Матвей ищет маму

копировать

Матвей ищет семью. Это тот самый обгоревший младенец из тульского роддома. Пожар был в ноябре 2014 года. Матвею скоро семь месяцев. Всё это время он провёл в больницах - Москва, Тула, Москва. Конечно, он не такой, как обычные дети. И фото, наверное, кажется страшным. Но в жизни никакого страха не чувствуешь. Видишь только глаза. Мальчик очень сильный. О нём заботятся хорошие врачи. Но как же без мамы? Найдётся ли такой смелый человек? Я не знаю. Но так хочется.
Отдел опеки Пролетарского района г.Тулы Телефон: 8-4872-50-73-12 Е-mail: Proletarsk.Opeka71@yandex.ru Время приема: понедельник, среда - 14.00 - 18.00, обед с 13.00 до 13.48


http://www.usynovite.ru/child/?id=dp1ej-isv1 - анкета Матвея в федеральной базе детей сирот

копировать

Предупреждать нужно, чтобы слабонервные не ходили по ссылке, фото реально страшное.

Какие официальные диагнозы у мальчика, и что случилось с ним в роддоме? Он изначально был отказничком? Или только после пожара? Что врачи говорят, какие перспективы?

копировать

Изначально мама была, отказалась от малыша после того, как ребенок обгорел в роддоме.
Вся история:http://www.n71.ru/news/section193/show31468/

копировать

Господи, как она могла от него отказаться? А хоть как-то можно восстановить ребенку здоровье*? денег собрать всем миром и т.д.? Или не восстановимо?

копировать

написано, что он весь обгорел, даже внутренние органы пострадали и сосуды. мучается(((((((

копировать

ужас

копировать

в интернете столько интервью мамы и дедушки, а ребенка бросили

копировать

Девочки, кто общается еще на других форумах усыновления, очень прошу сделайте репост этой информации! Очень хочется сделать для Матвея хоть каплю добра, за свою короткую жизнь он уже получил два серьезных удара, страшный ожог и отказ мамы :(
Вдруг у Матвейки найдется настоящая любящая мама!

копировать

вы сами-то себе представляете, как его взять?

копировать

Девочки этот мальчик идет на усыновление. Значит мама отказалась от него. Как же так можно? Это уму не постижимо.

копировать

+1 хорошая вроде мама то..

копировать

Наверно понадеялась,что быстро найдет родителей(думаю ее уговаривали на этот шаг)не бедных родителей с возможностями действительно помочь ребенку.там нет папы и семья совсем не богата,,,там же 2 младенца было Матвей и девочка отказник так на нее очередь стояла(если я не путаю ничего).надеюсь Матвей быстро найдет родителей.

копировать

у девочки 10% ожогов, у мальчика 75%, затронуты внутренние органы и ожогов нет только на половине попы((((((((((((

копировать

ну скорее всего ребенок не жилец, врачи объяснили

копировать

О них же был большой репортаж, по-моему по НТВ. Там и намека не было, что мама хочет отказаться. Она переживала, плакала, упала в обморок, когда в палату зашла. Говорила, что будет с ним до конца и в любом случае, даже если придется всю жизнь с ложки его кормить... Что же произошло в их семье? НИкто не поддержал и мама не выдержала? История ужасна, трагедия, боль... Но продолжение неожиданно и не менее ужасно.

копировать

http://www.ntv.ru/novosti/1394922/ а теперь вот

копировать

афигеть...

копировать

Сегодня Матвею 7 месяцев!!! Солнышко, с маленьким Днем Рождения! Здоровья тебе и хороших родителей!!!
Последние новости http://www.n71.ru/news/section55/show43433/

копировать

Есть ли медицинские подробности о Матвейке, т.к. слова "смелые родители" и "особый" ребенок вводят в заблуждение и некоторых отпугивают даже от звонка в опеку. Можете конкретно написать что ждет потенциальных родителей, сохранились ли конечности у ребенка, сможет ли он ходить, какие именно внутренние органы пострадали, сохранен ли интеллект, будет ли речь? Лично меня не пугает внешность ребенка, но надо же понимать хватит ли сил на ежедневный уход, может быть от него совсем не отойти и питание всю жизнь только через зонд? Тогда это больше медицинский уход, или ребенка можно поднять на ноги и дать ему по возможности всё то, что дается обычным детям? А внешность это уже не так важно и наверно в наш век технологий поправимо. ( в передаче "чудо техники" на нтв от 14.06.2015 показали человека, которому пересадили лицо в Австралии)

копировать

Поднимаем тему

копировать

В другом топе про Матвея прочитала, что на него собирают документы. Дай Бог, чтобы все сложилось!

копировать

Подскажите что это за топ?

копировать

"проишествия" еще там обсуждают эту тему