ребенок с высокой степенью дальнозоркости, кто сталкивался и как лечили

копировать

Доброго всем времени суток, у меня такая проблема, у ребенка в 2 года обнаружили дальнозоркость, показания рефрактомера пр.глаз +6,5 левый +5,5 (до этого на осмотре в 1 год о дальнозоркости мне ничего не говорили, хотя потом сказали что врожденная) прописали очки, в очках ходим постоянно практически не снимая. через 2 года на рефрактомере показало пр.глаз +7,5 левый +7,5 Я была мягко говоря в шоке...на мои вопросы врач ответил что такое колебание возможно прописал сильнее очки и через 2 месяца к нему на консультацию. очки сильнее купили, теперь боюсь чтоб не стало хуже, ребенку сейчас 4 года, может кто-то сталкивался с подобным подскажите что нибудь а то врачи все смотрят по карточке и говорят как под капирку, все таки хочется услышать совет того у кого была та-же проблема(((

копировать

У моего сына не такая сильная дальнозоркость. Максимум +4,5 было. Но мы активно лечилась много лет. Вам назначили лечение?
Мы и на компьютерное чего то ходили регулярно, и лазерное, и просто физио всевозможное. С окклюдерами постоянно.
В итоге в 8 лет очки сняли.

копировать

Неделю назад моей у моей дочери тоже выявили дальнозоркость +4 и выписали очки. Что я успела выяснить - очки это курорт для глаза, в очках глаз отдыхает. У людей с нормальным зрением глаз не напрягается, а у людей с отклонениями глаз все время работает в напряжении, чтобы видеть - вот очки это напряжение снимают. правильные очки повредить не могут.

копировать

А спазма аккомадации нет?

копировать

за спазм аккомадации врачи ничего неговорили, назначили заниматься на синоптофоре, только немогу понять, один врач говорит заниматься в очках, а другой без очков

копировать

У моего дальнозоркость выявили только в первом классе. +2 и +3. Врач сказала, что если бы очки надели года в два-три, сейчас, возможно, сняли бы. Теперь уже вряд ли.

копировать

У одной знакомой было +12, в очках с года. В 18 лет сняла.
Другая в очках с 1 класса (степень не знаю) по 9 была.
Дальнозоркость это не близорукость, она почти всегда проходит.