Российских школьников обяжут ездить в Крым
Российских школьников обяжут ездить в Крым
Заместитель министра культуры России Алла Манилова уверена, что все российские дети в обязательном порядке должны посетить объекты культуры в Крыму. По ее словам, Крым вошел в число маршрутов для обязательного посещения школьников.
Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-24498.htm
Вот интересно, обязательных для посещения - за счет родителей?? Ну так отнюдь не все столько зарабатывают, при всем желании отправить чадушко окультуриться.
Наших детей (мы в МО) только этой весной бесплатными экскурсиями осчастливили, раза три-четыре ездили в Москву на спецавтобусах раскрашенных в патриотические музеи (войны 1812 года; Исторический музей; еще куда-то).
А вот Петербург, Казань, Брянск и прочие интересные места - за свои деньги, как обычно; никак иначе никто и не предлагал.
что народ не ломанулся на ново добытые земли, деньги не сыпят. мало что все структурные туда обязаны ехатьь, потому что больше к морю у них выхода нет?
Ну, уж нет, пускай сначало сделают там имфаструктуру, снизят цены, и сделают доступность. ПОка выгодней и приятней в турцию с египтом, да и пямятников старины там еще надолго хватит:)Причем в реставрированном состоянии и хорошей доступностью.
А так, Крым очень красивое место, но не в приказном порядке и точно сейчас не для детей, а только экстремалов.
У вас с географией проблемы? Крым - не единственный выход к морю в России, в т.ч. и к Черному не единственный.
у меня с географией отлично:) Это у вас плохо, спониманием. Море черное одно, а не выездных много.
вообще-то раньше Украина была только за, когда раньше российское государство выкупало в Крыму путевки в санатории и лагеря для семей и детей-льготников. а сейчас надо от этого отказаться, потому что вы против? насильно никто бесплатными путевками неволить не будет, не переживайте. а вы за льготников не решайте, хотят они в Крым ехать и детей посылать или нет - сами уж как-нибудь разберутся. и про профсоюзные путевки все тоже самое.
денег на билеты выделят или как?
Хотели на фестиваль поехать - 22700 из Калининграда туда и обратно. Проживание и питание в 2 раза дешевле.
У меня тот же вопрос. Те же сибиряки и дальневосточники о М, Питере и нашем море только мечтать могут.