Чем помочь?

копировать

Ребенку 2 года. Пришли с улицы, вымыла ее. Дочка села на горшок и заплакала, сказала, что "боба". Там у нее покраснение и небольшая трещинка рядом с влагалищем.
Нигде не падала, я все время с ней была. Ничего понять не могу :(
Завтра пойдем к врачу, а чем сейчас ей помочь?
Она так и не сходила на горшок. Предлагаю, а она мотает головой и говорит "боба" :(

копировать

обработайте мирамистином, брызните, через 3-5 минут промокните, намажьте бепантеном

копировать

Мирамистином обработала и помазала де-пантенолом. Меня беспокоит, что она вот уже 6 часов не писает. Сядет, чуть капнет и плачет, встает с горшка и отказывается садиться. Сейчас надела ей памперс и положила спать. Может во сне пописает.

копировать

в таз с теплой водой посадите, или ванну. так сделает дела. и надо не мирамистином, а наоборот жирным мазать - пантенолом или солкосериловой мазью.

копировать

Утром встала, а памперс сухой. На памперсе были небольшие пятна сукровицы. Писать отказалась. И поехали мы к гинекологу детскому. Лечение такое: перед пописать капнуть маслом витамина А, затем на горшок, потом подмыть ромашкой и смазать бепантеном или спасателем.
После 2 раз дочка стала мочиться без проблем.
Всем спасибо!

копировать

А что это было-то?! Я предположила синехии, но не очень похоже...

копировать

По всей видимости ребенок упал на какую-то игрушку и травмировала себе малые половые губы. Еще она любит играть на улице с палками, может и ткнула себе нечаянно. Это мое мнение. Врач тоже сказала, что возможно такое.
Где-то я не углядела за ней :(

копировать

Ну, дай Бог, чтобы это была самая тяжёлая травма в её жизни :-)

Здоровья Вашей семье!!!

копировать

Спасибо!