А что лицей 1535 никто не обсуждает?..

копировать

Просто интересно - вроде и первое место в рейтингах, и набирают в 7, 8, 9, 10-е классы, и профили самые разные, и в этом году 1500 человек туда экзамены сдавали, а на форуме о них ни слова. Дети еварушниц туда не поступают?

копировать

Я чего обсуждать первое место в рейтинге, и так всё понятно.
Знаю девочку, которая туда в 7-ой поступила, в медицинский собирается. Учится почти круглосуточно. Нагрузки очень срьезные. Девочка умная, мотивированная, но ей тяжело.

копировать

И я знаю девочку, которая проучилась в 10 классе, и ушла во Фридмана. Родители довольны, что ушли. Хочет поступить на биофак МГУ.

копировать

А вы поступали, поступили, или учитесь? Что хотите обсудить?

копировать

Поступили. Не можем решить, идти ли.

копировать

:) И мы так же. Вы в какой класс?

копировать

Не туда.

копировать

В десятый. А теперь непонятно, хочет ли ребёнок. И из дома в семь утра выезжать, и метро в час пик.
А вы в какой?

копировать

Мы на три года младше, поэтому вопрос дороги волнует еще больше :( И сложность учебы. В общем, сомнения есть.

копировать

И шанс такой жалко упускать!

копировать

А в старой школе учебы практически нет :(

копировать

Да у нас и старая неплохая, но хотелось мотивированных одноклассников, а сейчас читаю отзывы про 1535 на форуме - что-то совсем грустно.

копировать

Последние отзывы явная профанация. За почти 300 страниц вдруг такая концентрация "отзывов" написанных подряд и почти с одним и тем же текстом.

копировать

:) ну бред же пишут, особенно доставили про ребенка, который делает все уроки за 20 минут и пишет контрольные на 2 и 3 ))))

копировать

Глянула мельком. Ну что сказать. Сперва понапихают детей, потом пропускают по 3 недели из месяца, а потом жалуются. Есть и у нас в классе такие. К счастью, вроде бы обещали отчислить их. В основной массе дети вообще не напрягаются. Я бы сказала, что слишком мало задают, дома явно не дорабатявают. Расслабон сплошной. Не знаю, может в 10 классе кто-то там и учит учебники целиком, в 8 - ничего подобного.

копировать

На какой профиль?

копировать

ИФ.

копировать

В последние годы туда никто не идет из лицейских, поэтому добирают. Но в целом это традиционное лицейское направление, если с учителями повезет, толк будет.

копировать

Смущает, что второй язык из сетки с будущего года убирают, в том числе у филологов.

копировать

Это как раз ерунда. Нельзя впихнуть в сетку 5 дневки лишние 4 часа. Второй язык уже с прошлого года убрали. Он спокойно идет факультативом, оценка будет в аттестате, если вам надо. Никакой разницы, только название сменилось.

копировать

А четыре часа в неделю - это как раз второй язык получается (факультатив)?

копировать

Да, если выбираете углубленный уровень, то 4, если базовый, то 2. И то, и другое факультатив. У вас разве собрания не было еще?

копировать

В июне, не то 15-го, не то 16-го.

копировать

Мы не жалеем ни сколько. Даже самые раздолбаи в лицее - это умные, способные, интересные ребята.

копировать

Мы тоже :-)

копировать

Поступают. В нашей параллели 8 классов, если не ошибаюсь, 5 или 6 человек с евы учится. Быть первым в рейтинге это сплошные обязанности. Так практически ни одна приличная школа не перешла на 5 дневку, а лицей перешел (заставили) и очень много потерял. Для 10 класса это менее актуально, но тоже коснулось наверняка. Учиться для способного ребенка абсолютно несложно. А если и в предыдущей школе ребенок учился средне, то не стоит.

копировать

Дочь поступила в 7 класс.

копировать

Далеко ездить?

копировать

Не очень, мы живём в 15 минутах езды на автобусе от м."Пр.Вернадского". Минут 35-40 на общ.транспорте.

копировать

Сомнений нет? Ездить будет сама?

копировать

Нет, сомнений нет. Есть какой-то страх перед неизвестностью.
Ездить будет сама, может быть зимой буду подбрасывать до метро, а на метро нам 3 станции до лицея.

копировать

Вы в 7 поступили? Какой язык второй хотите учить?

копировать

Напишу ЛС.

копировать

Хорошо.

копировать

Написала :)

копировать

Скажу сразу, с восточными языками все очень плохо. Особенно, если вы раньше его не учили. Выбирать стоит только из французского и немецкого. Опять же, если вы до этого его не учили, то уровень будет очень слабый, 2 часа в неделю. Многие после 7 класса отказлись, зря потраченное время. А с учетом, что теперь это только факультатив, то и вообще начинать с 7 класса второй язык смысла нет.

копировать

В этом году они на Всероссе очень плохо выступили, у них ушел директор, все меняется не в лучшую сторону. Но медицинский класс сильный!

копировать

Куда это директор в этом году ушел??

копировать

Да-да-да, директор ушел в этом году, после этого уже можете ничего не писать, степень вашей осведомленности понятна :-P!

копировать

Медицинских классов минимум 4 в параллели. А директор последние 3 года не менялся.

копировать

Моя дочь поступила в этом году в 9МБП. Сама захотела, сама готовилась. Готова ездить из Коньково. Отзывы я не читала и не буду, думаю, мой ребенок достаточно много читал или слышал об этой школе, раз захотела именно туда. Она ездила в Открытую школу этого лицея, на курсы по математике, так как училась в гуманитарной гимназии, и математика там совсем другого уровня, осталась в восторге от преподавателя.
К слову, ее взяли в медико-биологический класс школы 1253 также, но туда она не хочет идти, подавала документы просто на всякий случай.

копировать

Не знаю уж, что там у вас в гуманитарной гимназии, но в 1535 математика очень даже средняя. А уж в медицинском корпусе традиционно слабая.

копировать

Я не знаю, какая будет математика во время обучения, но при поступлении в 9 МБП в этом году 75% срезались как раз на математике.

копировать

См ниже. Мы учимся в этой школе, а изнутри всё выглядит несколько иначе.
Да-да, МЫ учимся. Вовлеченность родителей только приветствуется. Только я все меньше понимаю, со всеми этими реформами, при чем тут в нашей учебе школа.

копировать

Средняя по сравнению с чем? 1535 не конкурирует с 179 и Л2Ш, для гуманитарного лицея уровень математики отличный,

копировать

Сразу видно, что вы гуманитарий. Если сравнивать с коррекционной школой, то уровень просто зашкаливает. То, что при поступлении срезаются на математике большинство, говорит только о том, что администрация искусственно завышает планку, чтобы отобрать тех детей, которые занимаются с репетиторами и будут продолжать заниматься. А вот то, что мониториг для самых обычных общеобразовательных школ 8-классники в этом году написали отвратительно, 50% на 1и 2!!!!!!!!!!!!! говорит о многом. Как раз о самом что ни на есть, средненьком уровне математики, если не сказать грубее.

копировать

50% на колы и двойки?? А Вы можете как-то подтвердить эту информацию :)?

копировать

Выложить вам скан письма Кулагина (главы метод объединения) к родителям о том, что учителя в ужасе и они эти оценки ставить в журнал не будут?

копировать

Не стоит, у меня есть его мейл, так сказать, в оригинале :). Но Вы же говорили не про кулагинский мониторинг, а про обычный для общеобразовательных школ, не так ли? Кулагинский намного сложнее, по словам моего ребенка, закончившего 8 класс в этом году и по мнению нашего учителя математики. Двоек много, пятерок тоже достаточно, кстати, только в одном 8-м (свеженабранном) пятерок не вообще, я видела сводную таблицу по всем классам. Так что то, что Ваш ребенок не блеснул, еще ни о чем не говорит ;).

копировать

Мой ребенок как раз хорошо написал :-) С чего вы взяли, что это кулагинский мониторинг? Самый обычный мониторинг, присланный из департамента образования. Где вы видели сводную таблицу по всем классам, я тоже хочу посмотреть. Нам присылали только наш класс, который по словам педагогов написал лучше всех, и там очень плохая картина, может и не 50 % двоек, но с учетом троек, точно больше 50 %, 5-ок очень мало.

копировать

Это кулагинский мониторинг, который писали в мае и рассылали по классам результаты, т.е. это внутренний лицейский мониторинг, который пишут 7-е и 8-е классы каждый год. Мониторинг МЦКО писали, если не ошибаюсь, в конце апреля, его результаты можно посмотреть в мрко-шном эл. журнале в разделе "внешняя оценка", в лицее его вообще, по-моему, в расчет не брали. Если серьезно, то я как раз довольна результатами 2-х лет изучения математики в лицее моим ребенком. На вступительных сдал математику слабо, в этом году получил 5 за внутренний мониторинг и сдал математику на очень высокий бал в престижный лицей при тех. вузе (переходить не решился, правда). Таблицей поделиться не могу, видела в бумажном виде.

копировать

Одноклассница сына поступила в этом году в 1535 в мед. набрала 120 баллов, Но прапапаммм, маме лень девочку возить. Живем у м. Университет ( 2 остановки до лицея). Мать ни в какую не хочет одну дочку отпускать(((.

копировать

Серьезно? Странные люди. В нашем классе несколько человек с Университета ездят, причем с 7 класса. Им повезло, они живут ближе всех к школе :-)
Но 120 - это как-то мало, она точно поступила?

копировать

Может и больше набрала, но то, чо поступила это 100% . Я от мамаши в осадке до сих пор.

копировать

Значит им это действительно не надо.

копировать

А чего вы так осели? Вам-то что?

копировать

Возможно они поняли, что это не их тема, или что учиться ребенок не сможет. Многие ведь сдают только за счет натаскивания на курсах, а потом учатся на двойки.