Родителей предлагают наказывать за необоснованный отказ от прививок детям

копировать

Родителей предлагают наказывать за необоснованный отказ от прививок детям

Зампред комитета Совета федерации по социальной политике Людмила Козлова предложила ввести наказание для родителей, которые отказываются от прививок детям без основательной причины. Сенатор отметила, что многие родители отказываются делать прививки детям под влиянием «антивакцинальной пропаганды».


Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-24514.htm

копировать

В принципе, основная часть отказывается необдуманно. Наказывать не стоит, а вот предоставлять полную информацию должны. Врачам реально некогда объяснять, они просто бумажку подсовывают.

копировать

Даже когда объясняют, некоторые руководствуются выполнением плана и нежеланием писать и объясняться с начальством и им абсолютно все равно есть побочка или нет. Наша упорно на реанимации твердила- это вы болели, а прививка не при чем.
Но это пол беды, страшно то, что имея возможность альтернативных вариантов прививок, проб и анализов, доказать что вот именно в этой прививке ты не нуждаешься , практически без шансов.

копировать

Ай, молодца :)
Главное - выступить, а как реализовать задумку - это уже неважно, ога
Госпожа Козлова, вероятно, сама разработает критерии обоснованности или необоснованности отказа :)

копировать

Интересно, когда депутатов начнут наказывать за отказ задействования мозгов без достаточных оснований привнесении предложений?

копировать

Мне интересно, какого числа всех депутатов поголовно начнут этим летом прививать от гриппа. Это событие скрасит мое скучное лето.

копировать

Автоматически вакцинация из добровольной становится принудительной?

копировать

Больше всего мне нравится, когда предлагают для отказников сделать медицину платной. А я между прочим огромные средства отчисляю со своей зарплаты на мед страх (и муж мой тоже).

копировать

в штатах отказ по религиозным убеждениям является веской причиной, а у нас как к этому отнесутся?

копировать

Наверное, на волне культивирования религиозности повсюду - могут тоже принять во внимание.)) Вот только что там РПЦ насчет прививок говорит?? а то ну как тоже их объявит медицинско-духовными скрепами и обязательными к исполнению?)

копировать

мои приятели брали справку в православной церкви в штатах, не знаю что РПЦ по этому поводу думает, а тут это обычная практика.

копировать

РПЦ еще не определилась. Дмитрий Смирнов около десяти лет назад на этот вопрос отвечал, что своему ребенку он все прививки делал. Пару лет назад в его видео блоге он беседовал с одной многодетной матерью. И эта мать пожаловалась, что дети тяжело реагируют на прививки, отец Дмитрий кивал головой и говорил, что да - зло эти прививки, иммунитет подрывают.

копировать

РПЦ думает,что медицина - это хорошо.Считаете,что православные темнота тёмная?

копировать

Если у РПЦ медицина - хорошо, то и прививки будут - хорошо и богоугодно. А раз так - вполне могут думцы влепить их как обязаловку, а в церкви никакой отказ в связи с православной верой не подпишут...

копировать

а в штатах те же провославные темнота тёмная? Почему там религиозные убеждения учитываются при прививках?

копировать

Ну можно причислить себя не к РПЦ, а к любой другой церкви при отказе от прививок.

копировать

А в каких вообще религиях\церквях отказ от прививок провозглашается, кто в курсе?

копировать

сколько ж дураков на свете(((( и эти дураки даже имеют право что-то там выдвигать на законодательном уровне...

копировать

Почему-то забыли, что прививать - право, а не обязанность! Зашли в магазин, приценились, ничего не подошло и ушли.... или уже обязаны совершить покупку на определенную сумму?

копировать

Вот бы еще внести законодательно ответственность за последствия от прививки!

копировать

Для этого несколько дней до прививки ребенка нужно будет помещать с больницу. :-)
Потому что немало мамашек подготовить ребека к прививке не трудятся, а потом КАРАУУУЛЛЛ!!! ПРИВИВКА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА!!!!!

копировать

ну знаете, у меня например есть документированный пример, мой личный, моему сыну в роддоме при приеме антибиотиков вкатали живую полио, и сын заработал сильнейшую аллергию. Я конечно дура, и всю жизнь буду эту ошибку расхлебывать, но ведь врачи же делали! в роддоме, 10 дневному ребенку. И никто за это отвественность не нес :( Мы мамашки конечно и виноваты во всем :( Как мне потом уже сказали в ИАКИ - радуйтесь, что вообще жив остался, потому что на стерильный от антибиотиков кишечник дать живую полио - это преступление.

копировать

При этом про полио все в один голос говорят прививка безобидна ))) ага

копировать

Скажите пожалуйста, а для чего 10-ти дневному ребенку делали полио??? Даже по календарю прививок первая полио делается в 3-х месячном возрасте. В роддоме по крайней мере в 2006 году делали только бцж и от гепатита.

копировать

а нам не повезло. сын 2005г.р. и как нам потом объяснили, что была где-то вспышка и в то время делали живую полио, именно в роддомах. :(

копировать

Вот это кошмар :(

копировать

подготовить - это что есть такое?

копировать

зажарить или сварить. никакой нет подготовки к убийству иммунитета.неужели непонятно?:)

копировать

мне как раз понятно. Хочу, что кто "готовит" тоже задумались

копировать

Например, не вести на прививку, когда карантин в классе или когда живущая в квартире бабушка гриппом болеет.

копировать

это для вас "подготовить"?????

копировать

Наверное этот безграмотный и высокооплачиваемый чиновник Людмила Козлова забыла о действующем Федеральном законе РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ. Наверное сначала надо приостановить его действие или внести поправки. Этим законом с 17 сентября 1998 г. и по настоящее время государство возложило ответственность за принятие решения о вакцинации несовершеннолетнего или отказе от нее на родителей (законных представителей) несовершеннолетнего, а так же за последствия проведения вакцинации. Вероятно, принимая этот закон, слуги народа пытались намекнуть гражданам РФ, что государство не может обеспечить своих налогоплательщиков квалифицированной медицинской помощью и не может гарантировать качество разрешенных к применению вакцин.

копировать

В таком случае врачи должны давать бумагу, что за последствия они отвечают, а не родители. А вообще бред полный и не реальный, слишком много законов переписывать. Про Манту писульку написали, и что? Есть ФЗ, на основании его могу всех лесом посылать, что собственно я и сделала

копировать

Наконец-то!

копировать

а вам-то что за печаль до чужих детей?

копировать

Для меня "чужих" детей нет. Я гражданка своей страны России.

копировать

у вас ус отклеился. Итак, чем вам, как гражданке своей страны, так поможет и порадует наказание ваших родителей ваших детей?

копировать

Это не дает вам право лезть в мою частную жизнь, делаю я прививки или нет вам никто докладывать не обязан, право на врачебную тайну никто не отменял

копировать

Что это у вас мнение меняется на прямо противоположное? о_О

копировать

Правильно говорит, я за обязательную всеобщую вакцинацию. А то тут недавно в Москве два православных детских дома от кори полыхали, дети в реанимацию загремели с осложнениями, а батюшка все молебны читал, пока Прокуратура и Роспотребнадзор не вмешались и всех не заставили привиться.
В Великобритании разработали вакцину в виде пластыря на руку, а у нас первобытный век- профилактику кори молебнами проводят.

копировать

А я за уголовную ответственность врачей за пво.

копировать

и часто у вас в окружении пво, хоть одно назовите, которое попадает под перечень ?

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.


Все остальное- температура, зеленая сопля и тд к пво отношения не имеют

копировать

у нас выше этажом девочка умерла. Сделали прививку, пришли домой и... скорая не успела.

копировать

У подруги дочка слепая на один глаз осталась. У моего сына на многие мед препараты аллергия, начиная от пятен и кончая отеками гартани. Лично я не хочу экспериментов над своим ребенком и расхлебывания последствий. Если бы все было безабидно, врачи бы брали на себя ответственность за последствия, а не с родителей брали расписки.

копировать

Почему врач должен нести ответственность за организм чужого человека? По вашим рассуждениям, за побочное действие любого лекарства, которое дает врач, должен нести сам же врач? А родители? За что отвечают сами родители? Хотите- делайте прививки, хотите нет. Инфекциям это фиолетово, у них свои законы.
Отказы от прививок оформляют для прокурора, а не ради вашего ребенка.
Чтобы потом по судам не затаскали и не говорили, что "я не знала, что от кори прививки есть"
Отказ от прививок не отменят, это одно из условий построения демократического общества из серии отказа от смертной казни, целевого направления после окончания института и тд. Отказ прописан в законе еще в 1998 году, уже почти 20 лет и все антипрививочники ежегодно заводят тему, что помогите, хотят отменить)) Не отменят, это выгодно фармфирмам в первую очередь, Маня пишет отказ от АКДС , но вот Пентаксимом она с удовольствием привьется)

копировать

А кто простите ответственен должен быть? Я не медик что бы знать состав и побочные эффекты. И речь как раз о том кто будет отвечать за последствия в случае обязаловки и нказания за отказ

копировать

По вашей логике, если вы в автокресло ребенка не посадите, то в случае аварии виноват производитель автокресел, он же не рассказал вам что бывает с ребенком, если его без автокресла возить? А где начинается ответственность родителей?

копировать

По моей логике за сделанную прививку отвечает тот кто ее сделал или дал согласие понимая последствия, причем все возможные. Где начинается ответственность родителей в общем, мне не интересно, я полностью отвечаю за своего ребенка, поэтому прививок ему не делаю в принципе.

копировать

Вы заглавный пост этого топа читали? Или вам очечки прислать? ;)

копировать

У моего ребенка пво и реанимации на каждый полио, мне этого достаточно.
Про остальные случаи которые мой муж расхлебывает я даже писать не буду.

копировать

Надо делать платной вакцинацию, тогда отказов будет меньше и не оплачивать больничные, если ребенок заболел той инфекцией, от которой есть прививки. Так делают на Западе, мы к этому тоже идем постепенно.

копировать

А еще мы постепенно идем к вымиранию. Но не из-за отказа от прививок, а от повального бесплодия. Но это так, к слову... дальше можете сами домыслить.

копировать

Не знаю, в моем окружении у всех дети и не один.

копировать

В какой стране так делают, ссылки дайте, пожалуйста.Если прививка сделана, а ребенок все равно заболел, тоже больничный не давать?

копировать

http://vademec.ru/news/detail56251.html

В Калифорнии прошел еще одну стадию одобрения закон, который запретит родителям отказываться от вакцинации детей школьного возраста по личным или религиозным соображениям.

Об этом сообщает Reuters.

Сенатский комитет штата Калифорния по здравоохранению проголосовал за введение закона о запрете отказа от детской вакцинации. Законопроект ожидает одобрения еще двух комиссий и сенатского голосования.

Автором законопроекта выступил демократ Ричард Пэн. После вспышки кори в калифорнийском развлекательном парке Диснейленд, начавшейся в декабре 2014 года, корь диагностировали более чем 150 жителям США, 126 из них проживают в Калифорнии.

Вспышка кори в Диснейленде породила дебаты на тему обязательной всеобщей вакцинации. Небольшая часть калифорнийских родителей отказалась от прививок для своих детей из-за слухов о возможных побочных эффектах вакцин, в том числе об уже опровергнутых результатах исследований о связи вакцинации с развитием аутизма.
Подробнее: http://vademec.ru/news/detail56251.html

копировать

Как это подтверждает то, о чем вы пишете здесь: http://eva.ru/topic/136/3359417.htm?messageId=89859106
В данном случае речь идет, во-первых, о законоопроекте, во-вторых,речь не идет об отмене отказа по причинам медицинского характера. В США в каждом штате свои правила вакцинации и возможные причины отказа.Жесткие правила пока только в двух, если этот законопроект будет принят (или уже принят), то в трех.