Где и кто покупает у вас рабочие тетради?

копировать

Подскажите, как в вашей школе это организовано, у нас есть одна учительница,купит все что угодно, по списку, но стоить будет как в ближайшем магазине, она за дорогу берет, за бензин и за время. У вас также? или каждый класс покупает сам, в том же Лабиринте? Подскажите, к вечеру нужно решить, думала наш РК купит, но в этом году они что-то сложили лапки и ничего покупать не хотят. а деньги уже собрали.

копировать

заказываем в майшопе что то, что то учительница в Олимпийском сама закупает

копировать

Учительница заказывает с доставкой в Лабиринте, ей так удобно, у нее там скидка.
Маме своей (она учитель в Подмосковье), я заказываю в Майшопе со скидкой. Деньги за бензин не беру :)

копировать

А какая у вас скидка в майшопе? Поделиться не можете?

копировать

В Лабиринте

копировать

род комитет заказывает в инет магазинах (лабиринт, май шоп, рид ру... выбирают где дешевле). каждый класс отдельно. привозят сразу в школу. получается очень дешево, скидку обычно от 20 экземпляров делают, за бензин отдельно платить не надо :).
если род комитет у вас "лапки сложил!, возьмитесь за это сами, я это делала, ничего тяжелого тут нет

копировать

ОБЯЗАТЬ делать закупки никого из родителей не могут (РК в том числе). Дело добровольное. Можете предложить свою кандидатуру и закупить на класс, если не нравятся предложенные условия. Вы имеете на это полное право! Можете даже своему ребенку лично купить, только есть вероятность, что некоторые издания будут слегка отличатся от закупленных централизовано.
А вообще в школе кто как организует :) Часто РК, но иногда и учителя... Вполне естественно, что учитель для всей школы не станет таскать горы тетрадей самолично, а оплата доставки и т.п. ляжет на родителей. К тому же учитель все будет закупать, скорее всего, в одном привычном месте, а не выискивать где дешевле.

копировать

РК закупает организованно в майшопе и лабиринте с доставкой в школу. Учитель просто дает список .

копировать

Учебничек.рф по оптовой цене закупали

копировать

у нас все закупает учитель, по хорошим ценам, с доставкой на школу. Это ее исключительно добрая воля, спасибо ей большое. РК может, но тоже только по собственному желанию. В параллельном классе дают список и каждый идет покупать, куда хочет и за сколько хочет

копировать

Каждый родитель сам своему ребенку покупает тетради. Я лично - в Лабиринте или Рид.ру. Оптовые закупки на класс мне не близки.

копировать

Покупает по списку один из членов РК, который добровольно взял на себя эту работу. Составляет список классный руководитель в соответствии с требованиями и пожеланиями учителей предметников.
Насколько я знаю, основную часть покупают непосредственно в издательстве, запоздавшие остатки в майшопе и указке. Деньги за бензин, время и пр. никогда с родителей не брали (у нас РК очень щепетильно ведет бухгалтерию, вся оплата строго по чекам), хотя я не против, чтобы РК как-то возмещал свои расходы из общих денег.

копировать

ну так займитесь сами и купите на всех
да еще чтоб дешево было!

копировать

В начальной школе централизовано закупают на всю школу. В средней по классам. Я закупаю на класс старшего. Не сложно. За бензин не беру, но и на ушах не прыгаю, чтоб съездить, где на 10р. дешевле будет. Чаще всего беру в и-нет магазинах с доставкой (чаще всего бесплатной) или удобным мне самовывозом. Один год закупали все самостоятельно - вот это было ооооочень неудобно. Через день ребенок сообщает об очередной срочно нужно тетради, все планы сдвигаются, после работы за ней несешься, покупаешь с переплатой, а потом они еще недели 2 ждут пока все подтянутся. Или, наоборот, не поторопишься, и начинают давить на нервы, что скорее-скорее надо.

копировать

Я в РК, покупаю сама в Лабиринте (с максимальной скидкой) или в Майшопе.
Уже все купили на след год

копировать

РК покупает в майшопе, указке, лабиринте с доставкой до школы.

копировать

Аналогично

копировать

Заказала всё в Лабиринте по списку, который дала учитель. Заберу сама в пункте самовывоза, он недалеко от школы и сразу отвезу в класс. Деньги за бензин и свои услуги не беру:)

копировать

май-шоп доставка на адрес школы.
Если чего нет - то в Лабиринте.

копировать

Я заказываю в umlit.ru, там дешевле лабиринта и майшопа. Привозят прям в школу

копировать

Реклама????

копировать

Какая реклама? Тут спросили, я ответила.
Посмотрите для сравнения тут:

http://www.labirint.ru/books/169800/

http://my-shop.ru/shop/books/1099167.html?b45=2_1

http://umlit.ru/catalog/view/108515

копировать

Раньше сами родители кому и где удобно. Сейчас в основном в школе через библиотеку.

копировать

У нас покупает род.комитет где и как не знаю, только деньги сдаю и получаю всё от дневника до пластилина.