Гланды

копировать

Посоветуйте,пожалуйста, что предпринять еще.У ребенка 5 лет очень увеличены миндалины,рыхлые с красными прожилками,из-за них хватаем постоянно все вирусы. У лора наблюдаемся,но кроме тонзилгона ничего не выписывает,говорит раньше такие вырезали,сейчас нет(мне самой в этом же возрасте вырезали,не помогло),если будет задыхаться-промывать будем и еще какое то лечение.
Скоро едем в отпуск в Турцию, может там есть какие то эффективные средства для лечения?

копировать

Море - очень хорошо. Пусть больше ныряет. Нам еще очень помогло алое. Закаливание и спорт.

копировать

С похожими вводными мы были с дочкой в Турции. Именно там мы схватили очередное воспаление миндалин, местный доктор неглядя сразу прописал антибиотик. Так как мы антибитики пили и так много из-за болезней, в тот раз отложили. Так что поездки к морю нам не помогали. Ребенок как болел так и болел.
Пока мы не собрались с духом и не удалили гланды. В нашем случае это бул уже второй раз. первый раз в 4 года из-за размеров очень больших ребенок не мог нормально глотать и нам делали операцию и подрезали. Не удалили, а слегка подрезали. От этого стало только хуже. Выросло все быстро, и только стало больше по размеру. Вторую операцию делать пришлось намного сложнее, чтоб избавиться от всего этого дела. Но это уже наша история. У вас такой нет и пусть и не будет.

А про море, я свято верила всегда что море должно помогать. Нет. Младший закалялся и не болел, а старшая всё равно болела постоянно.

копировать

чтобы море помогало- море должно быть не менее 3 недель подряд, ничего холодного даже в жару, даже фруктов прохладных и никаких кондиционеров- мне такое всегда в детстве "прописывал" врач. Всегда помогало. А уж я кандидат лор отделения была всегда- гланды опухали так, что слюну сплёвывала в стаканчик- в горло не просачивалась, пока скорая ехала.

копировать

А почему нельзя их удалить частично? Мы сыну еще в три года это сделали.