Подошвенные бородавки

копировать

1. У кого были, за какой срок прошли без лечения?
2. были ли потом рецидивы, чтобы на фоне снижения иммунитета опять полезли?
3. если удаляли успешно, то где (в Москве) и каким методом? за 1 раз или несколько визитов?
4. После удаления сильно больно, пока заживать будет? Как долго заживали раны?
Спасибо всем за ответы!

копировать

была один раз в мои 14 лет.
вынимала пластырем специальным, она дала деток. сама была на пятке, а детки возле щиколотки.
удалял хирург в поликлинике вроде бы, просто вынул её. заживала не долго, но лабиринты в пятке были прикольные:)
рецидивов ттт не было

копировать

Мне в детстве азотом удаляли в Институте красоты напротив Консерватории, больше не повторилось. Удалять было прилично больно, заживало несколько дней.
У сына "рассосалась" сама от страха ) Года 1,5 прошло уже.

копировать

Неделю назад удалили 13-летней дочери - удаляли в ЦЭЛТ на ш.Энтузиастов под местной анестезией. Вся процедура заняла не более 5 минут. Врач сказал про заживление - 1 месяц в среднем. Прописал противовирусный препарат принимать 10 дней,через месяц курс повторить и мазь Виферон втирать в течение месяца.

копировать

а почему они должны пройти без лечения, не поняла? были в детстве. удалили азотом, за 2 раза. У ребенка была 1, удалили дома азотом, пока она не успела разростись. на подошве больше не было, в других местах были.

копировать

Они МОГУТ пройти без лечения, но вовсе не обязаны )

копировать

Были две в прошлом году у дочки, так как она была дома проездом между двумя деревнями - купили в аптеке по-моему виброцил (просто спросили у фармацевта), капнули один раз, а по инструкции два или три раза надо с перерывом. После этого ребенок сам недели полторы заклеивал простым советским пластырем эти бородавки, чтобы не было доступа воздуха. В общем через три недели бородавок не было. Бородавки реально были довольно большие, взращивались ребенком месяца два, до того как ей пришло в голову показать их мне.

копировать

виброцил это капли в нос. от насморка.

копировать

Верю)) но дома буду только через неделю, а так название не помню.. Купила первое что в аптеке сказали..

копировать

есть подозрение, что это был веррукацид. но моему, например это совсем не подошло. наоборот, бородавка стала расти.

копировать

Звучит похоже.. Но мы капнули один раз, а потом просто заклеивали пластырем - когда я поняла что вижу перед собой, начала опрашивать родственников и мама сказала что в юности себе выводила их таким образом.. Может просто помогло ограничение доступа к воздуху (насчет гигиены у ребенка не фонтан, поэтому как я подозреваю ноги в деревне даже не особо часто мыли, так что пластырь носился до победного, а потом приклеивался новый)..

копировать

у меня были студенткой.
долго лечила азотом. помог заговор.
у меня проблема - очень маленькие по всему телу.борюсь всю жизнь.

копировать

1. В этом году были 3 бородавки у сына. Небольшие, безболезненные, на одной ноге. Самая большая (0,5см в диаметр) прошла недели за полторы, две соседние - еще две недели держались. Но, как я поняла, мы легко отделались, бородавки были безболезенные. Одноклассник сына сел на больничный, потому что не мог наступать на ногу.
2. Пока не было, впервые было такое.
3. Не удаляли, сами прошли на фоне повышения иммунитета.

копировать

В прошлом году у дочки была на пальце ноги.Вывели жидким азотом за 2 раза.

копировать

Штук 8 было на 2-ух ногах у 2-их детей ( друзья мальчик и девочка), вместе пошли к дерматологу, выписали одинаковое лечение, в том числе курс противовирусного препарата, название не помню , но стол около 800 р , почитала побочку и передумала, вынимали сами салиподом и то самые большие, через месяц ни стало и у того, кто глотал колеса и у моей, уже год нет у обоих.

копировать

у сына было 3 штуки на подошве. вывели за месяц чистотелом (аптечным)

копировать

В аптеке купите спец. Средство. Лечится просто

копировать

у моей была с четырех лет до шести, не мешала. пока я собиралась мыслями удалять не удалять, она сама прошла бесследно, однажды просто решила посмотреть и даже не нашла где она была.

копировать

Были у обоих детей. Старшему удаляли азотом - выросла вновь. Вывели йодом. Через 10 лет у младшей - огромная на пятке. Удалили лазером - через 2 месяца выросла снова. Пришел старший, всех отругал и намазал сестре пятку все тем же йодом. Все прошло.

копировать

чудодейственный йод... одного раза хватило?

копировать

Дня 3 мазали очень густо, до черноты, несколько раз в день, как вспомним. Все. У дочки вообще была огромная на пятке, больше 3,5 см.

копировать

У сына была бородавка, мешала ходить. От нее появилась вторая рядом поменьше. Врач гомеопат удалять заиретила. В итоге бородавки разом ушли через полгода после появления. Надеюсь, что не вернутся. У мужа просто сама прошла бородавка за 4-5 мес.

копировать

Странное напишу.
Когда была подростком, были у меня такие бородавки, не беспокоили, но неприятно.
Мама прочитала народный метод - кусочком сырого мяса помазать бородавки и скормить кошке. Проделали. Через некоторое время они выпали. Не знаю, может быть, и без этого все прошло.)

копировать

Странно не это. Странно, что вот именно такой способ мне советовала ВРАЧ. Не кожник, правда, а хирург, но от этого еще смешнее.
...Не помогло.
А у сына одну удалили суперчистотелом, через некоторое время вылезли еще штук 20 вокруг. Онибыли малюсенькие и, как бы, еще под кожей. Мы их не трогали, они сами исчезли.

копировать

Азотом прижигали

копировать

В КВД жидким азотом, несколько раз пришлось съездить.