Перевод между садиками одного района

копировать

Сыну в июне 6 лет. Переехали из другого района. Дали место в саду. Мы не ходили (болели долгое время)- с начала мая пришли в сад. Группа не по возрасту, нашего года только 4 человека. Как перевести в другой садик?

1. Рядом есть сад этого холдинга, но он логопедический. У нас диагноз ОНР (в карте детского сада указан), но комиссию не проходили. Прописаны в другом районе Москвы, боюсь если заниматься перепропиской\ комиссиями для садика - окончим быстрее садик((.

2. Есть другой садик - мне он не нравится (наш дом к нему приписан), но он относится к другому холдингу. Боюсь предложат место в нём. Сад новый, гулять детям негде - и самое главное что школа через шоссе (школа мне больше нравиться к которой приписан логопедический садик).

Подходить к заведующей логопедического садика? Действовать через ОСИП? Или я уже опоздала везде...

копировать

С этим годом поступления скорее всего опоздали. Попробуйте подойти к логопеду в районной поликлинике, отправкой на комиссию в логосад занимается именно он. Но в этом году делалось все, чтобы минимум детей на комиссию отправить и еще меньше ее прошли, отказали куче народу. В нашем бывшем саду закрыли 3 логогруппы.

копировать

А вместо закрытых логогрупп в саду что-то открыли? Например обычные группы?
Мы в любом случае частным образом занимаемся с дефектологом, просто логопедический сад относится с нужному холдингу (думаю будет проще осуществить перевод ребёнка).

копировать

Вместо одной класс для подготовки детей в школы холдинга, в 2-х других обычные группы, но это очень неудобно, т.к. группы по площади меньше, чем обычные в этих садах и туда вместо 10-12 человек запихнули 25.

копировать

Сходите в ОСИП и узнайте что с местами в садах Вашего района, если есть места, то и в сад не по прописке переведут, А вот в лого только через комиссию, сначала на прием к логопеду в поликлинике, он дает направление на комиссию, только боюсь вы уже опоздали, все давно набрано и укомплектовано.