Сальмонеллез

копировать

Девочки, помогите советами, плиз!
15 июня планируем с детьми поехать к родственникам, уже билеты на руках, а у них в семье у ребенка, мамы и бабушки на днях выявили сальмонеллу.
Что делать? Отменять поездку или к тому времени все выздоровеют? Что посоветуете?

копировать

Средний ребенок заболел сальмонеллезом. Лечили антибиотиками. Через неделю врач разрешила выходить на улицу и в гости, но тщательно соблюдать гигиену - индивидуальное полотенце, посуда, тщательное мытье рук и т.п.

копировать

У меня ребенок болел сальмонеллезом, от начала острого состояния до "чистых" анализов кала - месяц, потом контроль и тоже "чисто". Но, зная как протекает эта болезнь, ни за что не поехала бы туда, где несколько человек болеют.
Это честно.
Мы дважды пили разные антибиотики, а между ними бактериофаг.
Плохо еще то, что может быть и не острая форма, а просто так вы не пойдете какашки на анализ сдавать, а может быть носительство, как Вам выше написали, что очень плохо.

копировать

До 15 июня она вылечит ее сто раз...просто на всякий возьмите с собой энтерофурил, он же фурозалидон, он же эрсефурил. Сальмонелла может высеваться до года в анализах.и Личная гигиена в помощь бабушке. Ребенка руками после туалета не трогать. Ничего страшного не вижу. Вы же не сейчас едете.

копировать

Моему ребенку совсем энтерофурил не помогал. Врач выписала супракс. Уже после первого приема ребенку стало гораздо легче.

копировать

Они уже к тому времени успеют вылечиться. На всякий случай возьмите с собой Энтерофурил или Бисептол.
И о гигиене не забывайте. Руки мыть, как можно чаще. Если нет возможности помыть, то антибактериальные гели или вл. салфетки.

копировать

Обратите внимание на то, как питаются ваши родственники,яйца и курицу проваривайте, может быть они покупают у частников продукты,особенно мясо утки и тд. Сальмонеллы не поражают перепелинные яйца. Ну и конечно личная гигиена, мыть рук и тд

копировать

у меня сын болел сальмонеллезом. От него никто не заразился, слава Богу! НО! Пролечившись в течении нескольких месяцев и пройдя 6 курсов лечения, нудного, противного, дорогого и вредного, сдав 12 раз анализы постоянно получая положительный результат - я бы никогда не поехала к больным сальмонеллой. Сальмонелла у некоторых очень трудно вылечивается, бывает в хроническую стадию переходит с очень плохими последствиями. Заболел от плохо прожаренных на костре куриных ножек.

копировать

У меня сын болел в 3,5 года,был жуткий зеленый понос и рвота,высеяли сальмонеллу,с детской поликлинике отправили в отделение инфекции,назначили курс лечения бактериофаг сальмонеллезный 3 раза во внутрь,пролечившись,сдали анализы,опять высеяли,назначили 2 раза во внутрь,третий раз на ночь клизму и спать,держать его,но со второго раза только вылечились,3,5 мес заняло лечение((
я бы не советовала ехать,если не хотите потом долго лечиться