Ребёнок ударился головой.

копировать

Америка.
Катались вчера на моторке, тягались на верёвке на разных штучках, не знаю, как по русски, муж с сыном ехали на такой надувной штуке, их выбросило на волне, сын ударился головой.
Сначала болела голова, он был бледный, его тошнило, но он захотел есть. Поел, сразу порозовел, голова прошла, и стал нормально себя вести, хотя ещё немного тошнило, хотел ещё кататься, но уже не пустили.
Вечером перед сном сказал, что есё тошнит немного, но зрачки были одинаковые, ничего другого не беспокоило.
Проснулся в 5 ночи от кошмара, потом уснул. Сегодня утром немного медленный, жалуется, что ещё тошнит. Но его ни разу не вырвало.
Мы в Америке, не знаю, как здесь это обследуют и лечат ли. Какие советы? Сейчас поведу к доктору, но они, скорее всего отпустят домой, скажут спокойствие и наблюдать.
Что-то нужно проверить? Я могу настоять посмотреть (но не факт, что послушаются). Какие советы?

копировать

В прошлом году подобное было; лечили постельным режимом с неделю + таблетками "для головы" (улучшения кровоснабжения мозга). Но перед подобными назначениями сделали томографию, ЭКГ, рентген, анализы; посмотрели офтальмолог и невролог, потом пару дней поделали еще капельницы с физраствором.

копировать

Сразу надо было ехать в Емердженси, там сразу сделали бы КТ что бы посмотреть нет ли более серьезных травм головы и слушать рекомендации врача.

копировать

А сейчас? Что нужно делать сейчас? Почти сутки прошли.

копировать

Ребенка продолжает тошнить, вы никак не успокоитесь - везите в Емердженси. Или вы думаете вас там не примут? Это вам не Россия, в Штатах хорошо работает ER, и Амбуланс не надо вызывать - погрузили ребенка в машину и приехали сами.

копировать

Идите в жопу. В России тоже прекрасно можно привезти в желаемую травму или больницу.

копировать

Если хотите нормального обследования, то можете сказать, что был кратковременный обоморк или "ретроградная амнезия"- т. есть короткая потеря памяти, именно с момента ушиба и несколько минут после него выпали. Должны сделать мрт на тему микротрещины черепа, кровоизлияния, хоть и малейшего и положить на монитор на 24 часа. На самом деле этого нет? Мог быть просто испуг.
Выздоравливайте!

копировать

Потери сознания и памяти, как таковых, не было, но первых несколько минут он был явно не в себе, просил есть, говорил, что голоден (но и до этого хватал погрызть), зацикленый был. Быстро отошёл. Переживаю, конечно, но Др. сказал, что у него нет консёрнс.

копировать

состряс ребёнок получил при чём приличный.
вот вроде взрослые люди а туда же. ну сколько можно твердить что эти ватрушки травмоопасные?

копировать

1. Бледный, тошнило - надо было СРАЗУ к врачу.
2. Сейчас тоже к врачу. Не знаю, как в Америке, у нас в травмпункте смотрит травматолог, определяет, нужен ли рентген, смотрит нейрохирург.
С этим не шутят.

копировать

1. Мы были посреди озера, до ближ. большого населённого пункта час, как минимум.
Везу его к врачуи сейчас.

копировать

1. У нас было 2 часа минимум до врача. Собрались и повезли.

копировать

И что? Час для Америки это ничего. А если бы было что-то более серьезное?

копировать

Были у врача, лёгкое сотрясение. Врач сказал можно уже даже в школу ходить, но я оставила его ещё дома на день.
Врач осмотрел ребёнка: проверил глазное дно, уши, горло, пощупал, проверил координацию и память, сказал наблюдать.

копировать

Ну вы даете, мамаша, при явных признаках сотрясения повезли дите домой.У нас было два случая, даже после осмотра скорой ребенок умер ночью дома. У меня чуть что - сразу в скорую везу, часто бывает ложная тревога, но один раз это был аппендицит, который там же и вырезали на другой день.