Укачать, утрясти на сон... У кого так дети засыпали

копировать

Очень волнуюсь не вредно ли
Дочке год. Засыпает исключительно на руках и надо еще трясти определенным образом. Ночью спит плохо. Часто просыпается. Причем глаза откроет, потусит 5 мин и вроде не спит а вроде хочет -хнычет, на руках стоя(как обычно делаю) ночью нет сил качать, кладу на колени и как бы вверх вниз . Прям тряска настоящая -Иногда так может укачаться.
Вариантов других засыпаний нет(( у нас гв. Но на груди она не засыпает. мой ребенок не умеет уснуть за едой, за игрой, в ванной. У нее нет тормоза вообще. И через 2-3 часа бодрствования и через 4-5 и через 6-7 она сама никогда не уснет и если даже спать хочет , только тряской или сильным качанием можно усыпить. А так-капризничает, ползает, крутится, стучит по сете рукой, выкручивается
Погладить здесь там и тут не помогает -вскакивает и плачет.
Вчера вот 6 часов бодрствовала днем и вечером. Сидела за ужином носом клевала. Пошли стать (все ритуалы соблюдая), положила в кроватку -ной возня вскакивает, опять ласково клала, тоже самое. На руки взяла -и то, выкручивалась минут 15.
Скажу сразу-у врачей были, не у одного. С головой порядок. Микстурку пили, ванны с травами делали (курсом)-ну нет толку. Надо трясти.
Нервов не хватает
Сил тоже
И боюсь что вредно.
Мамочки, я знаю что есть такие же детки, расскажите пожалуйста, когда они сами стали засыпать?? Не сказалась ли тряска на здоровье?

копировать

Т.е. ребенку уже год, а вы только спохватились что она не засыпает сама?!?!?!?!?!?! И вы трясли ее, укачивали все это время? А теперь ВДРУГ у вас возник такой вопрос - почему ребенок не засыпает сам.

копировать

Угу) раньше это так не напрягало просто

копировать

У нас племянник с ЗРР и ЗР,аутизм.До года никак не проявлялось,только проблемы со сном,вернее укачивание,прям тряска.В два года посыпались диагнозы,в три уже был букет

копировать

Ну у нас таких проблем точно нет. Ттт.моя дочка сама общительность, улыбака и веселуха. И болтает много уже
Племяннику здоровья, надеюсь у него хороший врач.есть отличный детский психиатр в Москве по аутизму, он лучший

копировать

Спасибо вам.Я про племянника рассказала,для того чтоб просматривались,не пропустили если вдруг что.Племянником родители занимаются,в этом году пошел в первый класс,все хорошо,только не может у доски отвечать.Все сдает в письменном виде

копировать

У меня двое детей.Первая примерно как ваша была,на груди была до двух с половиной лет,засыпать сама стала и то только днем в 2,3.Ночью спала плохо,особенно пока еще все зубы не прорезалались.Вторая дочь абсолютная противоположность,но не потому что она родилась вот такая спокойная.Просто после опыта с первой дочерью,повторения я не хотела.С самого начала не качала не трясла,кормления и сон старалась разделить.С 3ех мес начала учить засыпать самостоятельно,к себе не клала.Если у ребенка нет неврологии,то все его привычки формируют его же родители.И потом отучать очень тяжело и прежде всего это тяжело самому ребенку.Вы конечно уже поздновато озаботились этой проблемой,тут скорей всего придется ждать,когда ребенок дозреет до нормального самостоятельного сна или же собраться и начинать отучать.

копировать

Да хоть бы и у ста врачей вы были, нужен нормальный невролог.
Первый вопрос врача - как кушает и спит ребёнок.

копировать

Спрашивали и так. Спит днем совершено нормально. Значит нельзя сказать что со сном проблемы. Укачивания -сама приучила и это так(были обстоятельства, по которым с рождения качала всегда), что не может уснуть за едой -темперамент, нервное засыпание -незрелость нервной системы. Честно , была у 5ти врачей. Все не просто рядовые неврологи. ВСЕ сказали что ребенок здоров. Со сном-созреет нервная система, легче будет

копировать

Ну вот, видите, Вы себя сами и уговорили :)
Раз 5 врачей сказали, что всё нормально, нужно верить.

копировать

А вы предлагаете ей обойти еще десяток врачей и все-таки найти того кто скажет "нет, мамаша, вы не сама дура что запустили ситуацию с укачиванием, ваш ребенок серьезно болен"?

копировать

Я предлагаю Вам, в очередной раз, не приписывать мне того, что я не говорила, и проходить мимо моего ника, в связи с невозможностью адекватно прочитать написанное. Нет никакого желания общаться с Вами, говорила уже.

копировать

Смешная Вы) так пишите.. Странно -что же мне каждую неделю ходить к новому неврологу, пока диагноз какой нибудь не получим?))

копировать

Укачивала долго, т.к. приучила( И с груди сняла благодаря качанию в два с половиной. Но качала с кроватке, слегка. Потом просто купили другую кроватку и все, без проблем стал спать так. А вообще засыпает долго всегда, крутится. Тоже никогда не вырубается за игрой или за просмотром мультов. Но я и сама такая, со сном проблемы (и в детстве такая же была).

копировать

И я такая же. И старшая дочка тоже, сейчас стала вспоминать-я ее до 2 х лет укачивала на руках. Потом постепенно сама стала засыпать, только мое присутствие нужно было

копировать

У меня из трех такая была старшая, прямо как Вы описываете. Сейчас уже 17 лет, ЕГЭ сдает. Засыпает до сих пор плохо)) Не думаю, что на ней укачивание плохо отразилось. Просто такая организация нервной системы. Она вообще до 4-5 спала исключительно урывками от 15 до 1,5 часа. Первый раз уснула на 6 часов в 4 месяца. Я даже день помню. Двум младшим это было не надо, засыпали сами. Насчет засыпать сама, это года в 3, наверное, потому, что среднюю я родила в 2,2 старшей, и продолжала старшую укладывать и убаюкивать пока младшая сама засыпала))

копировать

Племяннику 2.3 вот только перестали качать , до этого в коляске укачивали и перекладывали. Я своего до 7 мес качала , потом приучила засыпать со мной рядом , сейчас 2.6 так и засыпает мо мной , не знаю что лучше)) больше никто уложить не может (

копировать

У меня уже 3,5 года, не трясу, не укачиваю, но спит с нами. Блин, достало. На укачивание никак не реагировал, ему надо было всегда быть рядом с телом! И желательно поглаживать в течение ночи. У...

копировать

У соседей дочке скоро 5, а она до сих пор с ними спит. И еще надо, когда засыпает, чтоб мама ей в волосах копалась. Локоны "крутила" на пальчик. Не знают, как отучить.

копировать

В этом возрасте отучили от нашей кровати покупкой ему новой кровати) С красивым комплектом белья). Конечно, не в миг получилось. Сначала засыпал в своей кроватке, в полночь к нам переходил, сейчас только утром)

копировать

Как же можно так не любить своего ребенка, чтобы приучать намеренно к тряске((((( сначала подумала, что у вас ИВ и какая-нибудь свекровь научила "укачивать". Но имея возможность укладывать на груди - и сделать такую глупость((((( Отучать будет сложно, вредно - не то слово, выше кто-то отписался вот даже, что до сих пор у девушки сон плохой. Всю жизнь ребенок только так засыпал, вам не один месяц понадобится. резко отучать нельзя, конечно. Пусть папа попробует укладывать, с ним такая схема у ребенка не выработана? С разными людьми дети ведут себя по-разному. раз в день хотя бы пусть у папы на руках засыпает. Без утряски

копировать

Были реальные обстоятельства-дочка мучалась коликами плакала много, а в тот момент я была одна вечерами с детьми и чтобы младшая криками не будила старшую, приходилось младшую укачивать. Ну вот так сложилось(
Папа пока не вариант, тк укладываю с грудью

копировать

Автор, я не прям сильно трясла, моему скорее надо было вращение-кручение туда-сюда. Без этого не засыпал до 1г. 10 мес. Прям жуть уже и руки уставали дико и с мужем по очереди и со старшей дочерью, потом открыла для себя фитбол, просто садилась и сама на нём скакала- держать легко и не устаёшь. У неврологов претензий не было, вот такой ребёнок, вот такая нервная система, ждите. Я дождалась... Сейчас ровно 2 года нам, вот уже 2 мес. как я его беру на руки, ровно 2-3 минуты он обнимается-целуется-прижимается и показывает рукой на кровать- это значит его надо туда сразу положить, кладу и он засыпает сам, единственное только протягивает руку и пока не заснёт его надо за руку держать.

копировать

Странно, что мало таких. Вчера решила у знакомых с малышами поспрашивать. Так вот через одного все укачивают детей(троим уже 1.3, 1.6, 1.9г, другие до года )
Ой, везде анонимом получилась без подписи, ссори

копировать

некоторые просто принципиально не укачивают. Я укачивала, примерно до 11 месяцев. Потом моему это стало не нужно. Однажды сам сказал, - положи меня. С тех пор на руки укачивать не просился. Однако, засыпает долго и всегда нужно быть рядом.

копировать

+1 принципиально ни одного из 4-х детей не укачивала, как-то сразу понимала что это может привести к проблемам. Младших, правда, пришлось долго пеленать для сна.

копировать

я принципиально не укачивала и на руки по меньше брала, спина не позволит часами таскать 10кг и качать