1568 или 1518, в 5й класс

копировать

Дочь поступила в обе школы. Настраивались на 1568, в шаговой доступности, но, чем ближе подача документов, тем больше слышу от знакомых, что оочень тяжело учиться, оочень много математики, зачем это нужно девочке и т.п. 1518 выглядит более сбалансированной в плане программы, но возникнут сложности с дорогой домой после школы. Что для вас было бы определяющим? Ребенок готов учиться и там и там...

копировать

Поделитесь, пожалуйста, информацией про экзамены в 1568, если нетрудно. Как готовились? Вы ходили на подготовку? Как экзамены проходили?
Спасибо!

копировать

Мы ходили на подготовку, но она не гарантирует поступления, здесь был топ на эту тему в конце марта. Экзамены по математике и русскому. Задания по математике были не очень сложные в сравнении с 1514 и 1567. Подготовка раз в неделю, дополнительно занимались дома. Русский тоже простой. Обстановка на тестировании очень доброжелательная, со слов дочери. ))

копировать

Спасибо

копировать

Девочка это не значит дурочка. Девочке мозги нужны не меньше, чем мальчику. По жизни очень пригодится.
Окружение из хороших умных мальчиков ей тоже не помешает.
Все, что я слышала о 1568 было очень хорошим. У подруги там ребенок учился, они были очень довольны, поступил везде, куда хотел уже, а это были лучшие факультеты, выбирал. Ребята там были хорошие, учителя умные и приятные .

И абсолютно диаметральные отзывы о 1518. Недружественная атмосфера, гонка, репетиторы, деньги, отчисления...

В общем, я и поступать туда бы не стала.

копировать

У девочки с мозгами все в порядке, но она все-таки девочка ))
Умные мальчики в 1518 тоже имеются, сужу по выпускникам. А "поступил везде, куда хотел" - куда именно? Я не сомневаюсь, что в 1568 очень хорошая атмосфера, мне нравится этот лицей, кстати, отчисления тоже есть. Меня смущает колоссальный акцент на математике, особенно, с 7го класса. Поэтому переживаю не столько будет ли у нее получаться с математикой, сколько, что не будет времени на языки, историю и т.п.
Хотя ожидаю, что в 1518 снобизма может быть больше, чем нужно для здоровой конкуренции.

копировать

Идите в 1518 :) наш знакомый мальчик "висит" в резервном списке в 1568, как раз пойдет на ваше место:)))

А дочь моя поступила, тоже в 5-й. но мы только туда шли. Не знаю, как будет успевать, как совмещать с муз.школой. Как вообще потянет. Но девочкам тоже математика нужна. Умеющий логически думать и анализировать мозг - пригодится всегда:)

копировать

Идите в ближнюю, и думать нечего. ЗдоровЕе будете. Попадетсявам в 1518 нелучший состав усителей, будете логти кусать. Все эти сбалансированные программы и рейтинги не так важны как шаговая доступность.

копировать

Спасибо!

копировать

Сын заканчивает 1568 в этом году. При поступлении в классе было 8 девочек. К 11 осталось 3. Но все такие умницы. И все девочки поступят 100% на бюджет в МГУ или Высшую школу экономики. Математики оочень много, но именно девочки и справляются. И учатся гораздо лучше мальчиков. Но не знаю хотелось бы мне, чтобы моя дочь пошла на мех- мат. На язык времени мало. Но русский и литература тоже на высоте .

копировать

Спасибо! В этом году много девочек ходило на курсы и, в итоге, поступило.

копировать

Наши друзья в 1518 учатся, очень довольны. И программой, и одноклассниками. Старший там у них отучился, без репетиторов поступил в хороший ВУЗ.

копировать

Пока ни одного интересного мнения, все стандартные евские закидоны.)

копировать

Не знаю, какой дурак вам после этого будет отвечать...

копировать

мнения дураков меня не интересуют )

копировать

1518 в сравнении выигрывает только компактностью, не нравятся мне все эти огромные холдинги - 4 здания 6 садов. Понятно, что в 1568 реально сильная школа только основная, но вот все эти лишние подразделения, как мне кажется отнимают время руководства и распыляют внимание, в итоге они все равно остаются слабыми. В 1518 практически ничего лишнего (один сад не в счет), все дети отобранные. Атмосфера там своеобразная, но настраивает на мотивацию. Но слишком уж гонятся за рейтингом, не сильно заботясь о том, что иногда дети от этого страдают. Если девочка умная и психологически устойчивая, я бы в 1518 отдала. Но про 1568 у меня мало информации.
Вам вряд ли кто-то тут объективно сравнит, школы совсем не рядом и в общем-то не конкуренты, поэтому не много народу знают реально информацию и про одну и про другую.

копировать

Спасибо за мнение