Школы Беляево-Калужская. 49 школы

копировать

ДД! Сейчас в связи с переездом буду активно заниматься переводом! Подскажите +/- каких либо школ.
Идем в 5 класс... Ребенок средний до отличника далекооо...Поэтому супер сильные школы нам не надо...или с уклоном в языки!!!
Рядом с нами 49 объединенные школы...
В чем разница у них?

копировать

Не угадаете)) я выбирала в связи с переездом школу 49, так как там второй немецкий был 2 раза в неделю и 5 раз английский.. В прошлом году прошла компания по искоренению шестидневки - убрали 1 немецкий и 1 английский, то есть ни о чем и скорее всего скоро немецкий прихлопнут.. Про английский на собрании вещали что он нафих никому не сдался..Директор берет под козырек сразу - как только Калина озвучит очередную идею((( естественно все подается под соусом - все родители За...

В общем младшего отдам в бывшую 793, так как близко, а со старшей придется заниматься самой по всем предметам чтобы попасть в какой-нить лицей - в этом году знаний не хватило, и заодно буду пинать учителей чтоб не халявили и давали хотя бы обычную программу, а не экспериментировали ( по биологии похоже ботаники не предвидится в принципе)... Ну собственно по всем предметам у меня есть свое мнение - среднего по способностям ребенка вам там запустят...максимум что интересует учителей - натаскивание на гиа и егэ 9 и 11 класс по тестам, и чтоб не было махровых двоечников - таких постоянно прорабатывают. Остальные классы и типажи учеников в пролете.

Если будете жить в районе улицы Введенского - наверное лучше бывшая 791, там небольшие классы и за счет этого возможно просто больше внимания будет ребенку.. Ну и поспокойнее....в принципе не самые плохие отзывы, а доп. Занятия по английскому похоже только там реально существуют, а не только рекламируются...

копировать

Живем как раз на Бутлерова...

копировать

Посмотрела количество учеников в классах - по всем трем зданиям примерно одинаково оказалось по 4-м классам... Наверное надо поискать еще какой-нибудь инсайд на тему национального состава классов.. А так в принципе практически одинаковые школы, вопрос только в том насколько ребенку подойдут конкретные учителя, а вам классная и родительский комитет)) ну и посмотрите путь до школы, сами школы - вдруг к чему-то просто душа ляжет))

копировать

Спасибо. Рядом с домом бывшая 791... Да наполняемость одинаковая вприпцепи... А как сейчас перевод делать?! Слышала через портал госуслуг, но там только про первые классы...

копировать

По-моему здесь читала что в июне откроется на пгу перевод по остальным классам, но вообще - позвоните в школу, для них это рутинное мероприятие и они расскажут что делать. В эти школы очередь не стоит, поэтому все будет довольно просто.

Если вдруг решите все-таки в 49 (честно - не очень советую), имейте ввиду, что они стараются следовать правилу "а" - самые лучшие дети и самые лучшие родители..793 в принципе тоже, 791 - вроде бы меньше в этом замечена, но я возможно уже немного отстала от жизни - сайты школьные причесали под одну гребенку и перестали вообще хоть какую-то информацию выкладывать..

копировать

про 49 не скажу, но если вы рассматриваете другие варианты, подумайте о 17. началка там сильная, у меня много знакомых ходит туда имеено в началку, ивсе довольны!

копировать

странные люди , вычитать не умеете?? или такая невнимательность жуткая? Автор говорит не о началке, а об 5 классе, ребёнок после началки идёт сейчас в 5 класс, и мама собирается искать новую школу.

копировать

+1 спасибо от автора ))))