Аллергия, полиноз, астма...

копировать

Я понимаю, что уже загоняюсь, но сыну реально с каждым годом все хуже. Всякие гомеопаты и остеопаты уже пройденный этап, этих уже всех в сад. Теперь пришла мысль, а может иглоукалывание нас спасет? Может у кого-то есть такой опыт. Вроде взрослым делают от аллергии и астмы, а детям? Или опять ложные надежды и выброшенные деньги?

копировать

Если с каждым годом все хуже и хуже, скорее всего базовая у вас маловата. Что принимаете?

копировать

От базовой у нас скоро печень отвалится. Вопрос про иглоукалывание, есть какая-нибудь информация или опыт?

копировать

От чего у вас печень отвалится, вы системные гормоны принимаете?

копировать

делали вы иглоукалывание ?

копировать

Я на https://vk.com/club87598739 видела сообщение, что кому то иголки помогли именно от поллиноза. У меня начальник очень уважает рефлексотерапию, сам по бытовому что то себе и семье лечит. Приводил примеры, когда иголками излечивали серьезные болезни. Например его родственнице помогли с давлением. Было большое, за 200 и 2 курса вылечили ее. Я тоже хочу попробовать, но это дорого достаточно, пока коплю.

копировать

Ну не думаю, что это дороже остеопатов и гомеопатов. Т.е. вы уже узнавали сколько это может стоить? А детям делают?

копировать

Мне говорили около 5 тысяч. Детям конечно делают. Я про своего 7 летку узнавала. Нам гомеопатия помогает, не совсем, но все таки получше. Поэтому к этим тратам еще и на иголки это просто разориться..

копировать

в итоге вы делали иголки ?

копировать

У моего ребенка такая же ситуация. Аллергия началась в три года и с каждым годом прогрессировала. По тестам из 70 проб, различная пыльца и животные, на 69 положительная реакция от+1 до +4. Я пробовала делать гимнастику и закаливание по Толкачеву, иглоукалывание + травы, водила несколько месяцев, потом водила к остеопату. Это все на фоне терапии, по необходимости. В итоге стали делать АСИТ. Сейчас делаем 4 год, в этом году пришлось принимать антигистамины всего несколько раз, хотя по пробам ничего не изменилось. До АСИТ ребенок на лекарствах, максимальная возрастная доза, не мог дойти от машины до дома, распухали глаза, плюс мучала крапивница, Трудно было учиться весной и осенью.

копировать

Автор,я понимаю вас очень.У нас тоже был период безнадеги и мы мотались по светилам гомеопатии и проч нетрадиц медицины.Помогли в институте педиатрии,лежали 3 недели в стационаре.Выявили проблему с желчным,кучу аллергенов,скоррект диету,назначили базисную терапию,подобрали антигистамины.Корю себя за те годы,когда верили в шарики,а ребенкк все хуже было.И не знаю ни одного случая,когда с тяжелой формой кто-то вылечивался нетрадиционно.Все бросают и уходят в офиц медицину.Только одни наши знакомые ок 10 лет гомеопатятся,но там в мае ребенка снимают со школы и везут в египет-иначе все кончается реанимацией.

копировать

Все аллергены выявлены, но они не пищевые, у нас все деревья, все травы (сорные и луговые), жизни нет! Это минимум 9 месяцев в году пить базисную. Два месяца пролежали в этом году в больницах, кочевали из одной в другую. С внутренними органами, инфекциями и прочим Ок. Ребенок весь обследован вдоль и поперек. У нас именно пыльца, причем всего что может пылить в природе.

копировать

Это мрак, конечно. У меня сезон два месяца в году и то я не живу эти два месяца, а существую. Ибо заперта в помещениях, на улице короткими перебежками в случае крайней необходимости, всегда под кондиционерами, постоянно душ, смываю эту пыльцу бесконечно, строгая диета. Ну и лекарства и все равно самочувствие паршивое, за два месяца слабею неимоверно, усталость дикая, апатия. Потом еще месяц в себя прихожу.
Может быть вам стоит сменить регион проживания? Я не представляю 9 месяцев в году сезона.
Иглоукалывание пробуйте, в вашем случае пробовать надо все.

копировать

А вы в курсе, что наш юг России едет в московский регион летом (июль, август) чтобы в себя от амброзии прийти (как мы на юг весной от березы). Аллергику один хрен всюду со временем будет плохо. Переезд не спасет.

копировать

Племянница мужа тут еле выживала, правда была еще малышкой совсем т.е. говорит о сформированном аллергическом статусе было рано. Но они уехали в Израиль, я через год ее увидела и у меня челюсть отвалилась, ест себе ребенок апельсин и никакой тебе аллергии. Здесь она у нее была на все буквально. Ребенок выживал на одном кефире с творогом. Выросла в Израиле, взрослая уже, никакой аллергии.
У меня дочка шесть лет прожила в другом регионе, и эти шесть лет аллергии у нее не было, вернулась сюда и в сезон все как обычно пошло. Спасет перезд, очень спасет. А оставаясь здесь вы угробите ребенка.

копировать

Аллергику всюду будет плохо, и в Израиле полно аллергенов. Вопрос времени их накопления.

копировать

У ребенка в другом климате на другие растения может не быть аллергии, она не обязательно должна сформироваться. Вот у меня всю жизнь только на одно цветение, мне уже 45 лет, уезжая в другой климат в этот период я чувствую себя отменно, а пребывая во время цветения у себя практически не живая к концу сезона. Долго у вас ребенок так сможет жить, если 9 месяцев в году его организм сам себя убивает?

копировать

Добавлю. Про гомеопатию я все знаю, ею можно "лечить" только здоровых детей у тревожных родителей. Родитель успокоен, при деле, лечение идет, да и вреда ребенку особо нет, т.к. хрень это все собачья, выкачка денег. Я вот про иголки думаю, собираю инфу.

копировать

Автор,с иголками та же фигня.У меня грыжа и страховка дмс,покрывающая иголки.Ходила-ходила в том году,пока врач мне так по доброму не сказала,что когда слегка радикулит-это имеет смысл,а так пустая трата времени.Про спорт:у моего астма с 4-х лет,тоже велели в спорт(не проф,не спортшкола).Пошли в большой теннис.Да он хуже всех всегда там был,слабый,тяжело,но чувствовал он себя реально лучше ,чем посл год когда нет возможности заниматься.Начните с чего-то простого,но постоянного.Чудесного лекарства(горошинки,иголки в нужное место) похоже нет.Увы.

копировать

Я выше писала, что спортом занимается, но с каждым годом все тяжелее. Во первых здоровые дети сильно повзрослели и окрепли, а моего трудно, весной вообще невозможно выйти из дома. Во время спорта отдышка, покашливание и прочее. Ну и он ещё явный астеник, в принципе ужасно не спортивный. Так что начали мы давно спортом (в том числе 4 года отходили в спорт школу, потом снизили нагрузки, но все равно, все его побеждают), толку нет, а здоровье все хуже.

копировать

М.б. пересмотреть базисную? Фвд в покое нормальная?Как часто приступы? Вы на чем сейчас?

копировать

Моему ребенку не помогла официальная медицина ( в стационаре 38 больнице Центр экологической пидиатрии в аллергологии лежали 3 недели), результат был на нетрадицонной как раз, 7 лет традиционно ни от чего пока не лечили, только шарики, так что не у всех был положительный опыт лечения в больнице.

копировать

спортом ребенок занимается?

копировать

А спорт тут причем? Вы механизм аллергии понимаете?

копировать

я-да. а Вы? что насчет адреналина?

копировать

Пытается, но с каждым годом все сложнее и хуже. На нагрузках закашливается, проблемы с дыханием. Или круглый год на препаратах или серьезный спорт. А что? Какая связь?

копировать

Значит базовая у вас недостаточна, поэтому нет должного эффекта. В нормальном состоянии спорт доступен. Видимо и вопрос о спорте выше с той мыслью, что спорт способствует положительной динамике при аллергических заболеваниях.

копировать

А каким спортом нужно заниматься?

копировать

мои плавали, но реакция на хлорку была.Аллерголог велел плавать все равно, 2-3 года ходили. Потом старший (полиноз) бадминтон и единоборства всякие, младший (астматик) бегал и тренажерка. Одышка была, но повторюсь при базовой все идет к минимуму, входит в ремиссию. Грудная клетка развивается. Сама тоже аллергик, плаваю , лыжи, пикфлоуметр растет :-)

копировать

есть связь
найдите в интернете Борис Толкачев "Физкультурный заслон ОРЗ"
кому-то помогает бассейн, кому-то каток
в любом случае спорт необходим Вашему ребенку, пусть какой=то статичный, без бега

копировать

Вы вообще понимаете разницу м/у ОРЗ и аллергией? Мой ребенок вообще не болеет ОРЗ и ОРВ. Серьезно заниматься спортом при астме надо под строгим наблюдением врача и с большим количеством лекарств под боком.

копировать

А Вы сначала эту книгу почитайте ;)

копировать

У меня оба сына занимаются хоккеем в спортшколе. У младшего-астма, и она ему абсолютно не мешает и сейчас не требует никаких лекарств.

копировать

Рада за вас. У нас по другому, увы. Про абсолютно не мешает астма, это вы себя, конечно, убедили. Все болезни, тем более такие серьезные, сильно мешают и влияют на качество жизни, снижая её.

копировать

Да, нет. Не убедила. На данном этапе жизни моей дочери и сына астма в ремиссии и вообще никак не влияет на качество жизни, её как-будто нет.
Как бывает когда ремиссии нет, я знаю.

копировать

Мы же вам советуем по-доброму, не с целью вас задеть. Это не только личный опыт мой и других оппонентов, аллерголог ставя нам в 4 года астму, настоятельно советовала "отдавайте мальчика в спорт". Мне тоже тогда трудно было поверить, имея на руках задыхающегося ребенка, но меня саму в спорт отдали из-за бесконечных детских болезней, поэтому решила идти проторенным путем. Сейчас сыну вместе с аттестатом в школе буду вручать сертификат о втором взрослом разряде по легкой атлетике (бег). Еще повторюсь, не обижайтесь, базовую вам надо наладить

копировать

У моей дочери астма с 6 лет (ей сейчас 17), 11 лет серьезно занималась танцами, последний год серьезно плаванием. Я Вас очень понимаю, т.к. почти каждая мамочка ребенка с астмой прошла этот путь от полного неприятия диагноза до конструктивного подхода. И если можно, то я скажу свое мнение. Я тоже за классический подход. Т.е. за нормальную базисную терапию, с гормонами, контролем дыхания через пикфлоуметр и т.д. Потому что я знаю разницу между слабеньким ребенком на "народных методах" с абсолютной нестабильностью и здоровым, занимающимся любыми активностями наравне со всеми человечком, который принимает адекватное лечение.
В общем, как созреете, приходите в топик "Детки - астматики", Вам там все расскажут.

копировать

Эта книга не для Вас, Вы абсолютно правы, раз у Вас такая реакция даже до прочтения оной. Вам предлагают реальные способы вытянуть ребенка из ямы, а Вы отвергаете все добрые советы. Значит гормоны и т.д. Ваше все.

копировать

а при чем тут спорт,обьясните?Я всю жизнь чем только не занималась и до сих пор регулярно занимаюсь спортом,сын тоже занимается,но я уже 2,5г страдаю аллергией,сын с осени.

копировать

Я тоже выше написала, что мало того что сын много занимался и продолжает заниматься спортом, но становится все сложной, он ещё и на духовых инструментах играет (тоже развивает дыхание). Причем дыхание прекрасно развивается, это заметно, берет такие ноты, которые раньше не мог, играет сложные произведения, долгий сильный выдох, хороший долгий вдох, хватает на несколько тактов сложных. Но...с каждым годом все хуже полиноз, все тяжелее, и явно уже и астма присоединилась. В семье нет астматиков вообще.

копировать

Так вам и говорят , вам надо ребенку базовую терапию, а у вас вообще ее нет! Вы ведь даже и не знаете, есть стам нет астма. Не был вы у пульманолога, все по гомеопатам бегаете, а ребенку дышать тяжело. Вот подберете базовую и на спорте не будет ебенок задыхаться.

копировать

Поднимают головалое сезонное старье. Во взрослом здоровье то же самое. Совсем дела плохи.