Склеропластика на глаза

копировать

Дочери 9 лет, за год зрение упало на единицу и сейчас -4,5
Врач советует (настаивает) ехать в Россию (мы в Европе) и делать срочно склеропластику. У нас очереди на два года вперёд , а без очереди-разоришься..Да и не делают склеропластику у нас особо-мол это прошлый век, а альтернативы нет
Кто делал, есть ли смысл . Спасибо

копировать

в 9 лет?

копировать

Дочери 9 лет, да. Но написано, что делают с 7-ми

копировать

Это как- не делают, но при этом очереди на 2 года? у нас тут тоже вообще-то давно очереди, не обольщайтесь. быстро только за деньги.

копировать

Делают нехотя и редко. Оттого и очереди..За деньги готова, не думаю, что дороже, чем в Европе

копировать

По ситуации. Я бы проконсультировалась минимум с 3-мя врачами. Мне делали в 10 лет. Сейчас все врачи единодушны - в моем случае зря.

копировать

подождите, а склеропластику разве не с 18 лет делать можно?

копировать

Нет, склеропластику как раз и делают до 18 лет, пока глаз растет, чтобы притормозить падение зрения. А в 18 лет уже можно крадинальную операцию делать.

копировать

нет, конечно. Как раз до 18 ее делают

копировать

Мне делали в 13 и 14 лет когда миопия была 7. Ощущения не очень приятные после операции. Брату не делали ( в этом возрасте зрение было такое же) в итоге у него упало до -8 и остановилось само.Все прочие упражнения и методы( в то время) я делала, ничего не помогало( компа, планшета не было, как и телефона, да и читать я не любила).Генетика. Ваша девочка по любому будет ходить в очках-линзах, а тут все- таки операция...