Другая группа крови

копировать

девочки, у кого был опыт вопросов со стороны приемного ребенка о группе крови? У меня 2 приемных, и группа крови не совпадает ни со мной, ни с папой((( ИМИТАЦИЯ полная!!!! Об этом задумывалась с самого начала, но не могла же я ребенка по группе крови искать ))))) Как объяснять/что врать ))), когда подрастут, если будут спрашивать???

копировать

Хороший вопрос. И очень нужный при имитации. Я тут лет пять назад тоже об этом писала, но мне не поверили, типа да кто эту группу знает и кому она нужна, а я знаю реальный случай, когда тайна именно так и раскрылась. Да что там случай, у меня самой ребенка недавно срочно по скорой увезли на операцию и встал вопрос о крови и возможном донорстве, благо у нас как раз все как надо.

копировать

у родителей и детей не всегда совпадают группы... так что донорство возможно далеко не всегда. У брата 3 группа, у его жены тоже. У всех их троих детей 1 группы крови.

копировать

Естесственно, что группы не всегда совпадают. В школе, вроде бы,все учились. У родителей с 3 и 2 гр. (мама и папа) могут быть дети всех четырех групп, здесь можно не волноваться. А вот если у вас и у мужа 4-я, например, то что вы скажете ребенку с 1-й?

копировать

что у нас 3 группа (это если тайна, конечно)

копировать

Ну, в общем-то да, самое простое просто посмотреть какие группы могут быть у родителей и говорить нужные. Главное, не забыть. :) Ну, и поосторожнее со всякими выписками и анализами, не оставлять на виду. Проблема может быть с родственниками, которые могут рассказать, их-то всех не предупредишь, если уж прямо тайна-тайна и вообще никто не знает.

копировать

к слову: из всех моих родственников мою группу крови знает только муж, даже моя мать не знает, ей как-то было не за чем.

копировать

Тоже к слову. Мою группу крови знают все родственники, потому что в неполный год мне понадобилось срочное неоднократное переливание крови и в первую очередь обратились к родственникам. Группа довольно редкая, т.ч. история срочных поисков доноров в глухой провинции - уже семейная легенда и просто так ее не скроешь. Так что здесь все индивидуально, не всегда соврать так легко.

копировать

вот и говорю- у всех ситуации разные, я свою группу узнала в 19 лет, когда студенткой пошла кровь сдавать. До этого никто и не заморачивался этим вопросом.

копировать

точно!!!!у моего ребенка старшего 4 группа +,у нас 3 и 2 с мужем. мелкий взял 3 группу. хорошо, что муж адекватный! другой бы сказал, что нагуляла;-)

копировать

какая у вас, какая у ребёнка и какая у мужа?

я в своё время думала об этом... у нас у всех 3 группа. Думала, что если что... врала бы, что у меня 2, а у мужа 3. Таким образом у детей могла бы быть любая группа.

Но у нас совпало, у всех третья так и есть.

копировать

Посмотреть по табличке какая может быть группа у родителей и говорить, что у вас с папой вот такая группа. Запомните просто какую назвали. Хотя я вот например один раз всего поинтересовалась у мамы какая у нее группа и сейчас уже и не помню какая у нее

копировать

Группу крови ребенка знаете? Скажите, что у вас такая же. Он ведь не пойдет перепроверять? Поверит на слово вот и все.

копировать

Она и не должна СОВПАДАТЬ.
Посмотрите таблицы, как получается группа крови.
Вот у меня 4я группа, у мужа 1я группа. У наших детей должна быть или 2я, или 3я группа.

копировать

не факт) у меня у мамы 4, у папы хз. А я с 4-ой))))

копировать

Что не факт? Значит, у вашего папы любая, кроме первой. Откройте табличку наследования групп крови в интернете.

копировать

Девочки, спасибо за комменты. У нас: я 1 положит, муж 1 отриц, т е дети могут быть только 1 группы (что и калькулятор, конечно, подтвердил((( А у нас и дочка, и сын 4 группы...вот такой казус))) На самом деле я узнала мою группу крови, когда не могла забеременнеть, и на след день ее благополучно забыла, а вот мой муж, например, рассказывает, что его в школе эта тема очень заинтересовала, и он выяснял группы крови всех родственников))) И ГВ в больнице дочки мне говорила, что у них было несколько случаев раскрытия имитации именно из-за группы крови((( Я тоже уже думала, что единственное, это мне "поменять" группу крови на 4 положительную. надеюсь, что если возникнет необходимость срочной операции, муж подоспеет вовремя)))) С родственниками проблем нет, т к никто и своей группы не помнит))) Надеюсь, мы передадим это отсутсвие интереса моим детям "генетически")))

копировать

в определении группы и резуса очень много бывает ошибок и неточностей, поэтому при экстренной операции никогда не полагаются на знание родственников и даже на запись в карте- обязательно делают экспресс анализ перед самой операцией снова.

копировать

Тогда и вашему мужу тоже придется менять группу, если хотя бы у одного родителя 1 группа, то у детей 4й быть не может( На худой конец можно придумать про донорскую яйцеклетку, например. Надеюсь, что вам повезет, и интереса у детей действительно не возникнет.

копировать

Почему? Калькулятор подвел?... Я по нему смотрела, что при таком раскладе есть 13% вероятности 4 гр у детей)))

копировать

Это не калькулятор подвел. Вы подставили себе 4 группу, а у мужа осталась предложенная компьютером 2я группа. Тогда получается 13%. Сделайте еще раз

копировать

ой, Вы правы(((( не заметила... Это, конечно, подстава((( именно группу крови мужа его родственники знают, поменять можно было мою.... но таких вариантов нет, я понимаю((( Ну что, только донорская яйцеклетка?(((((

копировать

скажите, что у вас четвёртая.
Кто проверять-то будет?

копировать

У моей мамы 1 положит. Группу крови отца не знаю вообще (и мама не знает), хотя родители не разводились и жили вместе. Свою группу узнала только в роддоме. Группы крови сестер не знаю, тем более, не знаю группы родственников (и мою, естественно, тоже не знают). Думаю, не всем интересны эти группы.

копировать

если в армии служил - то в паспорт печать ставят.

копировать

Я и не смотрела паспорт. А у мужа отриц., редкая группа, поэтому ее все родственники знают.

копировать

Мне оба раза группу крови определяли в женской консультации. При первой беременности она была 3я, при второй 1я :)

копировать

Я вот незнаю какая у моей мамы группа(как то не пришлось)папину тоже незнала,я самая что ни есть родная...рожала первую дочь у меня была вторая+,,,потом тяжелая операция с переливанием крови или плазмы,,,и опа вторая беременность и у меня 3+...вот как так...не волнуйтесь,вряд ли этот вопрос так уж будет волновать ваших деток