Детский сад Мир Чудес

копировать

Кто водил(водит) детей в Мир Чудес? Поделитесь отзывами!

копировать

я водила. Отзывы на семья ру. Всем положительным можно верить. отрицательные можно пропускать, потому что это пишут те, кого не взяли. да, там есть фейс-контроль родителей, потому что хотят вменяемых детей и родителей. Ребенок до сих пор (закончил 6 класс) в нежностью вспоминает садик. Но ОЧЕНЬ дорого. Но оно того стОит, 1000%. Не пожалели ни об одном рубле.

копировать

Можете поподробнее рассказать: что понравилось, была ли подготовка к школе?

копировать

да, подготовка к школы была великолепная, без преувеличения. Все дети из нашей группы поступили в те прогимназии и школы, в которые хотели, причем ни один не ходил в подготовишку в школц, все довольствовались садовской. Точнее мы пошли на собеседование в прогимназию, нам предложили приходить к ним на подготовишку 1 раз в неделю с февраля по апрель :-), при том, что другие дети ходили в эту прогимназию на подготовишку в течение 2 лет 3 раза в неделю. нам же только знакомство с детьми нужно было и только 3 месяца. Так что подготовка была на 1000%. В саду много развивающих занятий, интересных детям, а про спектакли, в которых играют дети (полноценные, часовые, с декорациями и костюмами) вообще легенды можно складывать. О развитии. У нас было в старшей группе (по памяти) около 10 педагогов: английский, французский, ИЗО, развитие речи, логика, математика, музыка, танцы (сценическое движение), дальше даже уже не помню, но точно понимаю, что перечислила не все. Для меня самый важный критерий то, что сейчас ребенок вспоминает садик с радостью и ностальгией. когда проезжали мимо последнего здания (мы начинали еще в старом здании садика), то каждый раз сам мне говорил о садике, что-то начинал рассказывать, говорит, что хочет вернуться.

копировать

Спасибо! то есть получается вы закончили сад 6 лет назад?) С тех пор многое могло поменяться)

копировать

да, 6 лет назад. НО! Там владелица и заведующая Манана Георгиевна одна и та же. там все от нее зависит. И пока она там, традиции сада не изменялся в худшую сторону, ИМХО. Она каждый день на посту, на работе, все вопросы решает сама, все под ее присмотром. Во всяком случае так было 6 лет назад. Проверьте, если она на месте, смело можно идти

копировать

Конечно поступили из-за связей родителей)

копировать

Связей с кем?

копировать

Тема превращается в фарс

копировать

это вы сейчас о чем? связей с кем? сын честно прошел собеседование у трех педагогов в прогимназию. Ни одного учителя в ней я не знала до поступления. Не выдумывайте.

копировать

Ваш какой из этих отзывов?

копировать

какая разница? мой - один из положительных. пару родителей, писавших другие положительные, знаю. Но группы небольшие, родителей в группе не так много, поэтому других родителей, из других групп не знаю. А вот то, что напиано про воспитателей и педагогов подтвердить могу, потому что педагоги упоминаются общие. Мой реренок туда ходит с младшей группы, та что в этом саду провел много времени. если есть конкретные вопросы - задавайте. А общее впечатление там описано.

копировать

а по делу кто-нибудь расскажет что-то?

копировать

а точнее вопрос задать?

копировать

3 года назад ежемесячная оплата за сад составляла 50 тысяч плюс 150 тыс. вступительный взнос при приеме. Желающих много,поэтому отбор,просили рекомендации родителей,чьи дети посещали сад. Хорошее питание,хорошие доп.занятия. Из недостатков можно назвать то,что детей нужно забирать рано,до 18 час. очень хорошая заведующая.

копировать

в школу подготовились? Поступили куда хотели?

копировать

Все так, плюс есть доставка детей до подъезда :-). Кстати, у меня тоже пару раз просили рекомендацию на родителей новых детей.

копировать

1.Что в саду есть для физического развития детей?
2. Как изучают языки?
3.Много ли детей в группе?
4. Хорошее ли помещение, ремонт, игрушки?

копировать

1. Школа Илзе Л. платно, лфк платно. В оплату входит йога, физра.
2. С преподавателем группы дважды в неделю+1 раз французский с носителем в игровой форме (отличный молодой человек). За допплату еще дважды по часу в группе. С этого года есть английская группа с носителем, мы закончили раньше, не застали.
3. В группах не просто много, а очень много детей. Около 30 чел. Для занятий группа разбивается на подгруппы около 10 чел.
4. Сходите сами и посмотрите.

копировать

они же постоянно то на одних, то на других занятиях :-), по 30 человек собираются только за столом в обед :-) и в спальне. У меня не возникало ни разу ощущения перенаселенности сада, когда сама забирала (обычно привозили)

копировать

если всерьез интересуетесь, то лучше сходить и оговорить с Мананой георгиевной. И все вопросы ей зададите. Помещение сейчас на 1 этаже нового жилого комплекса.

копировать

спасибо!)

копировать

У сада нет собственной территории для прогулок,гуляют на огороженной и охраняемой территории элитного жил.комплекса.

копировать

ну это меня не особо беспокоит. детские площадки такие же почти возле любого дома, а в парке я сама со своим ребенком погуляю. Детский сад прежде всего для меня это образовательные услуги

копировать

Ну площадки свои у частных садов редко бывают,если у загородных только