Ушиб колена -не разгибается нога

копировать

Мы сейчас на отдыхе на море.
Дочка бегала с друзьями ,упала на асфальт и ушибла колено, была ссадина приличная такая -я обработала хлогексидином и по краям йодом. Ребенок после этого весь день ходил -ни на что не жаловался. К вечеру стала говорить,что трудно ногу разгибать. Во сейчас встали утром и она вообще ногу разогнуть не может.
Раньше она падала и ранки посерьезнее были, но такого никогда не было.
Сейчас едем в травмпункт.
Девочки, сижу переживаю. Напишите, у кого было такое, что нога не разгибалась-что предпринимали и через какое время лучше стало?

копировать

ампутация вам поможет

копировать

дура,да?

копировать

Было такое. Упала в саду на асфальт коленом. В рошале одели лангету, сильный ушиб был. В итоге дней 10 в лангете просидели. Перелома не было.

копировать

К вечеру просто отек дополз до места назначения, ничего страшного. Завтра или через день опять козой скакать будет. Главное на гальке не грейте, пусть в море и в тенечке сидит.

копировать

или не будет скакать ни завтра, ни через несколько дней. У нас так гемартроз в первый раз случился, гемартроз с отрывом костно-хрящевого фрагмента во второй, еще был третий и четвертый раз...Во всех случаях рентген был не показателен, УЗИ, КТ, потом пункция и гипс. В любом случае, автор правильно сделала, что поехала к врачу. Пусть все у них обойдется.

копировать

у сына такое было в 7 лет, тоже не разгибалось колено, рана рваная была там, на тренировки по борьбе не мог ходить неделю, потом стало лучше.
выздоравливайте!)

копировать

автор, сочувствую...как дочка? что врач сказал?

копировать

Было такое - сын, 5.5 лет, в садике в футбол играл, сильно по тяжелому мячу ударил. Бегал нормально, а пришла забирать - хромает, потом вообще перестал наступать. Сделали рентген - ничего. Сказали - ушиб, наложили повязку и 3 дня сказали не наступать на ногу. он уже и мог наступать, но я не давала. Через 3 дня спокойно пошел. Удачи!