Кокон для новорожденных

копировать

Посоветовали мне для новорожденного приблуду под названием Cocoon Baby от Red Castle. В интернете отзывы восторженные, цена 10 тыр, внешне по фото как-то не убедительно... Поделитесь, пож-та, отзывами, кто пользовался. А то я зависла- все спрашивают, что подарить, думаю, мож попросить ЭТО? Спасибо всем заранее за информацию!

копировать

фигня какая-то,если честно.

копировать

а вы сами пользовались? Просто мнения в инете диаметрально противоположные: те, у кого был сей девайс очень нахваливают, а у кого не был - те говорят, фигня. Но это тоже может быть из серии "Пастернака не читал, но осуждаю..." (с). Вот и ищу отзывы реальных мам с Евы))

копировать

У сестры был такой.
Пока кумекали как к нему приспособиться- уже мал стал.

копировать

Если это будет подарок, то почему бы и нет.

копировать

Фигня полнейшая. Да, новорожденные лучше себя чувствуют в ограниченном пространстве, ну и кто вам мешает его спеленать? Трикотажной тянущейся пеленочкой слегка притянуть ручки, чтоб не болтались и не мешали спать. А ножки оставить свободными, чтоб лежали "лягушкой", чтоб суставы тазобедренные дозревали нормально (я психическая на эту тему))
Слинг попросите. Он, зараза, дорогой, тоже непонятно, пригодится или нет, но он, по крайней мере, не на 1 месяц, а на год-два рассчитан. А еще лучше- ваще вещь(!) попросите непромокаемую фланель. Под попу стелить, чтоб не жарко было и не промокало. Размеры есть разные, есть чтоб только попа умещалась, а есть целиком матрас закрыть. http://www.amazon.com/Carters-Keep-Flannel-Crib-White/dp/B002UD65YU/ref=sr_1_1?s=baby-products&ie=UTF8&qid=1432915397&sr=1-1&keywords=flannel+pads+baby

копировать

Слинг я уже прикупила, со старшим хорошо шел. Про фланель не уверена, я как-то на памперсы рассчитываю и на пеленки впитывающие. Да и ждать заказ надо, а мне вот-вот в роддом...Но все равно спасибо за совет!

копировать

Впитывающую пеленку в кроватку под простыню не постелишь, и голышом на ней лежать голопопить не сильно приятно. А фланелевая клеенка супер вещь - не холодит, как обычная клеенка, не парит, как одноразовая пеленка. Я такую стелю в детскую кровать - и срыгивает ребенок, и памперсы, бывает, протекают; и в свою стелила поначалу, чтобы матрас не пропитывать молоком.

копировать

Я пользовалась с первой дочкой и очень довольна. Со второй тоже планирую. :)

копировать

у сестры был.
она в восторге.
Но у нее дети очень мелкие (родились совсем крошками) и она долго им пользовалась.

копировать

Сама не пользовалась, но очень нахваливала двоюродная сестра, ребенку в нем было очень удобно аж до 9-ти месяцев, тоже полная восторгов предлагала мне подарить. Но пользовались она в основном на сон и кормление, ребенок был на ИВ, т.к. у меня ГВ и СС, то я подумала, что мне не надо и отказалась от подарка :)

копировать

вот и у меня такие же мысли. Планирую ГВ, но с первым сыном были жуткие колики, а пишут, что сие чудо помогает снизить их вероятность. Вот и размышляю купить-не купить. Или купить - а потом продать? Или родить, посмотреть, при необходимости купить? Вариант купить б/у не рассматриваю.

копировать

До 9?? Дети же вертятся уже вовсю в этом возрасте. Для моей невозможность повернуться во сне - гарантированное просыпание.

копировать

Имелось ввиду, что до 9 мес девочка с удовольствием залезала в кокон, чтобы поваляться и попить/поесть из бутылочки, спала, ясное дело, в кровати к тому времени

копировать

у меня был. Не скажу, что мега необходимая вещь, но если бы мне предложили выбрать подарок- выбрала бы только его. Очень хорошо ребенок спит в нем. Клала тоненький плед мягкий и ребенка внутрь, концы накидывала на него. Получалось такое гнездо. А сверху если ремень застегнуть, он плотненько животик держал и от газиков это не плохо помогало.
Но есть дети, которые в принципе не спят, куда их не клади. Тут и кокон не спасет. Но мы до 4 мес очень плотно им пользовались. Удобно перенести спящего если надо не разбудив. Подхватил кокон и перенес.
Есть два размера. один меньше без пояса, другой побольше. Берите второй

копировать

О! Вы-то мне и нужны! А в жару в нем не сильно жарко? Когда ребенок подрос, сам кокон как-то изменил форму (ну продавился где-нить)?

копировать

не продавился вообще, продала на авито как новый. Да там жопка весит 6,5 кило. Ей не продавишь особо. ))) И позиционируется он как для недоношенных в роддомах. Не для каждого же младенца они их покупают. Так что есть смысл купить бу и здорово съэкономить.
В нем не жарче чем в кроватке простой. Там хб пеленочка. Вот честно -он мне нравится! Но конечно трое других моих детей выросли и без него ))

копировать

+1 автор, если будете брать все же, выбирайте самый большой и с ремнем на пузе.
При сс удобно первое время- я всегда боюсь придавить во сне ребенка, а если он в этой штуке, то, наверное, такая возможность исключена.

копировать

точно, и мы первый месяц ночью в нем спали

копировать

Для голливудских мам придумали, не ведитесь, вы же гомосапиенс.

копировать

а вы пользовались сами таким? И почему для голливудских мам?

копировать

Видела в живую, зачем это чудо непоняла.

копировать

Не поняли вы, а тупые голливудские мамы? :)

копировать

Чудесная вещь но ненадолго

копировать

Спасибо, девушки, за отзывы! Наверное, все же попрошу в подарок. Подскажите еще, а когда ребенок перерастает этот кокон, куда его вы девали? Меня интересует возможность-проблемность продажи)))

копировать

Кокон мне понравился. С обеими девчонками пригодился. Удобно везде с собой носить, везде можно поставить. Ребенок может там и поспать, и за мамой понаблюдать.
Продать можно.

копировать

Ааааа так вы дешевая рекламщица((( Жаль, компания хорошая, коляски особенно раньше были чудо, кокон амно ненужное.

копировать

Не обижайте меня! Я биохимик, а не рекламщица, и очень недешевая;))) Мне рожать скоро, "синдром гнездования" в действии. Все приданое почти купили, осталось решить про кокон этот, да радионяню выбрать.
П.С. а девушки все вышеотписавшиеся тоже рекламщицы??

копировать

Ребенку нужна титька и спокойная мама, если вы реально продвинутый чел, то это в инете прочитать должны были 100500 раз.
Не шучу.
Приданое это слипы разных размеров и памы, это да вещь.
Радио няня нужна если у вас апарт от 150 метров или дом от двух этажей.
Ну и учитывая что мой муж вашей профессии, то вы странные все....) не в обиду будет сказано.

копировать

знаете, не все могут кормить грудью по мед показаниям( не буду вдаваться в детали). И для неспокойного ребенка искусственника - кокон это не самая плохая вещь

копировать

У меня одноэтажный апарт гораздо меньше 150 м, но из кухни ребенка в дальней комнате не слышно.

копировать

радионяня нам лично НЕОБХОДИМА!!!
хотя квартира 80 метров ))Спит на лоджии в дальней комнате от кухни, ни в жизни не услышишь без няни

копировать

Мерси за комплимент по профессии)))) Мы не более странные, чем программисты, физики или искусствоведы. Просто подобные профессии предполагают увлеченность ею. Мало кто идет в биохимики, потому-то карьера бухгалтера или риэлтора не задалась. А вот наоборот - запросто.
Про прочитать в интернете: в интернете может быть много заказных отзывов (муж работает в масс-медиа, я не питаю иллюзий). А тут девушки реальные отзывы в основном написали, спасибо им огромное!
И про радионяню тоже не соглашусь. С первым ребенком тоже читала подобные советы, типа нужна если площади огромные. И горько жалела, что поздно купила: спать на балконе удобно, на даче можно шашлыки жарить и не бегать постоянно в дом проверять плачет-не плачет, когда готовишь на кухне, а ребенок спит в дальней комнате, тоже услышишь, когда уже стены задрожат. Так что для меня это маст-хэв. Может, даже до видеоняни дозрею))

копировать

не слушайте эту гадкую тетку. Радионяня даже в однушке малогабаритной нужна. Положить спать к болкону, дверь закрыть и мясорубку с телевизором включить на кухне.Хрен без нее ребенка услышишь.

копировать

Это у всех по-разному. Мне в 2-хэтажном доме радионяня не нужна была ни разу. Отдала золовке в квартиру (2-шка малогабаритная) - вовсю пользовалась))

копировать

выше написала,что у сестры был.
Она в восторге была.
Я не уверена, но она разных размеров бывает.
Дети в нем спали божественно. (дети погодки).
потом продала- за 50% стоимости.
Забрали очень быстро

копировать

выставила на авито и меня закидали звонками!! Через 15 минут неизвестная мне девушка перевела за него деньги, так как забрать могли только через 4 дня ))) Так что проблем с продажей не было вообще. Продавала весь чистенький, пеленочки выглаженные. вот как бы своего новорожденного клала.

копировать

Спасибо вам за информацию, рискну, пожалуй))

копировать

Заказывайте , очень пригодится, продала очень быстро потом