Мыть с мылом когда?

копировать

с какого возраста детям можно ежедневно принимать душ с мылом?

копировать

С рождения))

копировать

а зачем?

копировать

+1 зачем вы его пачкаете?

копировать

Даже взрослым не рекомендуется принимать душ с мылом каждый день. Детям специальный детский гель не чаще 1 раза в неделю, в остальное время просто обмывать водой, а с мылом помыть только очень загрязненные места.

копировать

Не хотите с мылом, так купите пенку, гель, что-то еще на ваш вкус, для детей, очень бережно и мягко отмывает и не пересушивает кожу!:-)

копировать

Наверное с того, когда поход на улицу напоминает валяние в грязи, когда песок везде и даже в голове)

копировать

Мыться с мылом начали примерно с месяцев 2,а вот головку мыть с шампунем примерно когда нам было 3 недели,лето - жара,если тело можно вымыть простой водичкой,а вот волосы к сожалению нет,мне посоветовали отличную пенку-шампунь,Mustela Бебе,производитель Франция,которую можно использовать с самого рождения,состав растительного происхождения, удаляет даже "молочные корочки" К сожалению в свободной продаже её почти не найти,заказываю через интернет в ИМ Бабаду.


копировать

Действительно, зачем каждый день то?
И потом от качества мыла очень сильно зависит. Если мягкое, не сушит кожу, имхо, можно и каждый день. вот только зачем?

копировать

Ну как зачем. Лето, дача, у меня 2х летка целый день в песке-воде. Вот как его вечером без мыла, он как трубочист :)))))
и жара у нас +30, саиой приятней с мылом сполоснуться, чем без.

копировать

Песок и вода отмываются водой обычно :))

копировать

то есть ответ - по мере загрязнения? (подсказываю)
Если ваш ребенок пачкается по графику, то мойте его тоже по графику (раз в день автор почему-то придумала)

копировать

а в чем тогда вопрос? когда надо - с мылом, не надо - зачем лишнее сушащее средство

копировать

грязь смываю мылом, нет грязи - мою просто водой. руки и несколько раз в день могу мылом помыть. но мыло тщательно выбранное, и по-моему на нем написано "без мыла", не знаю как это, но вот так.

копировать

Как ходить стал так с мылом каждый день мою.С жидким.
Или 2 в 1.Иногда ванны с пеной.

копировать

Когда грязный. Если пугает мыло - полно мягких средств для детей. Вы же до сих пор его чем-то мыли? В чем срочность на мыло переходить? У нас все семье, в т.ч. и ребенок, мылом моют только руки

копировать

Есть детские жидкие средства дл купания, гели для душа. Грудничка по мере загрязнения с детскими пенками гелями уупаем(попу, если жарко и потел и тп) или пару раз в неделю. Когда были корочки на голове каждый день дерматолог назначала специальной пенкой мыть голову.Постарше с года, двух так же по мере загрязнения летом если в песке и тп испачкается, ноги, попу ежедневно. Если нет жидкого можно и обычным детским. Взрослым конечно если ничего вдруг нет другого тоже можно помыть , но на мой взгляд лучше детские. Думаю детскими средствами лучше до подросткового возраста. И все зависит от ситуации, если есть необходимость ежедневно , то делать это тогда когда надо. Кто то потеет сильно и надо с мылом может и не раз в день подмышки помыть))) а кому то и водой ополоснуться хватает. Хотя на волосы бальзам дочке давно уже накладываю после шампуня взрослый, но детские отдельно бальзамы мне не попадались, а 2 в одном не подходит.

копировать

Я люблю мыть детей с мылом. :) Летом это даже не обсуждается, и дважды в день, бывает. А если, извините, обкакается, то дополнительно попу с мылом.
Обычное детское мыло. Никогда не смогу ополоснуть водой потного, пыльного, с песком в голове ребенка и верить в то, что он отмылся.
пс. А собственно ответ то на вопрос. С первого ходячего лета сидим на мыле плотно. :) До этого тоже чем то мыла, кажется пенкой, младенцу хватало.

копировать

А я ставлю под душ и через 20 минут вытаскиваю чистого ребенка. Только ноги иногда нуждаются в мыле и то не всегда.

копировать

Аналогично. И даже голову пока что очень редко шампунем мою. Просто водой отлично каждый день промывается. Сыну 6 лет. Мыло только по необходимости. Руки с мылом после туалета или перед едой - это не обсуждается. Ноги с мылом обычно моет, если весь день на даче босиком пробегал. Правда, тогда еще и щетку мылит, и дочиста отмывает. Так что, думаю, "вонять" в будущем не будет: оценить степень загрязнения собственного тела и он уже умеет. Как и отмываться дочиста.

копировать

А промежность не моете с мылом чтоль? Как раз ваш и будет вонять немытой жопой и пенисом. Фумля...не дай бог кому-то такого мужа.

копировать

Ежедневно никому так мыться не следует. Душ полностью с мылом - 1 раз в неделю. Каждый день просто воды достаточно, а мыло для ног/рук/шеи и пр.

копировать

Каждый день не надо никому. Только по мере загрязнения. мыло не слишком полезно для кожи. Можно мылом мыть отдельные зоны каждый день, если необходимо. Зимой раз в неделю я моюсь сама и детей мою с мылом. Летом ноги с мылом каждый день, иначе не отмоешь, а остальное по мере надобности.

копировать

Теперь ясно откуда столько "попахивающих" в общественных местах. Если руки или раз в неделю с мылом.. мда.

копировать

Прочитайте рекомендации медиков. Если принимать душ дважды в день и мылом мыть только тактически важные места, то никакого запаха не будет.

копировать

Фшоке... Неужель народ реально раз в неделю летом моется! И детей не моют, ужас! Ладно грудничок, который лежит, а ходячих детей как не мыть то? И самим не мыться? Не нравится мыло, есть гели, пенки и т.д. фу, блин, аж читать противно.

копировать

походите...тут жеж под эвропу косютъ:) назад в 16й век пытаются вернуться:)

копировать

А ну раз под гейропу, тоды ладно!

копировать

Да просто у всех разное понимание, что есть МЫЛО )
Для меня лично мыло - это все, что "мылится". И гели, и пенки, и кусковое, и жидкое, и даже пена для ванны. Но я понимаю разницу, что конкретно МЫЛО из всего этого только кусковое, да и то не всякое. Тот же Dove это мыло без мыла по составу.
И вот именно МЫЛОМ в химическом понимании этого слова мыться не стоит лишний раз. А "мыльные" средства без мыла - хоть 10 раз в день.
Может из-за этого путаница, когда обсуждают мытье с мылом?

копировать

Ок, не с мылом, а с каким то средством, гелем, пеной, дав или еще что то. Но народ пишет просто водой и всё, а раз в неделю с мылом. Вот от чего шок.

копировать

Натуральным мылом как раз не так вредно мыться, как всякой химией типа лаурилсульфата, который Вы называете мылом без мыла :)
И ни тем, ни другим ни к чему драить детскую кожу ежедневно. Мылом моют то что реально грязное или издает запах - грязные руки-ноги, подмышки у взрослого, попы и прочее :) Все остальное смывается водой, если конечно принимать душ/ванну регулярно, а не раз в неделю.

копировать

Мыло без мыла как раз лаурилсульфат не содержит. А вот щелочной состав "натурального" мыла противоречит здоровой коже ,которая имеет кислую реакцию. Именно поэтому и нельзя пользоваться обычным щелочным мылом, его рН уж точно больше 7, а у здоровой кожи 5-6.

копировать

И как раньше им пользовались и всё ок? В нашем детстве было мыло и больше ничего. Я частенько пользуюсь детским мылом,нравится ономне

копировать

Как раньше пользовались? Да плохо пользовались и не все ОК было. Кожа сохла страшно (
Если детское мыло Вам лично нравится, то это не значит, что оно не щелочное. Я знаю многих людей, кто зубной порошок предпочитает, хотя это же просто мел, который портит эмаль зубов. И тоже апеллируют к тому, что раньше все им пользовались.

копировать

не у всех сохнет. Знаю некоторые после душа без лосьона никак, а многие прекрасно моются и всё прекрасно

копировать

Я бы сказала, что не все на это внимание обращают. От щелочного мыла с рН 9 кожа с рН 5-6 не может не сохнуть по законам химии.
Или все-таки эти "многие" моются не обычным мылом, а именно тем самым "мылом без мыла".

копировать

Может имылом без мыла, но они моются:))) и не раз а неделю

копировать

Я моюсь "мылом без мыла" как минимум раз в день. До сих пор жива. А вот если приходится где-нить в недорогой гостинице помыться простецким мылом или даже просто руки помыть обычным типа Дивный сад, то это чувствуется.

копировать

С МЫЛОМ все тело раз в неделю. Разницу понимаете?!

копировать

Нет, не понимаю. Как летом в жару только раз в неделю, дикость какая то! Что никто не потеет?

копировать

Пот у детей смывается водой.

копировать

Там и взрослые раз в неделю мылятся.
Дети летом бегают брсиком, лазят везде. Мою каждый день детским средством и сама моюсь. Дикость какая то не мыться.

копировать

Все смывается простой водой. С мылом каждый день необходимо мыть только руки, лицо, шею, подмышки, ступни и т.д. Если каждый день намыливать всю поверхность тела, то это ни к чему хорошему не приведет.

копировать

И что плохого будет? Что не произойдет с шеей, но произойдет с бедром или животом, если его мылить вечерком?

копировать

Кожа пересохнет. Про кожные заболевания сами погуглите

копировать

Кожа пересохнет и отвалится, все без нее будем ходить.

копировать

Хм.... Лицо, руки, ноги, подмышки, шею, попу... А что остается? Кусочек спинки и пупок? )))

копировать

Да-да-да, мыться кусками, шею можно, вернее нужно, а то белая блузка превратится в боузку с черным воротником, а со спины типа и так грязь и пот смоется:))))))))
фшоке от евы.

копировать

В забое работаете? Или в поле? Откуда у Вас несмываемая водой грязь на спине и на шее? Белая блузка носится 1 день, причем пачкается отнюдь не на шее, а скорее снаружи манжеты становятся несвежими.

копировать

Руки и ноги имеются в виду ступни и кисти. Остаются руки и ноги по всей длине, спина, грудь и живот. Мало?

копировать

Мы все умрем, видимо - от мытья с мылом, ага.

копировать

вот оно вселенское зло - МЫЛОООООО

копировать

Не умрем, а создадим себе лишние проблемы.

копировать

Тьфу, я , наверное , дремучая, если к 40 своим и мужа их так и не нажила...а мылом моемся..

копировать

Каждый день? Кожа жирная?

копировать

Нормальная у всех.
Лицо, естественно -другими средстввами, но тоже мою.

копировать

Лицо как раз мыть нормально.

копировать

Мне уже не 16, я не в "Рив Гоше" косметику покупаю, поэтому знаю что мне подходит а что -нет.

копировать

А где написано что не моются? Написано С МЫЛОМ каждый день не рекомендуется. Сначала читать научись, чуча, а потом будешь в топики лезть.

копировать

Я с вами охреневаю! Просто треш! Народ считает, что пыль собранная за день смывается водой.. Пи..ц.

копировать

И я к вам. И ведь письки водой моют и себе тоже. Еще и к мужьям потом ложаться вонючеписьные.

копировать

Вопрос наверное задал папа или дедушка..

копировать

Не усложняйте, просто тролль.

копировать

Еще в 70-80 годы прошлого столетия исследованиями по этим вопросам занимались в Германии – доктор мюнхенского университета Х.Шредер, в Польше профессор О.Духмовский в Институте охраны здоровья, в США профессор Гарвардского университета Д.Альберт.

В Изриале доктор Рахель Луцати из города Хайф исследовала тему и пришла к выводу, что для здоровья вредно мыться часто, особенно с использованием мыла и геля для душа, даже в летнюю жару. Достаточно принимать ванну или душ два раза в неделю, то же касается мытья волос и головы. Иначе человек просто ухудшает состояние своего здоровья. Если тело мыть часто, то можно нарушить кислотно-щелочной баланс кожного покрова, в результате кожа станет сухой, нарушится природная смазка и откроется путь грибковым и бактериальным инфекциям.

В настоящее время у большинства людей медики наблюдают дефицит витамина D и объясняют это слишком частым мытьем. Этот витамин производится на коже человека в результате взаимодействия с солнечными лучами, но если постоянно смывать верхний слой эпидермиса, этот процесс нарушается.

http://zdorovie-kd.ru/kak-chasto-nuzhno-my-t-sya-bez-vreda-dlya-zdorov-ya/

копировать

А, теперь я понимаю, в чем причина вонючести многих мужиков в метро-просто они все преданные приверженцы теории доктора Луцати!

копировать

Они очень много читают , "вумные" стали и перестали мыться, точно!

копировать

Мылом и взрослым мыться вредно, а уж детям и подавно. Оно щелочное, сушит кожу, косметологи вообще советуют исключить мыло из своего рациона, разве что для рук. Для детей могу посоветовать например Ушастый нянь-шампунь для мытья волос и тела (в синей бутылочке) или еще гель для мытья Baby line (желтый с утенком). В них мягкие моющие вещества-не сушат кожу. Я сама ими моюсь, т.к. кожа чувствительная. С ними думаю ребенка можно и каждый день сполоснуть

копировать

С рождения.