Почему???

копировать

Девочки, объясните мне, пожалуйста, почему такие симпатичные белокурые малыши до 3 лет сидят в ДД и их никто не забирает??? Весь ему было когда-то 1 мес, 2,3,4 мес... и т.д. почему он уже 3 года не усыновляется? Ну, такой симпатичный!!! Почему его не забрали до сих пор???

http://www.usynovite.ru/child/?id=b2xcy-7kb4

копировать

Я думаю, частично проблема в том, что у него "есть братья или сестры", как написано в тех скудных данных по этому ребенку. Возможно, не отдают одного, только вкупе с остальными.
А еще возможно, есть диагнозы - вич+ или еще что-то, что по фото никогда не увидишь.
По своему опыту поисков скажу, что на деле так и оказывается - по базе даных вроде все ок, а на деле - есть веские причины, по которым забрать этого ребенка нет возможности.
Однажды я так "запала" на одного мальчишку, было ему около трех лет. Когда приехала в опеку, выяснилось, что у него тяжелая форма эпилепсии, но, слава богу, на него уже было подписано согласие. Я бы не смогла его взять с таким диагнозом. Так что горечь разочарования была смягчена радостью от того, что этого мальчика возьмут в семью, где он получит любовь и необходимую медпомощь. Вот такая история.

копировать

возможно, только с братьями и сёстрами отдают...
но вот мы бы и без братьев сестёр не смогли забрать- для нас слишком светлый (хотя объективно симпатичный малыш)

копировать

а чем это ужасно? ну и критерии у людей, пипец

копировать

а где я написала, что это ужасно? мы все темноволосые, дети у нас темноволосые, мне реально тяжело было бы принять ребёнка со светлыми волосами. Мне легче принять ребёнка с диагнозами, чем сильно отличного по фенотипу.

копировать

мда...слов нет.

копировать

ну, у вас слов нет, а у нас 2 тематических ребёнка национальных. Темноволосым и национальным тоже нужны мамы и папы.

копировать

+100

копировать

Почему? Для многих визуалов важна внешняя типичность что ли.

копировать

Совершенно верно. Я знаю случай и со своерожденным, когда мама никак не принимала ребенка именно из-за полной непохожести ни на кого, что уж говорить про усыновленных. Для многих это очень важно.

копировать

Почему если от национального отказываются из-за внешности - это нормально, а если от блондинчика в пользу темноволосого - ужас? Я сама не вижу у себя в семье белобрысого ребенка. Только темненький, желательно, полунациональный.

копировать

и не всегда дети в системе с рождения, по-разному бывает в жизни

копировать

Симпатичный мальчик, очень, на племянника моего похож. Думаю, не берут из-за братьев-сестер: я в выборке сразу нажимаю "без братьев".

копировать

без братьев-сестер - только инвалиды(((

копировать

какую глупость вы пишите

копировать

сужу по своей области. а вы пишете безграмотно и безапелляционно:) как Шариков

копировать

вот пожалуйста, выборка без братьев и сестер и со статусом - http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1
http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1

копировать

вот постарше http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1

копировать

А у меня оба ребенка с братьями и сестрами были прописаны, но отдавали одних. Т.к. предыдущие дети были по родственной опеке распределены.

копировать

ВИЧ, Гепатит...

копировать

Мальчик может идти в куче с двумя-тремя-четырьмя братьями и сестрами, которые уже не малыши. У него могут быть непопулярные диагнозы.Этот симпатичный белокурый малыш может быть из семьи потомственных шизофреников, отягощенный братьями и сестрами с наследственной УО и букетом психиатрии, например. То, что у него "умные глазки, и он обалденно красивый ребенок", совершенно не исключает наследственных психиатрических заболеваний. Самый красивый виденный мною в жизни ребенок имел к восьми годам медицинскую карту толщиной в кирпич и целый букет психиатрических диагнозов - результат одновременно тяжелых родов возрастной матери и отягощенной наследственности по линии отца. Он был ангельски прекрасен, но вот поговори с ним минут пять...

копировать

Там могут быть трое-четверо старших сестер-братьев: 13-14-15 лет. Кто возьмет(( или ВИЧ.

копировать

Ну вот вам и наглядный ответ :) Никто ребенка лично не знает, в опеку никто не звонил, но уже и диагнозы придумали и страшных родственников идущих в паравозе с малышом :) Вот так дети и сидят в ДР

копировать

Да ладно, никто не звонил. По такому малышу трубки обрывают наверняка. А он все там, наверное, есть причина. Могу позвонить завтра, если хотите. У меня даже заключение действующее есть, если потребуют.

копировать

Мариночка, позвоните, пжл

копировать

Красава))) прям зачмокать всего хочется))) Прелесть мальчонка

копировать

На Путина похож...

копировать

да вы что:)))))))

копировать

Какой сладкий! Позвоните, правда, если вам несложно. Может, мы его распиарим? Вспомнила сейчас топик "девочки, я плачу"...

копировать

Елки, не люблю блондинов, но этот чудо. Такой яркий.

копировать

Согласие подписано, ребенка забирают.

копировать

И так везде ))), детей нет )))

копировать

Спасибо!!!
Слава Богу!

копировать

Здорово. :)

копировать

ну можно посмотреть через месяц в базу.