Подарки

копировать

Просто потрепаться. Родители, вы дарите подарок своему ребенку в честь окончания n-класса? Если да, то что дарите. Может быть просто ведете в кафе? Расскажите. И заодно. Делаете ли подарки 1 июня (день детей)?

копировать

Нет, не дарю, идем в местную Шоколадницу и съедаем праздничный ужин :)

копировать

Молодцы!

копировать

Нет, просто весело день проводим, мороженым объедаемся - в болячками в течение года это редко бывает возможным. А подарков к этому времени и так навалом - у обеих дни рождения в конце весны, у младшей - вот завтра. Так что презентовать еще одну финтифлюшку просто чтоб была - какой смысл?
Впрочем, очень может быть именно в этом году финтифлюшка таки и будет. но это не просто еще один год прошел и все - все-таки младшая закончила детский сад, а старшая началку. Какой-никакой, а этап.

копировать

Здорово! С наступающим! И с выпускными!

копировать

Спасибо :) Это еще предстоит пережить - так что рано пока :)

копировать

У нас тоже самое ;) Только младший и старший, а так тоже два выпускных-один в д/с, второй в началке))))
А по теме: младшему на окончание подарили небольшой набор Лего, а старший пока ничего конкретного не хочет, поэтому пока не знаю.

копировать

Вот и я, наверное, Лего подарю. Резиночек и прочее для плетения и побольше. Он у меня и плетет, и плетет всякие браслеты и фигурки, каждую свободную минуту.

копировать

Да, поездку на море, в Турцию, почти на месяц)))
А в кафе мы каждую субботу ходим)

копировать

Море- это здорово! Оставшиеся 2 месяца, что делает?

копировать

Смена в лагере с дочкой подружки, потом месяц у них на даче, может в августе перед школой еще куда скатаемся.

копировать

Нет, как-то у него в течение года все пряники в свободном доступе:-) море не награда, просто поездка, самокат новый...,ну так старый мал... Нет никак не отмечаем и ничего не дарим... Даже не задумывалась на эту тему никогда..,

копировать

Я вот тоже раньше не задумывалась. 2 класс заканчивает. Вот думаю, что надо сделать подарок за отличную учебу. А что подарить, не знаю. Опять Лего...так деваться от него уже некуда. А так да, в течение года итак получает все, что хочет.

копировать

Ну вообще то каникулы вполне достойная награда:-), я вообще стараюсь никакие материальные плюшки с учебой не связывать

копировать

Тоже верно! Сама такое не люблю. Типа ты диктант на пятерку, а я тебе за это "конфетку". Поэтому и хочу послушать, как у других.

копировать

Ну если очень хочется, то можно как-то отметить, только именно как этап, перевод в следующий класс, не связывая именно с оценками... Но это ИМХО, наверняка будут другие мнения:-)

копировать

не отмечаем никак:) подарки именно 1 июня не дарим.

копировать

Вот и я не задумывалась об этом. Хотя моя мама всегда устраивает какую-нибудь развлекаловку внуку.

копировать

У нас в семье 1 июня дивным образом приходится на ДР моей мамы, любимой бабушки:), поэтому 1 июня праздник всегда. В этом году идем в аквапарк. А так запросто можем отметить любое приятное событие походом в кино, покупкой игрушек, кафешкой. Даже пятерку за контрольную или успешное выполнение нового элемента в гимнастике, если детям это важно.

копировать

ДР мамы - это святое! У нашей собаки др 1 июня.))))

копировать

Ну Вы и сравнили конечно:)

копировать

Да я не сравниваю, конечно))). 1 июня для меня тоже особенный день. Не из-за собаки.)

копировать

Идем в ресторан подороже :-). Отметить окончание учебного года и наступление лета :-) В кафе мы и так часто ходим. Специальных подарков не дарим, хотя можем типа приурочить какую-то покупку, но чисто номинально. Купили бы и так. И планируем забойное лето :-)

копировать

Пусть Ваши планы осуществятся и лето действительно будет забойным!)

копировать

Спасибо!

копировать

Да, всегда. И подарки (в зависимости от возраста - конструкторы Лего любимые, книги (обычно энциклопедии какие-либо), игры для приставки и т.п.); опять же - походы в кафе, в парк на аттракционы, в интересный музей, в кино; небольшие поездки (обычно машина или поезд) куда-нибудь на день-два.
Но еще глобальнее обычно отмечаем 1-е сентября ;) - и подарки, и поход в любимый ресторанчик, и прочие радости.

копировать

Уже второй раз говорю, что очень нравится традиция с 1 сентября.

копировать

На окончание 1-го класса дочка попросила хомяка :)
Купили! Всей семье радость :)

копировать

Понимаю.))) У нас собака. Тоже большая радость.

копировать

На 1 июня старшим детям традиционно покупался торт. Традиция родилась случайно: на работе подарили торт, а был уже вечер, все уже спешили домой, чай пить не стали. Куда деть торт? Одна коллега живет одна, у другого - жена худеет... В результате торт отдали мне: мол, у тебя семья большая, дети...
Утром дети обнаружили в холодильнике торт. В честь чего? - А день защиты детей.
В следующем году они 31 мая поинтересовались, не забыла ли я, что завтра день "защиты их"? Помню ли про тортик, как в прошлый раз?..
Так и повелось :)
В честь окончания школы - книжку, или билеты куда-нибудь, или можем в пиццерию сходить - дурака повалять.

копировать

Забавная история))). Спасибо за рассказ.

копировать

Ничего не подарила, каникулы начались - уже счастье! И еще у нас был выпускной из первого класса, плюс в школе в последний день подарки всем раздали. Не вижу смысла покупать что-то еще.

копировать

после первого класса дарили) а сейчас 5-ый окончил...он бедняга на НГ и ДР не знает что пожелать-все есть)
одежда и так покупается, велосипед/самокат/коньки тоже по мере необходимости, книги заказываюся/выбираются совместно, в кафе/кино раз в 2 недели...плюс зарабатывает на оценках, многое сам себе покупает)

копировать

Мне никогда ничего не дарили, а с ребенком мы идем в магазин и покупаем ему что-нибудь приятное, отмечаем начало каникул. Но, если честно, я и просто так иногда такие вылазки устраиваю, просто для поднятия настроения. Это может быть просто приятная безделушка, может быть дорогой конструктор, то, чего в данный момент душа просит
А вот 1 сентября мы с ним обязательно ходим в кино

копировать

Отличная традиция 1 сентября!

копировать

Сегодня дети очень порадовали. Обе стали учениками года в своей параллели в гимназии (5 и 7 класс). Год был очень сложный. Спонтанно решили детей свозить в Европа парк. Сейчас купили билеты, детям скажем завтра. В субботу утром полетим. Я думаю они будут очень рады подарку.

копировать

Еще бы! Поздравляю! Так держать!

копировать

Дарю только отличникам . Просто так не дарю . У меня не один ребенок , два закончили год на одни пятерки , один из них еще и в музыкалке отличник . Оба получат по I phone 6 . Остальным ничего . Просто так никогда ! В рестораны и кафе они и так ходят , это для них не радость ...

копировать

Сказали, как отрезали! Строгая! Хороший подарок!

копировать

Конечно дарю и не только ребенку,но и себе тоже:-)
У нас каждый год- большое испытание:-)
Для ребенка уже заказан набор Лего,
энциклопедия о Египте и тетрадь египтолога.
А себе-СПА:-) в тайрай:-)

копировать

Вот это я понимаю. Молодец! Про себя я и не подумала.

копировать

Обязательно дарю! Последний праздник был 8 марта, др еще нескоро, игрушки-книжки-творчество все равно покупаются, так приурочиваю к подобным моментам)

копировать

Восхищает меня, когда для ребенка книга - подарок. Тут несколько мам про энциклопедии писали. Вот почему мой не читает энциклопедии?! Эх! А я всегда читала взахлеб. В этом он на меня не похож. Но зато у него другие таланты, которые мне и не снились.

копировать

Ну у меня сын предпочитает именно энциклопедии средняя цена которых начинается от 700 рублей, а что поприличней так от тысячи, ненакупишься без конца и без начала:-) поэтому обычно как дополнение к подарку по случаю, просто так конечно тоже покупаем, иногда повтор уже имеющихся, потому как в буквальном смысле "до дыр"

копировать

Я только в хорошем контексте писала. Для меня тоже книга - подарок. Поэтому и говорю, восхищаюсь. Восхищаюсь, что любит читать.

копировать

Дык это... Художественную литературу только то, что по программе, а вот подшивку журнала "ПалеоМир" с 2007 года заставил добыть-купить, в электронном виде он его не устраивал... Библиофил, блин..,

копировать

Да, да. Я поняла, что он именно по части энциклопедий, что что-то конкретное его интересует. Молодец, конечно!

копировать

мы просто так покупаем игрушки, потому что хочется и нам и сыну. в конце уч.года идем в магазин лего и покупаем на выбор игрушку побольше в ценовой категории. на 1 июня планируем особенно провести время. я часто делаю себе грим на лице и таким образом его веселю, как в этом году не знаю. не интересно уже ему будет.

копировать

обычно не дарим, просто в кафе идем. Но тут сынище сдал неожиданно какой-то мегатест по математике лучше всех, получил книгу красивую по химии.
http://www.labirint.ru/books/368572/

копировать

а я после первого класса дарила глобус,сейчас дочь закончила второй,в году одна четвёрка,поэтому подарю чисто символически-книгу "откуда берутся слова" и ещё она хотела денискины рассказы. вот,и скажу,что если хочет что-то сушественней, то пусть заканчивает третий класс на одни пятёрки.

копировать

На конец года ничего не дарим, но вот за какие-то особые достижения - да. За 3-е место в соревнованиях ребенок получил очередной набор Лего, хотя сын очень расстроился, что не 1-ое или 2-ое, пока это его худший результат, но уровень уже серьезнее, возможно, что в следующем году и 3его места может уже не быть.

копировать

Создаю традицию отмечать конец учебного года в школе/саду прогулкой по Москве-реке на теплоходике. Там и кафешка, и обязательное "очистительно-обливательное" стояние под фонтанами :-) В субботу пойдем, если дождя не будет.

копировать

А у нас повелось, что бабушки с дедушками дарят ребенку на окончание уч.года подарки, в основном лего, а по окончан.1-го кл.были билеты в парк леголенд от всех. А 1 июня почему-то никак не отмечаем.