Школьная физ-ра в бассейне

копировать

В следующем учебном году будет, 4 класс. У кого дети тоже в бассейн ходят в школе расскажите, пожалуйста, как проходят уроки. Всех сразу запускают в воду или по несколько человек? Плохо представляю как учитель может уследить за 28 учениками. Некоторые личности отличаются непредсказуемостью действий даже на суше.

копировать

У нас с 1 класса физ-ра в бассейне, учеников класса делят на 2 группы, соответственно ведут 2 тренера. Занимаются все одновременно, 2 группы на разных дорожках. В реальности не все присутствуют в школе в этот день, плюс не все присутствующие идут в бассейн, так что получается не так уж много на 1 тренера. В начале года были вводные уроки, где рассказывали о правилах поведения. Плавать умеют все. Непредсказуемых личностей у нас вроде нет (как поступают в тех классах, где они есть, не знаю). И особо баловаться у наших возможности нет, т.к. они постоянно заняты упражнениями, никакой свободы.

копировать

У нас бассейн с 1 класса, ходят примерно полкласса, т.е.человек 15. Кто не принес купальные принадлежности или нельзя по мед.показаниям, переходят к входу в бассейн и сидят на лавочках, кто в телефоны играет, кто чем занимается. Девочки налево, мальчики направо :) переоделись, запустили в бассейн, дальше по команде тренера прыгают, плавают и т.п., в конце урока минут 5 дают просто поплавать, потом в душ, переодеваются-сушатся, и обратно в класс. Первое время просили родителей приходить на урок, чтобы переодеть, в душе помочь, волосы высушить, это особенно актуально девочкам. Под конец года ходили я и еще одна мама, у нее девочки-двойняшки, и у меня двое :)
Конкретно в бассейне все ведут себя адекватно, у тренера есть помощник, т.е. в случае чего выведет расшалившихся, но таких случаев не было, ттт.

копировать

У нас заходил в воду сразу весь класс по команде. Но в бассейн ходили далеко не все, максимум полкласса было, т.е. человек 12-13 от силы, обычно еще меньше. Началку пускали только в детский бассейн, он мелкий, не больше 1 метра в глубину. Детей распределяли по группам по 3-5 человек (по умению плавать) и для разных групп давали разные задания. Тех, кто баловался, выводили посидеть на скамеечке минут 5, успокоиться. Как-то за все время проблем не было.

копировать

а Вы думаете в секциях по плаванию за каждым бегают и сопли вытирают?количество примерно такое же

копировать

28 чел.в группе в бассейне??? Вы в своем уме?

копировать

это Вы в своем уме!!! задолбали своей простатой.

копировать

ЧЕМ???)))) простата - это у мужчин орган такой, женщина))))

копировать

и эти :ups1 и тем. да чем угодно. :ups3

вот живут люди , что никогда не видели 28 детей на одной занятие в бассейне. так чего носом тыкать- ну не у всех есть слуги и большие доходы. кто-то не только в фитнес центры ходит, но и в обычные бассейны. да и то ходят туда, где есть эту бассейны, где они построены.

копировать

Почему 28? По факту детей будет меньше. У нас макс 20 было 1 раз, а так человек 15 из класса.

копировать

Басик 12,5 метров, 4 дорожки.
Слева мальчики на лавочке, справа девочки на лавочке.
И поехали тренироваться, прыгнул, проплыл вылез, сидишь ждешь своей очереди.
Как то так)

копировать

-

копировать

Слушайте, а это как вообще? В школе бассейн или детей водят куда-то? Не представляю даже)

копировать

10 минут ходьбы от школы, ФОК

копировать

Наши ездили на автобусе 10 минут.

копировать

Наши ездили на маршрутке)

копировать

МО, Железнодорожный. на территории школы бассейн, но идти надо по улице минуты 2-3. очень жаль, что не сделали крытого перехода из школы в бассик.

копировать

Нас в свое время водили в ЦСК ВМФ, пешком, так как школа была недалеко.

копировать

У нас один бассейн на несколько школ. Дети ходят пешком, от нашей школы до бассейна минут 10 прогулочным шагом.

копировать

в нашем случае школа и бассейн (при фитнесс-центре) соединяются крытым переходом, так что даже на улицу не надо выходить

копировать

А мне тогда вот что интересно, усли например до бассейна минут 10 прогулочным шагом, то на поход туда необходимо 20 минут, еще переодеться, душ, волосы посушить, еще и поплавать надо успеть... А урок-то всего 45 минут, как это они все успевают, или уроки ставят парами? Нас вот тоже соеденили со школой где есть бассейн и говорят физкультура тоже будет в бассейне, а я вот логистически не представляю как это будет..

копировать

Уроки ставят парами и все успевают.