1360, 1294, 374 Богородское

копировать

Очень нужны отзывы. В нашем районе со школами прям беда. Вот присмотрела три в Богородском. Это Москва на Преображенке. Интересует прежде всего начальные классы.
И второе. Кто оформлял временную прописку, чтоб попасть в школу. Тоже расскажите. Любая инфа в цене.

копировать

Первые две это примерно равные хорошие районные 4 школы, каждая со своими особенностями. Началка хорошая, средняя и старшая школы стояли в рейтинге месте на 200-300. В общем далеко не топ, но и не та беда, которая, вероятно, в нашем с Вами общем районе. Поэтому мы возим.
Про третью школу почему-то ничего не знаю.

копировать

Куда возите?

копировать

Учимся в 374,закончили 2 класс,начальная школа у нас нормальная,хорошие учителя набирали в прошлом году, а вот после 4 думаю,буду подыскивать что-нибудь другое.1360 раньше считалась математической,но сейчас этого нет, но в ней есть кружки,знакомые водят на хор,само здание побольше.

копировать

а учеба как в 1360?

копировать

Дело в том, что у нас квартира строится на Краснобогатырской. В конце 2016 года дом будет сдан и в общем, можно будет спокойно прописать ребенка. А в школу надо в сентябре + лучше ходить в 0 класс для большей гарантии и охотности нас взять именно в эту школу. Вот как с этим быть? Как бы вы действовали?

копировать

1

копировать

Чет я писала-писала, а все слетело. Еще раз кратенько.
Мой ребенок учится в началке в 382, которую присоединили к 1360. Искала простую школу без понтов с хорошим учителем началки. Ну и максимально близко к дому. В итоге нас все устраивает: учитель очень хорошая, дети нормальные, 23 человека, началка в отд.здании. Но после 4 класса буду переводить, средняя школа там так себе.
В осн.здании 1360 много доп.занятий и кружков. Отзывы противоречивые)
В 1294 не пошли из-за немецкого.

копировать

спасибо. А какой учитель? ФИО

копировать

Мы в 1294-2. Это бывшая 1452, центр образования, с углубленным английским. А с декабря 2014 мы второе здание 1294. Первое здание это 363, с некогда математическим уклоном. А третье - собственно 1294, которая немецкая.
В 1452 учителя началки все хорошие, текучка кадров минимальная. Но сейчас в связи с увеличением начальных классов будут брать новых педагогов, и там уже не ясно что будет. Вообще всё меняется на глазах. А со сменой директора в декабре 2014 и кадры начинают течь. Может в новом году и половины учителей не досчитаемся, так что говорю только по текущему году. Надо смотреть что будет дальше.
Началка нормальная, Школа России. Контингент раньше был отборный через подготовку, в этом году набирают через сад, но это всех окрестных школ коснулось.
В школе очень много интересных и сильных кружков и секций, есть продленка. Средняя школа ничем не блещет, буду переводить.

копировать

Короче, я так поняла, с началкой только по прописке или через сад. Все строго. В итоге, если учитель попадется не очень... или сама ребенка дотягиваешь или репетитор.
Может все же я ошибаюсь и не так все мрачно?

копировать

В неажиотажные школы с временной брали, с подготовки.

копировать

Все не так мрачно, но и не так радужно, как Вам, наверное, казалось.
Первый учитель всегда был очень важен, от него многое зависит. Но началка не дает особенных знаний, с которыми не справился бы даже посредственный учитель. Больше проблем психологического плана.
В крайнем случае можно сменить если не класс, то школу.
Поступать проще по прописке, в том числе временной, или через сад. Но это лучше чем "только постоянная прописка", как было недавно. А если школы будут думать в правильном направлении, они оформят свои подготовки к школе как группы кратковременного пребывания. Это разновидность сада. И тогда можно будет из них автоматом зачислять детей в школу. Вот только совмещать такую ГКП с другим садом не получится.
В общем, надо держать руку на пульсе, смотреть какие правила в выбранных школах.

копировать

тоже выбираю.. между этими школами..идем в 2016 году..записаться я так понимаю надо в декабре..