Взнос школе за определенного учителя

копировать

Зачислили в школу, скоро будут распределять детей в классы по учителям,хотим к определенному педагогу,готова заплатить школе за выбор учителя,сколько?критика не интересна,интересна сумма?школа с углубленным изучением языка. Спасибо

копировать

Устройте аукцион. ...три!Учитель французского, Белокурая Жюли, продана в 5"А" класс!
Вы там совсем сбрендили? ну подойдите к учителю, как все нормальные родители, попросите взять в класс, пообещайте поддержку родителей, хорошего ученика, ну на конверты к праздникам намекните, но выкупать его как раба у директора...:crazy

копировать

Ржу....

копировать

В зависимости от школы расценки могут быть самыми разными - от 10 тыс. деревянных до 20 тыс. евро и выше. Переводите деньги на счет для помощи школы, идете с квитанцией к директору и в милой беседе намекаете на свое желание.
Уровень запросов в вашей школе вам лучше знать.

копировать

500 тыс я думаю будет достаточно

копировать

...а потом мы жалуемся - мол поборы в школе! Сами лезут со своими взятками на каждый пук, и не стыдно?

копировать

а каков прейскурант на оценки? 5 - 15 тыс руб., 4 - 10 тыс. рублей.
Контрольная - 25 тыс.
Совсем родители уже...

копировать

предлагаю купить школу )))
а если серьезно то тут не деньги решают, а переговорщицкие умения родителей а поведение, знания, ум и харизма ребенка - чтоб и учитель хотела его в свой класс заполучить

копировать

Вот зря ржете, у меня у подруги дочка учится, так там директор встречается с каждым поступающим родителем ребенка, и по внешнему виду определяет сколько взять. Подруге повезло, оказала услугу на 180 тыс, а так (по словам родителей одноклассников до 2 млн доходило).

копировать

Ну это сознательный выбор Вашей подруги и "родителей одноклассников". Конечно, ей "повезло".
Я бы бегом бежала из такой школы

копировать

+1000

копировать

это что у вас там за школа такая? золотой дворец что-ли?

копировать

Если родителям очень хочется, чтобы ребенок учился у невменяемого хамла - никто им не запретит. Я бы после такой встречи сразу с заявлением в прокуратуру пошла и документы точно бы забрала - чтобы в нормальное место ребенка перевести. Был у самой опыт обучения в такой крутой школе. Ну очень неприятно.

копировать

за 2 млн можно вообще дома сидеть с репетиторами.

копировать

Когда у людей золотые унитазы, им пофигу на эти 2 млн

копировать

дети таких людей в частных школах учатся и часто не в России:)

копировать

Знакомые платили 20тр "официально" - учитель сам объявил перед сентябрем на род. собр., типа "вы ко мне попали, но чтобы уж наверняка, то 20тр в кассу". Не помню только, на счет они платили, или на руки... якобы в фонд школы...
Самое интересное, что в учителе они быстро разочаровались (хотя ходили к ней на подготовку год) и только уплаченные деньги заставляли оставаться в классе. Терпения хватило на 2,5 года, в середине 3го класса все же перевелись)))
ps когда у них еще начались эти вымогания перед 1м классом, я сразу мнение озвучила, что из этой школы надо бежать. Нормальный учитель такие аукционы не устраивает.
Выше пишут, что аж до 2млн такса доходит. Ради чего????? Что такого на 2млн учитель вложит в ребенка??? Дешевле репетиторов по всем предметам нанять)))

копировать

Пипец. Неужели так реально бывает?????

копировать

В нашей школе доплачивали за пятерки учителям. Узнала случайно, когда ушли из школы.

копировать

Мне всегда было интересно, имеет ли хорошая оценка реальный "вес"? Все решает сейчас ЕГЭ. По мне, так попытка объективной оценки знаний независимыми экспертами - это лучшее, что можно было придумать как идею. У нас же как начинают одного хвалить, так и хвалят, не останавливаясь. Завышенные оценки, выкупленные, но ведь знаний они не прибавят. Дочка учится очень хорошо, амбициозна и т.п. Она заслужила, а вот в объективности оценок сына по языкам я сильно сомневаюсь. Дочь разговаривает, сын не понимает обращенную к нему устную речь вообще на том уровне, на каком надо бы. Сын патологически ленив, мне кажется, что оценки учителя себе поставили и ему за "фамилию". Старшая отличница и он учатся у одних учителей в основном.