Война-это страшно!

копировать

Дорогие мои Евочки! Я пишу вам с низким поклоном и просьбой. Пожалуйста, наберитесь терпения и прочтите мое послание. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! С Луганска, с ВОЙНЫ приехала одна моя подопечная семья. Я знаю их уже 8 лет. В семье пятеро детей. Старшая, Саша учится в Москве на 4-ом курсе института. Остальные четверо (Костя-17 лет, Андрей-12 лет, Ванечка-8 лет и Стасик-3 года) приехали сюда. Детям нужен МИР! Им нужно спокойное небо и тишина. Тишина, где нет взрывов. Знаете, девчонки, когда я увидела трехлетнего ребенка, у которого сзади с пятирублевую монету и впереди на челке седые волосы, у меня самой волосы встали дыбом. После того, как Стасик увидел кричащего малыша возле мертвой мамы, он ни на минуту не отпускает свою маму. Он снова стал писаться. Мы привезли Машу с мужем Сашей и детьми в деревню, где у нас дача. Потом мы нашли им дом, в который их пустили пожить. http://eva.ru/RfMwd
Но там нужен ремонт. Я нашла спонсора (спасибо Ивану), который помогает выкупить дом с сорока сотками земли для этой семьи. Нашлись люди, спасибо им, которые помогли с мебелью, посудой, постельным бельем и т.п. Мы отдали им все, что смогли. На первое время они обеспечены. Мы купили козу, покупаем курочек. Купили еду на первое время. Они сажают огород, чтобы максимально обеспечить себя собственными продуктами. Дети ходят в школу. Маша идет работать на ферму, Саша будет работать на току. На току у Саши будет зарплата 7000=, у Маши на ферме 6000=. На эти деньги они не смогут скоро отремонтировать дом. Маша с Сашей и детьми поехали жить в деревню, в любые условия. Главная задача сейчас – ВЫЖИТЬ И СПАСТИ ДЕТЕЙ! Пожалуйста, помогите им. Я на Еве много лет и, надеюсь, что многие знают, что я отчитаюсь за каждую копейку.
СМЕТА на ремонтные работы
Крыша – шифер 24000=
Цемент 4200=
Песок 8000=
Доски 12000=
Рубероид 3500=
Шпаклевка 4800=
Сетка мет. 5202=
Сетка пласт. 1200=
Панели пластиковые 4800=
Двери межкомнатн. 7500=
Двери входные 10000=
Двери в сени сквозн. 16000=
Окна примерно 21000=
______________________________________________________
ИТОГО: 122202=

копировать

извините, конечно, но зачем на крышу шифер? есть гораздо более экологичные, прочные материалы, чем эта гадость

копировать

Наверное. Но это дешевле.

копировать

Дд. Может они не знают, но они могут поехать по программе беженцев, там дают и работу( с бОльшими зп) и жилье. Сколько они смогут прожить нелегально с 5 детьми в глуши на такие зп? Встанет вопрос с садами и школами и тп

копировать

Так там ребенок еще в 2011. Году в москве родился. Для них я думаю доп условия. Мама эта наверное в москве и жила. Ни секунды не сомневаюсь а авторе если что.

копировать

Они живут легально, зарегистрированными в нашем доме пока не выкупили этот дом. Школа в нашей деревне есть и дети туда уже ходят. Если есть свои продукты с огорода, живность и эта зарплата, то прожить можно. На ремонт собрать, конечно, трудно.

копировать

Мне не хотелось бы здесь описывать всю Машину жизнь. Она, действительно, жила в Москве много лет. Четыре года назад она уехала из Москвы после рождения Стасика. Там она вышла замуж два года назад за Сашу. Двух мужей Маша похоронила. Но все дети с ней. Она всю жизнь вкалывала, как проклятая, чтобы детям было хорошо. Именно поэтому, я ей помогала.
Статус беженцев уже не дают. Я регистрировала их у себя в деревне и знаю. Нам оформили временную регистрацию на три месяца, потом РВП три месяца, дальше вид на жительство от трех до шести месяцев и гражданство. Только так. Им предлагали работу через миграционный комитет. Но это места работы на фермеров без зарплаты за содержание. Школа для детей за 5 км. Но возить детей никто не будет. Можно уехать в Магаданскую область. Проживание в бараках (одна маленькая комната), и помощь там очень ограничена. Дети тоже учатся, в основном, в интернатах. На выходные домой. Там многие назад от "хорошего приема" вернулись. Живут под бомбами. Это по телевизору все хорошо и красиво.
После выходных я привезу её миграционку. Это для тех, кто не верит, что они приехали из Луганска. Копии будут в фотографиях.

копировать

Я не по телику сужу. Мой муж в нашей области напрямую занимается проблемой беженцев. В бараках в Магадане никто не живет. Многие нашли уже съемное жилье и тп, работают на работах по своему образованию. Но есть и такие которые требуют и всем недовольны, все хотят непременно в москву, мо, питер и юг россии. А там квоты не дают. Да и с внж не так все просто. И чтобы ничего не делать желательно. Сорри что не в тему. Я просто считаю что 4 взрослых в состоянии прокормить 3 детей( а 2- ое то уже взрослые)

копировать

Если Ваш муж сможет помочь Маше с семьей устроится в другом месте, где смогут позаботиться о них на первое время, мы будем Вам очень признательны. Напишите мне в личку. Если там есть работа, позволяющая оплачивать съемное жилье, школа и возможность в дальнейшем получить гражданство, то они с удовольствием воспользуются Вашей помощью. Спасибо, что откликнулись.
Деревня находится не в Московской, а в Рязанской области. Далеко в глубинке. Совсем не близко от Москвы, Московской области, Питера и юга России. Вас, наверное, смутило мое "наша дача"? Так вот это дом в деревне. Деревня живая. Рядом даже ферма и ток работающие есть.

копировать

здесь у нее скоро в собственности целый дом будет, а там все временно, предлагают переквалификацию и тп.

да и климат не тот(иркутская обл. Кстати в самой рязани квоты были. НО у нее гораздо лучше ситуация благодара вам. Там люди в гораздо больше тяжелых ситуациях. Где на однгу маму поо трое детей малолетних, у многих пап нет при них. Воюют или работают, но там.. Многие дети были ранены и тп

копировать

У Маши муж инвалид. Его в ополчение не взяли. На току будет работать разнорабочим по мере сил. В Рязань уже тоже не берут. Все квоты кончились. Мы узнавали. Дом будет, конечно. Но нужна помощь. Одни мы не потянем.
Какая помощь нужна мамочкам-беженцам у вас? Может быть, будет возможность помочь и им. У нас есть волонтеры, которые помогают деткам. Может быть, получится помочь и этим мамочкам. Напишите мне в личку.

копировать

Если кому лучше жить под " бомбами" чем работать и строить жизнь заново своим горбом это их личное дело. Я такого не понимаю. Магаданцы живут и не ноют

копировать

Маша тоже не ноет. Она сама будет делать ремонт в этом доме, работать на ферме (а не в престижном офисе), вкалывать на огороде, заниматься живностью и растить своих детей. Поверьте, это не "сахар". Это "строить жизнь заново своим горбом".

копировать

Я надеюсь, что ответила на все вопросы, которые могли смутить вас, девочки. Фото миграционок за мной. Теперь я очень надеюсь на ваше сочувствие и помощь. Спасибо.

копировать

Ничего не поняла по свидетельствам о рождении детей. У одного папа не вписан, у других два разных папы но с одинаковой фамилией?

Обязательно нужно семье, дом, если это можно так назвать, выглядит ужасно, простите. В нём зимой то можно жить?

копировать

Вам интересно с кем, когда и как спала Маша, позвоните мне, я с Вами поговорю. Телефон в паспорте, в свободном доступе. Мне не надо прятаться. Я никого не обманываю, честно могу смотреть людям в глаза и общаться с ними. Но топ не об этом. Речь идет о уже существующей семье с детьми, которые из-за ВОЙНЫ оказались на улице.
Жить в доме этом можно, и они там будут жить. Руки нужны, средства нужны. Поможете, спасибо. Нет, извините за беспокойство. Проще ведь ковыряться в чужом белье, чем протянуть руку помощи.

копировать

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста где именно в Рязанской области сейчас проживает семья? Просто мы тоже лето проводим в рязанской области, Путятинский район, может сможем там на месте помочь, если вдруг это недалеко....

копировать

Спасибо. Это Скопинский район, с.Березняги. Если Вам интересно, пишите в личку, дам телефон Маши. Приезжайте. Я посмотрела по карте, если Вы на машине, то это в пределах досягаемости.

копировать

хорошо, напишу Вам как поедем, мы будем там где-то с 20 июня. А куда денежку перевести пока можно?

копировать

Спасибо большое. Напишите в личку, скину координаты. Если приедете, будем очень рады. Я с детьми уеду туда 28 мая на все лето. Будем вместе с Машей преодолевать трудности. Спасибо Вам еще раз за неравнодушие.

копировать

ЛС

копировать

Спасибо.

копировать

Спасибо J.Seme4ka и olik2004 за желание помочь.

копировать

Наташ, я еще для них нашла у свекрови два пакета новых обоев. Саша сможет заехать забрать вечером в будни?? Паша сегодня поехал к девочкам в Нару, я просила чтобы Ксюша собрала еще постельное белье и полотенца для них. Я сегодня-завтра дома, да и вообще на телефоне, звони, всегда готова помочь. И еще передали футболки и обувь для мальчиков.

копировать

Спасибо, Ириш, большое. Очень кстати. Созвонимся.

копировать

Все приготовила + одна подушка еще.

копировать

Спасибо. Созвонимся, заедем. Может быть, сегодня.

копировать

Ира, спасибо большое за вещи. В выходные отвезем.

копировать

Жду еще раз Сережу, чтобы успеть до вашего отъезда передать вам для них еще два пакета с обоями и два комплекта постельного белья.

копировать

Спасибо, Ира.

копировать

Можно номер карты в личку?

копировать

Спасибо большущее.

копировать

Получено от Ольги 1000= Спасибо.

копировать

Дорогие Евочки, фото паспорта с Машиной пропиской, миграционные карты о пересечении границы и временную регистрацию дополнила в фотографии. Надеюсь, больше вопросов не возникнет. Если что-то вам покажется не так, пишите. Объясню каждому.
Главное, помочь сейчас маме с ДЕТЬМИ, которые очень в этом нуждаются. Нас, дорогие мои, много. Помогите, пожалуйста!!! Если каждый из нас поможет хоть чуть-чуть, то будет много. Еще раз, пожалуйста, прочтите всю сложность ситуации. Ведь все под Богом ходим. Кто бы мог подумать, что так сложится жизнь. Что придется ВСЁ бросить и спасать ДЕТЕЙ!!!

копировать

Наталья Петровна, кидайте карту в личку. Дай Бог им обустроиться на новом месте и забыть весь этот кошмар!

копировать

Спасибо, Сашенька. Я знала, что Маша с детьми не останутся без поддержки, а Вы не пройдете мимо.

копировать

Получено
Ольга Владимировна 1000=
Милана Евгеньевна 1000=
Эльвира Жемильевна 2000=
__________________________
Итого: 4000=

Спасибо, девочки, преогромное.

копировать

Пришлите,пожалуйста,номер карты.

копировать

Спасибо. Послала.

копировать

Ура! Дорогие мои, спасибо вам. От Елены Витальевны получено 10000=. Преогромнейшее спасибо.
Девчонки, мы ведь поможем Маше и ДЕТКАМ?!? Мы не оставим их?!?

копировать

скажите пожалуйста, а игры развивающие, игрушки им нужны? + есть вещи б/у в хорошем состоянии, на возраст от 3 до 5 лет мальчишеские..
есть практически новый матрас 160*80, детские одеяла..

деньгами к сожалению помочь не могу, и не довезу вещи никак.. если кто-то сможет забрать от меня и отвезти...

копировать

Спасибо большое. Конечно, все это нужно. Честно говоря, пока не знаю как забрать. Напишите мне в личку координаты, попробую что-нибудь организовать. Спасибо Вам еще раз за желание помочь.

копировать

написала.

копировать

Получено от Александры Александровны 2000= Спасибо большущее.

копировать

Отправила ЛС

копировать

Передала немного вещей для ребят и Маши

копировать

Спасибо, спасибо, спасибо всем неравнодушным. Огромное спасибо тем, кто помог. У Маши все хорошо. Благодаря вам всем и нашему спонсору Ивану у Маши есть дом в Спасске Рязанском. Тот дом, который мы хотели ремонтировать, так и не оформили документы по сей день. Нашли другой и Слава Богу. Цена оказалась очень сходной. Оставшиеся 60000= Маша отдаст сама в рассрочку. В доме есть свет, вода, газ. Плюс 15 соток земли. По случаю нам досталось все, чем можно минимально обставить дом, все необходимое на кухне и т.п. Спасибо всем, кто передавал обои, постельное белье, одежду. Дети одеты на лето, осень, зиму и весну полностью. У Маши тоже уже все есть. Отдельное спасибо Вике за мебель. Она пришлась очень кстати. Работает Маша дояркой. Там три действующие фермы. Дети ходят в школу, младший в сад. Старшая дочь в институте в Москве, второй сын в колледже в Москве. Они все получили статус временно проживающих, который при трехмесячной работе по трудовой книжке позволит получить гражданство России. Маша сейчас за это борется. Все будет хорошо! Спасибо вам всем еще раз.
P.S. Есть фотографии новые в паспорте. Правда это при покупке. Сейчас многое уже сделано. Надо много еще сделать. Но это со временем. Сейчас уже есть СОБСТВЕННАЯ крыша над головой, и это главное!

копировать

СПАСИБО!!!
В паспорте есть фото купленного дома в момент покупки . Постараюсь получить фото с уже убранным домом, с мебелью. Маша передает всем привет и большое спасибо.