ребенок из региона

копировать

подскажите возможно ли взять ребенка от 0 до 3 месяцев под "временную опеку" в области а по приезду сразу подать документы на усыновление?
И где рядом с Москвой реально найти грудничка? стоим уже 2 месяца на учете, везде от 45 до 115 в очередях :(( детей не где нет. У нас имитация :( первого нашли быстро всего за месяц, но это было 4 года назад.. а сейчас не где детей нет.. сроки скоро начнут поджимать...

копировать

Я брала под опеку 3-мес.ребенка, усыновляла в Москве. Но не под временную ,а под обычную. Ну и при усыновлении из-под опеки в своем городе Ваша имитация (если она прям совсем-совсем имитация) может раскрыться некоторым сотрудникам всяких собесов, еирцев и прочих паспортных столов.
У нас все прошло хорошо, всякие соседи и простой люд не знает, а паспортный стол оказался в курсе. В моем случае это неважно, но ситуации бывают разные.

копировать

Мы брали под опеку 1 мес малыша. Основанием было то,что документы на усыновление были уже в суде.
Блин читаю,что детей нигде нет и становится страшно тк года через 3-4 хотим за вторым,но на практике с каждым годом все сложнее и сложнее найти грудничка под имитацию. Удачи Вам!

копировать

есть дети, не переживайте, они сами родителей находят, вы наверное это уже поняли в первый раз :)

У нас трое. Первый нашелся в 4 мес (2010), второй в 2,5мес (2012), третий в 7 дней (2014). Все в Москве. Просто сейчас до др детей меньше доходит, но рождаются, кмк, примерно так же. Кстати, третий по здоровью благополучнее первых двух, хотя все в результате здоровы, чему мы страшно рады :)

ЗЫ: хочется еще :(

копировать

Вы усыновляли или под опеку? Находили через регоператора?

копировать

первый нашелся у РО Москвы, второй в том же др (сразу с доками поехали в ту же опеку) а третьего предложила одна из опек, где встали на учет. Первые двое усыновлены сразу (не давали по другому), третий сначала взят под опеку и тут же усыновлен, гораздо быстрее получилось и лучше для детки, да и для нас...

копировать

Извините, влезу с непрошенным советом))) Я думаю, что через 3-4 года усыновить грудничка с имитацией и тайной будет реально сложно... Вы посмотрите четкое направление ШПР, если еще несколько лет назад каждый родитель сам решал тайна/не тайна, сейчас они настаивают, что тайна - это плохо. Детей (новорожденных) реально забирают больше (слава богу!!!), я за 1,5 года увидела разницу... Тоже об этом задумывалась, т к для меня имитация была важна, а хотела я минимум 2 детей. Поэтому у меня рядом сейчас сопят погодки))) "рожденные" с разницей в 1,5 года. Да, сплю меньше, но спокойнее))) И разница хорошая) Прямо нужно Вам ждать эти 3-4 года?...а если бы забеременнели сейчас?))))))

копировать

Какая разница, что говорят в ШПР? Если законы не изменят, то имитация все равно будет возможна. Возможно, труднее грудничка будет найти. А может и проще - после отмены материнского капитала.

копировать

Ну, разница хорошая - не соглашусь. :) Погодки даже тяжелее близнецов, на мой взгляд. Если у мамы нет помощников - первые три года жесть просто. Как говаривала одна моя подруга, "дай мне бог терпения не убить своих детей". А вообще новое усыновление надо почувствовать. Вот как только поймете, что где-то уже вас ждет второй ребенок, значит пора. :) А со сроками и законами в нашей стране вообще загадывать нельзя. И шпр, кстати, всегда против тайны были, не только сейчас, но пока она законодательно не отменена - это только личное дело каждого усыновителя.

копировать

Я не хочу ни с кем спорить, но вот я уверена, что тайна усыновления у нас еще не долго просуществует... Мнение ШПР, конечно, не важно, но они государственные и линию гнут не свою, а утвержденную. Может, я и не права, не претендую, и никого не агитирую, каждый решает за себя. Дала совет от чистого сердца, т к и сама из-за этого переживала очень. С погодками сложно, согласна, но все решаемо, и растут дети очень быстро (к сожалению))), поэтому если, конечно, родить можно в любой момент, можно порассуждать, а вот если вопрос или имитация или полегче, то опять же каждый решает сам.... Мне самое главное было наличие второго ребенка с имитацией, а сложности организации МОИХ детей мне только в радость))) Но это только мое мнение)))

копировать

нам со скрипом по заключению на усыновление отдали годовалого под опеку, помогло только личное обаяние и искренние заверения, что точно усыновим по приезду и уже имевшийся усыновлённый, когда-то также привезённый под опекой...

копировать

Если ищете в регионе, то лучше там и усыновлять, имхо. Вам по приезде надо будет ребенка прописать, например, зачем лиший раз светить усыновление? Если уж прям совсем никак и суд через месяц-два, то оформляйте опеку, конечно. Формально можно взять под опеку ребенка любого возраста, но на практике многие опеки очень неохотно отдают новорожденных.

копировать

прописывать опекаемого ребенка не обязательно, наша опека нам написала, что рекомендуют прописать по месту жительства, но обязать они нас не могут, мы прописали ребенка только после усыновления, в поликлинике наблюдались без проблем, только молочную кухню не получали, но пару месяцев это можно пережить
опеки действительно неохотно отдают под опеку, потому что у них указание сверху как можно больше усыновлений сделать, от нас просили письмо о том, что ребенок усыновлен, наша опека им все отправила

копировать

А в суд разве не нужна прописка? Я сама два года назад думала над таким вариантом, в списке документов была регистрация, хотя бы временная.

копировать

у нас судья никакую прописку не требовал, хотя был очень-очень противный судья, который затребовал кучу других документов, которых нет в обязательном списке и которые официальным путем вообще нереально получить

копировать

Понятно. У нас в городе судья по усыновлению тоже противная. Прописка была точно, именно она меня остановила, хотя суд в регионе и затянулся.

копировать

мы брали под опеку ребенка 6мес. из региона, по приезду в Москву усыновляли