Импланты подростку

копировать

У дочки (почти 15 лет) нет двух коренных зубов наверху, узкая челюсть, поставили брекеты в апреле, сколько врачей раньше обошли - все говорили, что скорее всего придется удалять два зуба и снизу.
Нынешняя врач спешить не стала, но предупредила, что это возможно, но удалять не любит. Я уже свыклась с мыслью, что два здоровых зуба снизу лишимся.
Но сегодня они решили консилиум небольшой собрать, предложили пробовать расширить верх для имплантов. Согласилась. А теперь почитала как это непросто все с имплантами, даже и не знаю, и больно это, и чего-то там с костью делать придется, так как гайморовы пазухи рядом.
Хочу услышать отзывов, может кто ставил подросткам, как перенесли, довольны ли результатом, стоит ли это того.

копировать

Подросткам импланты не ставят, были эксперименты, но пока только эксперименты. И почему вы не спросите у врачей? Уж если они не знают, то кто может знать?

копировать

Да вот спрошу, неожиданно как-то тактику сменили. Только дома уже прочла про все это.

копировать

Подросткам - нет, надо дождаться окончания роста.
У сына нет зачатся пятерки, будем ставить, когда вырастет мальчик.
Не больно. С костью из-за гайморовых пазух ничего не делают. Костный материал добавляют, если своего не хватает

копировать

Да, и у нас двух пятерок нет.

копировать

у вас верхних пятых нет? я бы удалила нижние и не маялась ерундой. Я думала у вас вторых резцов нет.

копировать

да, верхних.. чего-то жалко стало)) и врачам, и мне)

копировать

простите за тупой вопрос... а зачем вообще удалять зубы, для которых нет пары? что будет, если не удалять? у моей сестры нет пары зубов верхних тоже, не выросли, вообще никакой проблемы, помимо той, что молочный не выпал на месте одного из них, и выпал он ближе к тридцати годам.

копировать

как объяснили врачи, лучше 24 правильно смыкающихся зубов, чем 26 неправильно смыкающихся.
ну и по лицу как-то не оч красиво, при верхней узкой нормальная нижняя со скученностью.

копировать

И чем лучше? У моей сёстры про которую я написала, отличные зубы, первая и пока единственная пломба ближе к сорока годам была. Зубы у неё правда кривые, но это оттого, что молочный один не выпал, стоматологи не рекомендовали его трогать, хотя надо было его удалить. Из-за него зубной ряд сместился вбок, и зубы стали чуть кривоваты стоять, просто не вмещались с лишним молочным зубом. В тридцать лет он все-таки выпал, на месте зуба осталась дырка. Была возможность зубной ряд полностью выправить, она не стала.
Я бы на вашем месте добилась бы от стоматологов более внятного ответа, чем им 26 зубов не угодили. А то с таким лечением вы только калечитесь пока.

копировать

смыкания правильного нет для пережевывания пищи) как-то так объясняют. Каждому зубу сверху должен соответствовать зуб снизу.
Оставить как есть, конечно же, можно. Но некрасиво и ортодонтически неправильно.

копировать

ну мучайте ребенка, раз зубы вам что-то там должны)

копировать

Вы считаете, что пример вашей сестры - единственно верный?
А о том, что при неправильном смыкании челюстей бывают проблемы с суставами, вы слышали? О головной боли из-за этого вы в курсе? О том, что зубы самоочищаются при смыкании (жевании), поэтому каждому зубу должен соответствовать парный, знаете?
Или вы уверены, что ортодонты, гнатологи - пустое место, ничему не учились, ни в чем не разбираются? И только один аноним на еве все знает лучше всех, ога.
Только жить с теми зубами не вам и даже не вашей сестре, а ребенку топикстартера

копировать

я вам написала, что у сестры с такой же проблемой зубы идеальные, любой позавидует. как и большинство таких людей, она даже спецом не следит за ними. чистит по утрам по минуте. и вот они чистые у нее с непарными зубами))) это реальный пример, а не надуманный, про то, что там у кого может быть с какими зубами.
нет проблем ни с суставми, ни с головными болями. и еще один знакомый такой же есть примерно, просто я его не так близко знаю, чтоб за него на сто процентов отвечать, сколько у него там пломб во рту, но то что минимум - это точно.
а у меня идеально ровные зубы, все парные, и проблема на проблеме. в том числе с суставами, потому что нет ничего хуже для зубов, когда туда лезут стоматологи и на свое усмотрение перекраивают, что то выравают, куда то импланты вставляют, вот как раз они идеального смыкания зубов добиться не могут, в отличии от матушки-природы.
странно, что вам не нравится тот личный опыт про который я написала. вы сюда за теоретическими рассуждениями стоматологов пришли?? не наслушались их еще? цель всех платных специалистов - чтобы вы ходили к ним и ходили. ну хотите ходить к стоматолагам с хорошими зубами - ну ходите. всю жизнь и проходите.