Препарат от глистов профилактически?

копировать

Даете ли вы детям профилактически препараты от гельминтов?
Мы обычно раз в год сдавали анализы в сад на я/г и энтеробиоз, получали отрицательный результат и на этом успокаивались. В этом году врач-аллерголог, к которой мы пришли по поповду поллиноза, сказала, что глисты могут и не определяться в анализах, при этом они сильно аллергизируют организм. Посоветовала профилактически выпить пирантел или вермакс.
Дочь, кстати, иногда ночью скрипит зубами, но я всегда считала это предрассудком, а не симптомом. Иногда бывает расстройство стула, но не часто.
Вы бы стали профилактически давать препарат? Если да, то какой и были ли у ребенка побочные эффекты?
Спасибо!

копировать

Нет, не стала бы. Особенно Пирантел. Он оччччччень хреново переносится организмом.

копировать

Действительно, глисты могут не определяться в анализах, нам много разных врачей об этом говорили, и действительно могут быть связаны с аллергией. Я давала профилактически растительнын препараты, клинлайф (но в нем береза) и тройчатка от эвалар.

копировать

Скрипение зубами никакого отношения к глистам не имеет. Профилактически давать ничего не буду, только по показаниям.

копировать

Нам аллерголог тоже самое говорил насчет профилактики. Гастроэнтеролог отправил на анализы в лабораторию паразитологии на Пироговку, тк эти препараты дают сильную интоксикацию. http://www.mma.ru/clinicalcenter/diagn/parasit/price там делают этот анализ яйцеглист правильно. Сам анализ недорогой,но ездить придется 3 раза: сначала за консервантом и инструкцией по сбору (выдают бесплатно), потом сам анализ отвезти и уже потом за результатом.

копировать

Спасибо большое! А туда можно просто так приехать и сдать анализ без приема врача?

копировать

Да, можно без приема врача. Баночку с консервантом прямо на проходной выдают.

копировать

Скрипение зубами как выше писали к глистам отношения не имеет, это нервное - бруксизм.

копировать

Есть гомеопатические шарики Цина, дозировку к сожалению не помню, принимать длительно, не менее 3 мес.

копировать

Если есть домашние животные, надо всем проглистовку делать раз в полгода. У наших знакомых ребенка несколько месяцев безуспешно лечили от аллергии, а потом сдали какой-то анализ крови и выявили глистов (не знаю как это правильно называется), а у них кошка дома живет и глистов они никогда не гнали. Сейчас пропили препараты от глистов - им врач по схеме прописал пить несколько препаратов. И слава Богу!аллергии теперь нет.

копировать

Дома почти всегда были животные - никаких аллергий и прочих неприятностей ни у детей, ни у животных не выявляется в этой связи. Анализы регулярно сдаем. Детей не травим. Собака глистогонится раз в полгода.

копировать

всегда считала антиглистные препараты довольно безвредными. один раз даже их пила, тоже для профилактики, ничего страшного не почувствовала. ну совсем малышам может не стоит давать ради профилактики, а в 7-8 лет ребенку без противопоказаний конечно дала бы. я так понимаю, что это вооще одноразовый прием препарата. аллергия тоже не так уж и безредна, а тем более выраженная.