про усыновление в Эстонии

копировать

Вы можете себе представить, что у нас не существует никаких баз детей, как в России, у нас нет возможности увидеть детей заранее, их подбирают в опеке, "согласно пожеланиям" будущих родителей, и отказаться можно лишь 3 раза! Откажешься если от 3 детей и всё, больше никогда не станешь приёмным родителем...считают что дети не щенки, выбирать как на базаре...
http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/istorii-iz-zhizni-pochemu-process-usynovleniya-tak-slozhen-dlya-priemnyh-roditelej?id=71524209

копировать

Дети не щенки, естественно, но жить с ними намного дольше, чем со щенками, поэтому, ИМХО, необходимо выбирать своего. Мне возразят, что кровных не выбирают, но, положа руку на сердце, отца своего кровного ребенка мы выбираем очень долго, этот ребенок нам дорог еще в проекте.

копировать

Во многих странах так. Никакой базы нет. Стоишь годами в очереди и берёшь того, кого дают. Многие едут в Китай, Таиланд усыновлять. Та же самая история. Назначают им ребёнка, они с ним знакомятся, и через много-много месяцев наконец ребёнка можно забирать.

копировать

Этот вариант хорош, когда усыновителей больше чем детей.

У нас пока, к сожалению, наоборот. в дефиците родители, а не дети. Тем более, что несмотря на меры профилактики сиротства детдома стали активно пополняться ненужными детьми нелегальных мигрантов.

копировать

Очередная европейская опа((( Плохо грустно неправильно.

копировать

Если детей на усыновление там очень мало, то не жопа вовсе, а гораздо лучше, чем в России с ее супермарктами детей- выбирай-обвыбирайся, а меньше сирот не станет.

копировать

Как можно брать ребенка не глядя? Хочется же сначала фото увидеть, хотя на фото порой они сами на себя не похожи. И врдуг откажешься от 1го, в надежде что 2ой больше понравится, а он еще хуже окажется. А 1го уже не взять. Остается только 3ий вариант и всё, ты в пролете. Ужас.
да, действительно в эстонии желающих взять ребенка больше чем детей, стоят годами в очереди, но все равно, нельзя так..

копировать

Концлагерь какой то(

копировать

А в Эстонии количество отказников сравнимо в процентуальном отношении с РФ?