Как узнать школы, к которым прикреплен ребенок?

копировать

Скажите, как узнать школы, к которым прикреплен ребенок по адресу регистрации? Я пробовала через сайт госуслуг, но там выходит одна школа? Получается, что выбора тогда нет (хотя рядом еще штук 5-6 школ в пешей доступности) или это показывается список школ, где еще есть места?
Ребенку еще не в этом году идти, но хотелось бы примерно определиться со школами.

копировать

Списки прикрепленных домов публикуются на сайте департамента образования соответствующего округа. Эти списки меняются каждый год. Иногда координально. Так что заранее на 100 процентов вы ничего не узнаете. Более менее надежной гарантией попадания в конкретную школу может быть только обучение в детском саду, который прикреплен к этой школе.

копировать

Если у Вас в районе были объединения школ в холдинги, то Вам выдается номер холдинга, он присваивается всем школам один. На сайте холдинга можно посмотреть какие конкретно школы к нему относятся.
Как попасть в конкретное здание (школу)узнавайте в холдинге, у нас например нет разделения по ступеням образования, каждый корпус автономен и в нем есть и началка и средняя школа и старшая. В лучший корпус берут только по итогам собеседования. А где то началка отдельным зданием и собственно выбирать надо учителя.