказать, что в школах, а также в других учреждениях, где есть педагоги, преподаватели, тренеры, с одной стороны и ученики, подопечные и пр. с другой стороны в большинстве случаев наблюдается следующее:
1. В педагоги часто идут мужчины, у которых есть сексуальное влечение к детям, в том числе в некоторых случаях гомосексуальное.
2. Тренеры спят со своими подопечными девушками.
3. Почти все физруки спят с ученицами в школах.
4. Многие преподаватели спят со своими студентками.
5. Очень большое количество сексуальных контактов между педагогами и учениками происходит на выездных мероприятиях.
И это МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ. И эти явления встречаются в той или иной мере в большинстве школ и учебных заведений. Возьмите ЛЮБУЮ ШКОЛУ и вы найдете это в той или иной мере.
Поэтому прежде чем говорить о педофилии в 1505, предлагаю разобраться в вопросе и не делать скоропалительных заявлений.
И прежде чем отдавать свою дочь куда-то взгляните правде в глаза и исходите из худшего варианта.

В наше время, если Вам кажется неправильным то, что кто-то женился на своей бывшей ученице, то скажите спасибо, что он не женился(/вышел замуж) на своем бывшем ученике или на другом учителе одного с ним пола или на собаке.

Если мужчина женится на молодой женщине - это нормально! Даже если сам он не молод.

Надеюсь информация будет вам полезна.

копировать

Какие другие гимназии? их тут нет

копировать

Тут, это где? В Москве? Или именно на 2-й Пугачевской? Или за пределами микрорайона жизни нет?
В гимназию 1505 ездят дети со всей Москвы. Наши преображенские дети тоже посещают школы и гимназии не только своего района.

копировать

Я знаю что в нашу из Богородского ездят, но чтобы со всей Москвы))) Это смешно.
И я не считаю нормой кататься через всю Москву начиная с 5-го класса.

копировать

Так, кататься через всю Москву - не норма, достойных гимназий в нашем бедняцком районе нет.. Выхода нет, смиритесь. ((

копировать

1

копировать

4

копировать

Народ, давайте не о 1505, а о 1032 и 1690 больше информации. Я никак не могу принять решение. Живу рядом с 1032 и всегда считала, что это худшая дворовая школа. Врятли там что-то круто изменилось за 1 год прогимназии так называемой. 1690 была крута, но с приходом нового директора сдала позиции немного. В общем куда все же идти?

копировать

Я вот думаю что пойдем туда куда большая часть группы из сада. Так удобнее будет ребенку адаптироваться.
А поводу школ, не знаю что сказать, чисто внешне 1690 конечно поприятнее и поуютнее (так рядом детдом, детки куда ходять учиться? или он уже закрыт?)
А 1032 не со спортивным уклоном раньше была? Смотрю на стадионе их постоянно гоняют, в 1690 его нет.

копировать

Это не "детдом", а Дом малютки, детки "не ходять учиться".

копировать

Прохожу когда мимо какое то уныние там
, прям слезы наворачиваются( Атмосфера чтоли даит.

копировать

Правда чтоле? Держитесь подальше от этой юдоли печали. Как все кромешно..

копировать

там детки до 3 лет. это дом малютки

копировать

Вашему ребенку в 16-м году в первый класс идти?

копировать

да

копировать

Моя тоже в 16-м пойдет, пока думаем.
Выходите из серой тени будем думать вместе)

копировать

давайте. Кстати думать уже не о чем. Сегодня разговаривала с одной мамой. Она сказала, что в 1690 Степанчикова и Лемешева (самые лучшие учителя началки) уже взяли классы. Соот-но в 2016 это будет третий класс. И нам остается Сагалаева, самый худший учитель и еще одна не знаю кто.

копировать

Тогда надо по 1032 учителей поименно пробивать. А ваш в какой сад ходит?
Моя в 888.

копировать

2670

копировать

1

копировать

2

копировать

Записались на подготовку, увидим что будет. Думаю знакомиться с учителями раньше следующей осени не получится.
Из группы 2 идут в 650 живут там, 1 в 1690, остальные 15 в 1032.

копировать

Т.е. Вы записались в 1032? Или там общая запись на 3 школьных здания?
Что будут преподавать на подготовительных курсах? (На сайте школы 1505 только написано запись на программу "Знайка" - а что за программа для дошкольников никак не могу в интернете найти).

копировать

Там просто запись на подготовительные курсы, нет никакого деления.

копировать

Я тоже записалась в 1032 по инету от безысходности. Но мне пока ничего не пришло, ни приглашения, ни звонка не было. Как у вас?

копировать

И не будет, ждите в середине сентября не раньше.

копировать

3

копировать

Идите на курсы пока. Они ужасные, ни о чем, пустая трата времени для тех, кто хоть как-то дома занимается. Но на вас посмотрят и у вас будет возможность оценить увиденное. Курсы (в этом году, по крайней мере) проходят на территории 1032. В этом году первоклашек набрали 10 классов (в здания 1032, 650 и 1690). Был день открытых дверей, когда учителя рассказывали о себе и о своей программе, тогда и выберете (если понравится кто-то из 1690, к нему и запишетесь). Программ на выбор 4 штуки. Мне из 10 учителей, приглянулась только ОДНА. К ней и идем.

копировать

к кому??? И что за 4 штуки программ? подробнее...

копировать

гармония
школа России
школа 21 век
просвещение
Про точное название двух последних не ручаюсь, но похоже))
Мы выбрали Гармонию, учитель Жарская Марина Олеговна.

копировать

ап

копировать

Всем привет. Подняли тему из архива. Давайте дальше делиться полезной информацией о школах 1690 и 1032, которые сейчас входят в состав 1505. Есть какая-то новая инфа?

копировать

5

копировать

6